Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 5 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лемех пишет:

Зависит. Вопрос только в том, в какой степени

сейчас в большей.
это труднее но правильней

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
OLG-5 пишет:

Лемех, вы не Господь Бог, чтобы за Путина отвечать.

Я за него не отвечаю, мне за это не платят. Я вам пытаюсь объяснить простую и очевидную мысль : если человек на протяжении 18 лет действовал определенным образом, то менять эту линию, тем более беспричинно, он не будет.

OLG-5 пишет:

Мне не в чем винить правителей.

Конечно. Они не виноваты в том, что падают самолеты, сгорают дома престарелых, тонут подводные лодки....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
nik7123 пишет:
Лемех пишет:

Зависит. Вопрос только в том, в какой степени

сейчас в большей.
это труднее но правильней

Т.е., "кто не спрятался - я не виноват"?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Михаил Жаворонков пишет:

Может поэтому и не пошел больше никуда работать, хотя предлагали даже в администрацию района.

А Полковник Захарченко пошёл.
И генерал Никандров с Сергеем Михайловым пошли.
Так кого винить?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
диалог пишет:
кентавр пишет:

какие обещания будет раздавать наш гарант

а какие он уже дал?

Ни каких. Вообще не было озвучено ни какой предвыборной программы. Так, что запасаемся попкорном и будем посмотреть.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, cамолеты падают и падали, и не только у нас. Однако мы не побоялис. И не убеждайте весь Мир, за что пилотам и экипажу такие привилегии. Что раньше, что сейчас - лучшим пилотам самые высокие зарплаты во всех странах Мира.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
OLG-5 пишет:

cамолеты падают и падали, и не только у нас.

Вот только ответственность за это как не нёс никто, так и не несет. У нас.

OLG-5 пишет:

Что раньше, что сейчас - лучшим пилотам самые высокие зарплаты во всех странах Мира.

Мне до их зарплат нет никакого дела. И не у них они самые высокие, если что.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
OLG-5 пишет:

Лемех, cамолеты падают и падали, и не только у нас. Однако мы не побоялис. И не убеждайте весь Мир, за что пилотам и экипажу такие привилегии. Что раньше, что сейчас - лучшим пилотам самые высокие зарплаты во всех странах Мира.

торгово-развлекательные центры горят и горят.но мои дети не боятся.бегут туда.проблема в том,что мы думаем,что с нами ничего не случится.ТРЦ не сгорит,самолет не упадет,солдат в Сирии не погибнет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Вот только ответственность за это как не нёс никто, так и не несет. У нас.

А "у них" несёт?
А как же тогда история Виталия Калоева ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
al274 пишет:

А "у них" несёт?

Приведите хоть один пример, когда у нас какой-нибудь высокопоставленный чиновник добровольно подал в отставку после массовой гибели людей в подведомственном ему учреждении. Для справки: массовой считается гибель трех человек и более. А "у них" это обычное явление.

Кажется, в 90-х командующий Тихоокеанскими ВВС США подал в отставку по причине того, что два пьяных летчика изнасиловали на Гавайях местную девушку.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Кажется, в 90-х командующий Тихоокеанскими ВВС США подал в отставку по причине того, что два пьяных летчика изнасиловали на Гавайях местную девушку.

Ну, это просто образцово показательные порки и самобичевания. А то бы Армия США на "шалостях" своих вояк в одной Японии уже бы без генералитета осталась.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Здесь спрашивают при ком крестьянину жилось хорошо.При Брежневе у нас зимой правда ,отправляли рабочих в путешествия по стране на фирменных поездах.Бесплатно конечно.Ну и в Болгарию само собой...Говорят что не возможно 85-ти %,выезжать в загранпутешествия...А зачем было свергать тогда коммунизм?Ради чего?Ради того ,чтобы 15% могли кайфовать разъезжая по миру ?..Странные перемены какие-то и реформы.Вот сегодня купил упаковку шприцов-100шт.Из интереса посмотрел производителя.Нет не Китай.Германия! Да что ж это такое?! Шприцы и те покупаем у поверженной страны...ПРойдут шесть лет.Я уверен :не изменится ни-че-го.В смысле в лучшую сторону.В худшую скорее всего.И нам доверчивым и простым будут внушать:"это ОНИ Скрипаля траванули,а сваливают на нас.Поэтому враги,кругом враги,нужно ещё сильнее сплотиться вокруг Непогрешимого,ему ещё лет десять дадим порулить(после шести) и тогда заживём !"

