Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 505 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Иван Кузьмич пишет:

Кстати, съезды были раз в пять лет,

Кстати съезды были до Конституции 1937 года и последние годы СССР, а так никаких съездов не было.

Иван Кузьмич пишет:

Александр Кочурков пишет:

А друзья это попы из Власовского обоза...

Мои друзья - все люди, желающие добра России и её коренным жителям, независимо под какими флагами они ходят и на каких обозах ездят.

Мне этого достаточно...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

На Камчатке супруги-пенсионеры устали жить на пенсию. И решили отравиться

Минимальная и средняя пенсия в месяц на Камчатке составляет: в 2015 — 17800 — минимальная, 19500 — средняя; в 2016 — 18700 — минимальная, 20 600 — средняя;
Источник: https://opensii.info/razmer/minimalnaya-pensiya-na-kamchatke/

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Кстати съезды были до Конституции 1937 года и последние годы СССР, а так никаких съездов не было.

Учите матчасть: каждая пятилетка предварялась сьездом КПСС, куда съезжались депутаты со всей России. Последний съезд был при меченом чёрте Горби, 28 или 29-й по счёту.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Кузьма глаголит истину

Да, я всегда учился добросовестно, даже помню, что вместо пятилеток были семилетки при Хрущёве.
А некоторые до сих пор, словно из-под школьной парты, тупят "остротами" собственного сочинения.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

А некоторые до сих пор, словно из-под школьной парты, тупят "остротами" собственного сочинения.

Да вы лучше прямо о себе пишите не скрываясь.Ну,а если стесняетесь то и так сойдет на пока.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Да вы лучше прямо о себе пишите не скрываясь.Ну,а если стесняетесь то и так сойдет на пока.

Тема не обо мне, а о Путине и его посланиях, вот объективное мнение о гаранте: https://www.youtube.com/watch?v=QvCMYXqHK-Y

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

угу, именно там, на крупном-врено-опасном большинство и работает.

эт кто тебя так обманывает, или сам обманываться рад?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр Кочурков пишет:

Решение этой проблемы давно придумано:

Истину глаголишь... yes3

Александр Кочурков пишет:

работный дом называется.

dont
А здесь вы уважаемый оБшиблись. не Дом а СКОТ... laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

менталитет. У нас не развито волонтерство. Поэтому люди просто не понимают. Особенно пожилые

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Путин в питерской аптеке: https://www.youtube.com/watch?v=R4WNXiioWC4

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Тема не обо мне,

Да не о вас,но как то всех заинтересовала ваша биография и происхождение конкретно после сумасбродных заявлений о церкви,ее служителях и вашей благочинности и религиозных высказываний.Такого сумасбродства я не слыхивал ранее от православных.Это наравне вахабитского течения которое приводит всех кто клюнул в лапы игиловцев.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Думаю что с таджиками найду обЧий язык..

Сегодня я общался в больнице с таджичкой.Так вот такого душевного общения в наше время трудно найти.Очень добрая и отзывчивая,а живет среди простых православных.Одна женщина влезла вперед ее в кабинет,а очередь ее решила откинуть в зад беременную женщину с ребенком у которого сломана рука.Представляете ее реакцию-просто ушла без обид.Вмешался и вернул ее.Она была перед мною,но мне еще бабулю пришлось пропустить по скорой.Кое кто решил выступить и против меня,но я просто закрыл рот показал справочку,что я мог плюнуть на очередь и пройти свободно не соблюдая очередность.Иногда когда спешу то так и поступаю,но культурно спрашиваю кто по очереди и прошу пропустить.Если человек не спешит то пропускает,а если проблемы у него то захожу после.Вообще то я признанный хам по сайту своим манером разговора,но в жизни редко пользуюсь таким авторитетом,но иногда бывает если ситуация вынуждает.А бывает это применяю чтобы навести порядок и даже слушаются,что удивительно......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

менталитет. У нас не развито волонтерство. Поэтому люди просто не понимают. Особенно пожилые

