Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 504 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Решение этой проблемы давно придумано: работный дом называется. Условно: подушевой налог (минимальный налог в год на трудоспособного человека) 12 тыс. в год. При образовании задолженности месяц принудительных (оплачиваемых в размере минимальной зарплаты) работ за каждую тысячу долга на казарменном положении.

Вы видимо не МГИМО заканчивали, а курсы Йозефа Геббельса! scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Алексей 2 пишет:

Финляндии и то есть послабление по подоходному.

А я что-то говорил про подоходный налог? Я говорю про подушевой налог. Маленький, фиксированный, но обязательный. И в Финляндии нет ЛПХ, объем доходов в котором вообще ничем неограничен и полностью освобожден от налогов.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Алексей 2 пишет:

Финляндии и то есть послабление по подоходному.

А я что-то говорил про подоходный налог? Я говорю про подушевой налог. Маленький, фиксированный, но обязательный. И в Финляндии нет ЛПХ, объем доходов в котором вообще ничем неограничен и полностью освобожден от налогов.

А Вы Владимиру Владимировичу письмецо напишите - глядишь, и примут Ваше предложение... smile3 Ещё какое экономическое чудо предложите?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/41295959/?utm_content=rfinance

пенсионку народонаселение проглотило, и теперь власти точно знают , что могут всё.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нигде нет налога на лпх , есть тайтл земли ,налог на землю и налог на с/х продукцию ,если продал больше чем на 60 тыщ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
AlexNZ пишет:

Нигде нет налога на лпх

Везде есть валовой доход в не зависимости от источника.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
AlexNZ пишет:

Кузмич , ответьте мне прямо , по православному , Путин , Гундяев и Кадыров враги отечества или защитники ?

Отвечаю: враги. И по-православному, и по всем другим человеческим меркам.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алексей 2, вы ошибаетесь, я себя так же как и вы, к простым смертным. Реально смотрю на все. Никого не виню, и не учу, как и что должно быть... не сортирую людей по колоннам, как Иван Кузьмич. Не считаю себя, как Дмитрий, cамой умной. Все что есть у нас с мужем, это наш выбор и только наш. Никогда ни кого не призывала идти в авиацию. Я писала, если хотите, как вариант в выборе профессии с достойной зарплатой, она одна из них, причем во всех авиакомпаниях Мира. Рискуйте...банально, но это факт. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Иван Кузьмич пишет:

AlexNZ пишет:

Кузмич , ответьте мне прямо , по православному , Путин , Гундяев и Кадыров враги отечества или защитники ?

Отвечаю: враги. И по-православному, и по всем другим человеческим меркам.

А друзья это попы из Власовского обоза...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Платишь налог не от налогового статуса ,а от суммы продаж ,не наторговал на 60 тыщ ,свободен ,ничего оформлять не надо .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, вы крестоносец? Раз воин Христов...или последователь. Тогда что вы на ветке забыли? Духовником для всех хотите стать? Так вы ошиблись с аудиторией.

Православный крестьянин - это естественно и традиционно для святой Руси.
А что забыли здесь слуги люцифера?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Иван Кузьмич пишет:

AlexNZ пишет:

Кузмич , ответьте мне прямо , по православному , Путин , Гундяев и Кадыров враги отечества или защитники ?

Отвечаю: враги. И по-православному, и по всем другим человеческим меркам.

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А я что-то говорил про подоходный налог? Я говорю про подушевой налог.

Смысл тот же. С минимальных доходов не платят вообще. Есть люди желающие работать. И у этих людей есть возможность хорошо зарабатывать. И есть люди живущие на пособия. да, они не хотят работать и их устраивает программа минимум. Работающее общество, выплачивая им пособия ограждает прежде всего СЕБЯ от нищих и вытекающего криминала. Конечно, не на 100% Дешевле отдать доллар нищему соседу, чем завтра обнаружить что твой обчистили.
По поводу неофициального оформление. Это есть на каждом предприятии. Соседи напротив меня работают без оформления грузчиками. Муж подруги работает на крупном предприятии в Меленках, тоже без оформления. А если его это не устраивает, то может валить на все четыре стороны. И даже если стукануть, то штраф это копейки по сравнению с экономией на взносах.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич. Все ваши духовники, проводники... Они такие же обычные люди, как и м ы с вами.