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Приведите хоть один пример, когда у нас какой-нибудь высокопоставленный чиновник добровольно подал в отставку после массовой гибели людей в подведомственном ему учреждении.

Вы уходите в сторону. Я комментирую вашу реплику о том, что У НАС не несут ответственности за авиакатастрофы. Хорошо - обобщим до трагедий на транспорте вообще.
Какое мне дело до душевных терзаний чиновника - уход в отставку это его личный жест, это ни какая не Ответственность, ни Уголовная, ни Административная.
САЖАЮТ ли на Западе за авиакатастрофы? Именно сажают. Не в отставку ушли, не сняли, не понизили а ИМЕННО ПОСАДИЛИ?
Я знаю о специфике своей сферы работы. Ни когда не САЖАЮТ дорожников за смертельное ДТП по вине ненадлежащего состояния дорожного покрытия. ХЗ хорошо это или плохо но это так. Огромные штрафы, судебные иски, увольнения но не посадки.
Как на Западе я не знаю, но Вы судя по вашей самоуверенности - знаете наверняка. Так приведите пример.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИванР пишет:

И нам доверчивым и простым будут внушать:"это ОНИ Скрипаля траванули,а сваливают на нас.

Пока что нам, в том числе, внушают, что это мы его траванули. Позиция власти РФ - давайте дождёмся результатов расследования.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИванР пишет:

Говорят что не возможно 85-ти %,выезжать в загранпутешествия...

Во первых, что значит - невозможно? Вот из СССР в капстраны точно было - невозможно. А сейчас в чём проблема? В Турцию слетать дешевле, чем в Сочи...
Во вторых - что значит ГОВОРЯТ? Кто говорит?
Вот "Левада-Центр", говорит на основании своего социсследования, что 60% россиян не было на отдыхе за пределами бывшего СССР.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
pavel71 пишет:

.

торгово-развлекательные центры горят и горят.[/quote]
А помните совсем недавно без конца горели "стардома".Эпидемия пожаров была по стране.Стардом сгорел и концы в воду,вернее в дым.Я не верю,что всюду из-за проводки или из-за брошенного окурка это было.Как не верю в "природные " пожары тайги.При Сталине она не горела.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:

Во вторых - что значит ГОВОРЯТ? Кто говорит?

Эта леди ,москвичка говорит.Я не знаю,Ольга вроде.ВЫше есть её пост.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

Возьмите нас с мамой с собой, папа за компом работает сутками.

Да то он в фермер.ру зависал. lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИванР пишет:
al274 пишет:

Во вторых - что значит ГОВОРЯТ? Кто говорит?

Эта леди ,москвичка говорит.Я не знаю,Ольга вроде.ВЫше есть её пост.

А, понятно - достоверный источник, ни чего не скажешь.
Особенно улыбнуло, что это "москвичка".
В Москве 31% населения КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИТ на отдых за границу. По данным того же Левада-центр. А из личных ощущений - Москва летом вымирает, а всю зиму и весну в офисах одна тема - куда поехать летом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
al274 пишет:

Ну, это просто образцово показательные порки и самобичевания.

У нас такие есть? Может быть, но я не видел. Но видел сегодня, как Тулеев у Путина прощения просил. Что это, как не вершина лизоблюдства?

al274 пишет:

Ни когда не САЖАЮТ дорожников за смертельное ДТП по вине ненадлежащего состояния дорожного покрытия.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Смысл этого пункта ПДД понятен? Перевожу на русский: водитель отвечает за всё. Если этот пункт убрать из ПДД, то ваши коллеги будут регулярно, пешим ходом, строем в колонну по четыре, следовать на южное побережье моря Лаптевых.

al274 пишет:

САЖАЮТ ли на Западе за авиакатастрофы? Именно сажают. Не в отставку ушли, не сняли, не понизили а ИМЕННО ПОСАДИЛИ?