Да неужели не понимают? А тимуровцы уже забыты? А просто человечность к людям слабо проявить?У нас известно кто как живет и поэтому к примеру я часто некоторым оказываю услуги бесплатно как будто друзьям,а вот другим ( плохим людям) или крутые расценки или просто игнорирую таких и на их обращение в чем то помочь отказываю по причине занятости или ссылаюсь на плохое здоровье....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Да неужели не понимают? А тимуровцы уже забыты? А просто человечность к людям слабо проявить?У нас известно кто как живет и поэтому к примеру я часто некоторым оказываю услуги бесплатно как будто друзьям,а вот другим ( плохим людям) или крутые расценки или просто игнорирую таких и на их обращение в чем то помочь отказываю по причине занятости или ссылаюсь на плохое здоровье....

Тоже только про тиморвцев и вспомнила. То, что ты делаешь это другое. ты делаешь единолично и кому то одному. И по-человечески отказываешься брать деньги. Это так же как подвезти или помочь на дороге. Другое дело если организовать бесплатную доставку людей. Многое о себе узнаешь. В советское время личное волонтерства не было. Все организовывало государство. Либо это соц. работники. Которые получают з.п. и обязаны. Или собирали средства для Армении после землятресения. Добровольно-принудительно. Вычли из з.п., велели принести в школу вещи.. Все шло сверху. А люди были должны. И поэтому с них привыкли требовать. Поэтому сейчас если кто то САМ решает что то организовать, то народ так же считает. Что это организовала администрация и тп. Объяснять бесполезно. Вспомни случай, когда один предприниматель хлеб бесплатно развал. И чем закончилось. А вообще, страшнее наших бабулей зверя нет. Порвут.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Сегодня я общался в больнице с таджичкой.

smile3
Шепну на ушко..я вырос в Средней Азии.. wink

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Татанка пишет:

Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

менталитет. У нас не развито волонтерство. Поэтому люди просто не понимают. Особенно пожилые

Да нет, Наташа, мы уже лет 20 как этим занимаемся, они же пайщики, а льгот никаких у них не осталось. Вот и решили их хоть так порадовать)) Каждый год к концу года отчетное собрание по сельпо, а потом в РПС. Почему то последние 3-4 года бабульки злые какие-то стали. И ведь все друг друга в лицо знаем. По весне и за цыплятами идут и за картошкой семенной, а на собрании как будто и знать не знают))
Раньше еще к 9 мая развозили, теперь нет. Как сказали, что ходим высматриваем что со стариков взять, так как рукой отрезало, хотя во двор даже не заходили, а у ворот поздравляли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Шепну на ушко..я вырос в Средней Азии..

А я служил на Кавказе представляешь?Навряд ли.Там они показывали,что они ДОМА.Ну и что? Спустя два месяца я был такой же кавказец и не дай бог кавказец что то скажет плохое о моей маме то я глотку рвал сразу.Но если затрагивали конкретно то говорил,что я сделаю с их мамой и ихним семейным альбомом.Нормальные наши ребята поддерживали и кавказцы.На начальном этапе это было,а затем такого не случалось так как увидали,что горцы не только бывают посреди гор,но и с Донбасса.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Многое о себе узнаешь.

Узнал не о себе-мне по барабану о чем разговаривают обо мне за спиной,а узнал людей,что есть много шакалов и что их надо держать в кулаке или давить.Ведь многие понимают только власть и силу.А нормальные люди то дай бог им всего,что они пожелают и я помогаю когда могу им чем смогу.....А сам я прошел немного краем и крым и рим,медные трубы и воду......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Да нет, Наташа, мы уже лет 20 как этим занимаемся, они же пайщики, а льгот никаких у них не осталось. Вот и решили их хоть так порадовать)) Каждый год к концу года отчетное собрание по сельпо, а потом в РПС. Почему то последние 3-4 года бабульки злые какие-то стали. И ведь все друг друга в лицо знаем. По весне и за цыплятами идут и за картошкой семенной, а на собрании как будто и знать не знают))
Раньше еще к 9 мая развозили, теперь нет. Как сказали, что ходим высматриваем что со стариков взять, так как рукой отрезало, хотя во двор даже не заходили, а у ворот поздравляли.