И что, это новость для кого-то? Зачем изрекать банальности из поста в пост? Делать нечего? Кто-то сказал, что они не обычные люди? Все православные обычные, но некоторые становятся святыми и преподобными (подобными Богу) и получают Божьи Дары проницательности, прозорливости, излечения людей и так далее. Что тут нового или странного? Любишь Бога, живёшь по заповедям - и Он тебя любит и подаёт Дары, не любишь - ни хрена не получаешь, надейся на себя, великолепного. Вот и вся премудрость.
Мне параллельна ваша вера и ваши проводники - я знаю их реальную цену.
Зачем цепляться по пустякам, или я всем тут спать не даю? Напряжённо себя чувствуете?
Не завидуйте моему духовному спокойствию и твёрдой вере. Или толерантность только на меня должна распространятся, а вам не хочется быть терпимыми к чьей-то непохожести на вас? Надо, чтобы и я тоже бесновался и против Бога и людей восставал?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, это вы традиционный? Православный крестьянин? А как же папа прокурор... Отреклись... Обидели и ударили? Что случилось с вами? Молодой мужчина и...все смешалось настолько...что вы на двух табуретках. Почему вы здесь, а не в монастыре? Могли бы и на Кипр уехать там столько храмов православных, папа мог бы и помочь....

28.04.2014 - 03:56
: 7036

От подоходного налога у нас освобождаются только инвалиды ,дети , многодетные одиночки (не обязательно мамы)и работающие пенсионеры . Я однажды отработал 2 часа трайла ,взяли налог.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Татанка пишет:

работает на крупном предприятии в Меленках,

Там есть крупные предприятия?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Там есть крупные предприятия?

неужели альцгеймером заразились или просто тролите???

то что не трудоустройство по ТК кругом и рядом -не опровергнешь, особенно средь мелких предпренимателей...
после института поработал ...короче где только не поработал, и запись в трудовой была только одна, и то только за летнюю подработку на средненькой строительной фирме,выполняющие субподряд на заливку бетонных констркций на ЗСМК...а вот работая в хорошем автосервисе из 10 или 11чел, были трудоустроены только 2 для налоговой отчетности, остальные,как я - не нравится=>там выход, но так как сервис хороший,работадатели нас не обижали, и мы держались...
мораль сей басни такова,за 10 лет трудового стажа до создания кфх, у меня только одна запись в трудовой с летней голодной подработки...и это сплошь и рядом...
официално в основном в крупных сетях или на крупном вредно-опасном производстве ,где за несчастный случай с нелегалом голову оторвут, а сфера услуг на 80% в подполье

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Алексей 2 пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Они приезжали на несколько недель на сессию, жили в гостинице "Россия",

И им сохраняли зарплату на работе и командировочные давали. А не платили в разы больше, чем простым гражданам

Да, именно так, гсударство оплачивало им дорогу и проживание в гостинице "Россия", зарплату платили как за обычную работу. Таким же обрзом государство платило зарплату студенту-заочнику, когда он уезжал сдавть экзамены. У моих родственников в Мурманске соседка была Реутова - депутат Верховного Совета СССР, к нам в Ленинград приезжала с моей тётей Простая хорошая женщина, работала старшим диспетчером в отделении железной дороги, зарплату получала, как все, согласно штатного расписания. Отличалась в образе жизни только тем, что периодически ездила на сессии и съезды в Москву и жила в г-це "Россия" на Красной площади, и всё.
Кстати, съезды были раз в пять лет, а сессии осенью - депутаты утверждали государственный бюджет на год и законы страны. Трудящиеся люди законами занимались, а не теперешняя продажная трутневая сволочь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алекс нз, вы думаете, что кому то интересны ваши комментарии из Новой Зеландии? Напрасно, на клавиши давите. Вроде бы никто не собирается к вам на пмж... А если агитируете недовольных властью, тогда подробно напишите на ветке для них, как им в ваш рай попасть....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Там есть крупные предприятия?

Меленки-Лес. Экспорт. И поставщик OBI
Мелагро. Самый крупный производитель картофеля в области. Поставщик Лейз
В 2015 году агрокомплекс получил «серебро» России и вошел в топ-десять ведущих сельскохозяйственных предприятий-лидеров Российской Федерации.
http://www.welikepotato.ru/pages/reestr/%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

А друзья это попы из Власовского обоза...

Мои друзья - все люди, желающие добра России и её коренным жителям, независимо под какими флагами они ходят и на каких обозах ездят.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич...ваши воспоминания...детства или отрочества? Тетя ездила c соседкой....ну ездили, ездили. И куда они приехали...в Москву. Фильм посмотрите на досуге "Покровские ворота". Вы же сын прокурора, из культурной столицы России - Питера. А то, что вы написали в своем последнем предложении поста... Для вас - не суди, да не судимым будешь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич...ваши воспоминания...детства или отрочества? Тетя ездила c соседкой....ну ездили, ездили. И куда они приехали...в Москву. Фильм посмотрите на досуге "Покровские ворота". Вы же сын прокурора, из культурной столицы России - Питера. А то, что вы написали в своем последнем предложении поста... Для вас - не суди, да не судимым будешь.