Так, они считают что ты должна это делать. Ну, не может НОРМАЛЬНЫЙ человек в свое личное время, на свои личные деньги ..Так, что колись. Что у стариков высматривала. Тут все свои. :))))
А вообще знаешь поговорки. Не делай людям добра-не получишь зла. Ну или делай добро и бросай его в воду.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

А вообще знаешь поговорки. Не делай людям добра-не получишь зла. Ну или делай добро и бросай его в воду.

Кто людям помогает тот тратит время зря -старая поговорка одной старушки Шапокляк.....Но это бывает так очень нужно для своей души.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Но это бывает так очень нужно для своей души.....

Поэтому и говорят

Татанка пишет:

делай добро и бросай его в воду.

То есть не жда, что что то вернется. даже спасибо. На самом деле мы все эгоисты. В нормальном смысле. То есть все что мы делаем - делаем для себя.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Да это же не только я, у нас на "площади" 4 магазина от Сельпо, мы все складываемся, решаем что купить и раздаем, спрашиваем на что жалуются, что хотят.
В этот раз пожелали чтоб засеяли поля зерном и картошкой, а бензин уценили)) Ох уж эти бабушки))

Татанка пишет:

Так, они считают что ты должна это делать

Вот тут ты видимо права! Может пропустить годок))

Татанка пишет:

Так, что колись. Что у стариков высматривала. Тут все свои. :))))

Вот что соврать даже не знаю)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена Натальина пишет:

Вот что соврать даже не знаю)))

Ну мы же свои и поняли вашу корыстность души.Все впереди...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Елена Натальина пишет:

Почему то последние 3-4 года бабульки злые какие-то стали. И ведь в

так ты(ладно?) же вот здесь рядом , а все раздражение и негатив от ухудшения жизни на кого то слить то надо, не пойдут они властям свое фи . это как с парковками - дележ мест меж собой аж до смертоубийства , а подумать кто привел к этому и сделать правильные выводы и высказать виновным - неа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
травка пишет:

а подумать кто привел к этому и сделать правильные выводы и высказать виновным - неа.

и язык в жопе. Тут сосед, а там НАЧАЛЬНИК. Иногда думаю.. Толи в ВОВ последних героев поубивали, толи мы только с чужаками смелые. С одоребния своих начальников.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

и язык в жопе. Тут сосед, а там НАЧАЛЬНИК. Иногда думаю.. Толи в ВОВ последних героев поубивали, толи мы только с чужаками смелые. С одоребния своих начальников.

Ну ё мое... ты же лично получаешь от государства гораздо больше, чем даешь... Или образование 3-х детей, которых ты еще подумываешь в США вывезти, меньше, чем твои налоги?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну ё мое... ты же лично получаешь от государства гораздо больше, чем даешь... Или образование 3-х детей, которых ты еще подумываешь в США вывезти, меньше, чем твои налоги?

Я получаю от соотечественников. Таких же россия как и я. А не от конкретного чиновника, из его личного кармана. Это во-первых.
Во-вторых я не подумываю вывезти детей в США. От меня это вообще мало зависит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Я получаю от соотечественников.

Ты получаешь от государства, которое забирает у одних и размазывает на всех и приговариваешь маловато будет".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

От меня это вообще мало зависит.

Вот и все на местах и дети в Пиндостане...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Ну Вы прямо таки рЕмбо Если кому то насрал то живи и бойся.ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОМСТЯТ.

Ну если ты нарушил человеческие законы то вполне возможно и голову отрежут.Так,что лучше ходи только тихонько в туалет и делай то,что тебе велят..
А РЕМбята там не слишком живут,а живет братство.

Тема закрыта