Сто первый раз напоминаю: пишите по существу, или не пишите. если сказать нечего. Сколько бы мне ни было лет, моя память и моих родных хранит всё, и то что я написал - чистейшая правда, даже можете в архив залезть и уяснить для себя, что был такой депутат Верховного Совета СССР Реутова - старший диспетчер отделения Октябрьской железной дороги из Мурманска, отличный работник и добросовестный общественник. И в этом списке обнаружите много других тружеников из разных концов страны. Не надо злиться на правду и ёрничать - заболеете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

На Камчатке супруги-пенсионеры устали жить на пенсию. И решили отравиться

Камчатские следователи начали проверку по факту отравления супругов-пенсионеров.
Как сообщают местные СМИ, 13 ноября в Петропавловске-Камчатском в больницу № 2 была доставлена пожилая пара с признаками медикаментозного отравления. Они оба решили добровольно уйти из жизни и умереть. Причина - маленькая пенсия, которая не позволяла даже нормально питаться, и переживать тяготы стало невыносимо.
"Следственными органами будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении СУ СКР по Камчатскому краю.
По информации ИА «Кам 24», героями событий стали 78-летний мужчина и его 81-летняя жена. Бригада скорой помощи госпитализировала их практически принудительно, так как ехать они отказывались.

"Госпитализировать пожилых людей медикам удалось лишь с третьей попытки — супруги отказывались ехать. Позднее выяснилось, что пенсионеры, вероятно, пытались покончить с собой", - сообщает агенство.
По словам депутата камчатского Заксобрания Михаила Пучковского, мужа и жену спасли почти случайно, - в последний момент в квартиру пришел социальный работник, отобрал убойную дозу лекарств и вызвал скорую помощь.
На данный момент состояние супругов улучшилось, с ними работают психологи.
По информации ИА REGNUM, на плата за "коммуналку" - самая высокая в стране. За двухкомнатную квартиру, в которой прописаны четыре человека приходится платить более 18 тысяч рублей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Умершей пенсионерке велели явиться за пособием на собственные похороны
https://gubdaily.ru/blog/news/umershej-pensionerke-veleli-yavitsya-za-po...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Умершей

муж 2раза относил в налоговую о смерти матери, а налог ей все приходит. я уж молчу , что и при жизни не должны были присылать- инвалид2 а потом и 1 группы - о чем их тоже оповещали. издевательство и бардак.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

У нас проходят очередные отчетные собрания в потребкооперации по деревням. Все так неоднозначно! Мы каждому пайщику делаем небольшой "подарок". Коробка конфет или торт, бисквит с чаем или печеньем и т.п.
Люди пожилые и конечно есть недовольства. То зачем диабетику сладкое, то я этот чай не люблю, то торт не такой...
В прошлом году мы подумали, что кризис и решили сделать продуктовый набор гречка, сахар, мука, раст. масло, чай, пачка печенья. Сколько же мы выслушали, что мы их унизили своим подаянием для нищих. Мне так было обидно за свои потраченные деньги и особенно время, что предложила тем, кто не нуждается - не брать, а оставить тем кому надо, пусть даже не пайщикам. Нашлась такая, которая швырнула пакет обратно, остальные взяли хоть и ворчали.
В этом году просто купили по коробке хороших кофет не заморачиваясь со сбором набора. Недовольных не было, но и та которая швырнула в прошлом году, не пришла)), зато в общей массе народу прибавилось.
Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Батрак пишет:

после института поработал ...короче где только не поработал, и запись в трудовой была только одна, и то только за летнюю подработку на средненькой строительной фирме,выполняющие субподряд на заливку бетонных констркций на ЗСМК..

хорошие специалисты всегда востребованы...

Батрак пишет:

официално в основном в крупных сетях или на крупном вредно-опасном производстве ,где за несчастный случай с нелегалом голову оторвут, а сфера услуг на 80% в подполье

угу, именно там, на крупном-врено-опасном большинство и работает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Вот что это? Кризис? Выживание или просто старческая вредность?

Нормальная реакция на свои же придумки о том, как вы деньгу лопатой гребете, а им всего лишь конфетку дали. Жадные вы! Надо было купить крутой внедорожник и разыграть его между членами-пайщиками. Вот это было бы солидно.

Тема закрыта