Год назад при посадке в Мексике сгорел Боинг. Обошлось без жертв. Но раненные были. Нашли причину (всего-то не поставили шайбу под гайку на тяге закрылка, болт выпал и пробил топливный бак). Посадили того, кто допустил брак в работе, на фирму, проводившую ремонт повесили стоимость сгоревшего самолета.

Интересно, на кого повесят весь комплекс ущерба, нанесенного в результате пожара в Кемерово?Я почему-то склоняюсь к версии, что это будет государство, т.е., налогоплательщики, т.е., мы с вами. Вы и я виноваты в том кошмаре?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:
ИванР пишет:

Говорят что не возможно 85-ти %,выезжать в загранпутешествия...

Во первых, что значит - невозможно? Вот из СССР в капстраны точно было - невозможно. А сейчас в чём проблема? В Турцию слетать дешевле, чем в Сочи...
Во вторых - что значит ГОВОРЯТ? Кто говорит?
Вот "Левада-Центр", говорит на основании своего социсследования, что 60% россиян не было на отдыхе за пределами бывшего СССР.

Ага во первых что значит ГОВОРЯТ что мы плохо живём?Кто говорит?
Пишут и говорят что мы живём хорошо.
Скажите это родственникам погибших людей в Кемерово,и ох как я сомневаюсь что их там 60 а не 600((.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:
ИванР пишет:

Говорят что не возможно 85-ти %,выезжать в загранпутешествия...

Во первых, что значит - невозможно? Вот из СССР в капстраны точно было - невозможно. А сейчас в чём проблема? В Турцию слетать дешевле, чем в Сочи...
Во вторых - что значит ГОВОРЯТ? Кто говорит?
Вот "Левада-Центр", говорит на основании своего социсследования, что 60% россиян не было на отдыхе за пределами бывшего СССР.

Нет у меня времени.Я бы ответил.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Перевожу на русский: водитель отвечает за всё.

Посмотрите на правоприменительную практику. Отсуживают у дорожников. Часто и много.
В прошедшем году у нас в городе мерс влетел в выбоину на дороге - 3 миллиона отсудил у департамента. Даже статья была - "Самая дорогая яма" lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Скажите это родственникам погибших людей в Кемерово,и ох как я сомневаюсь что их там 60 а не 600((.

Вот ведь упырь... Сука - дети погибли а ты на их ещё не остывших костях свою песню о старом поёшь.\
Царствие небесное погибшим и силы родственникам.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Интересно, на кого повесят весь комплекс ущерба, нанесенного в результате пожара в Кемерово?Я почему-то склоняюсь к версии, что это будет государство, т.е., налогоплательщики, т.е., мы с вами. Вы и я виноваты в том кошмаре?

А кто повесит? Разве это не частная контора?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:
Иван Демидов пишет:

Скажите это родственникам погибших людей в Кемерово,и ох как я сомневаюсь что их там 60 а не 600((.

Вот ведь упырь... Сука - дети погибли а ты на их ещё не остывших костях свою песню о старом поёшь.

А ты не упырь?что это одобряешь?,(
И чего кивать на весь мир.?Если у нас такая страна самостоятельная и свободная,пишите чтоб поменяли законы и уголовный кодекс.
Будут сажать тога тогда за ямы на дорогах и аварии?Сам же ответил влетел мерс.значит или человек юрист или может нанять дорогостоящие адвоката,.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
al274 пишет:

Отсуживают у дорожников. Часто и много.

Вы вопрос свой помните? Почему не сажают? Я вам ответил почему. А то, что отсуживают... Ну, да, бывает. Когда люди идут на принцип. Уберите п.10.1 из ПДД - и не нужно будет годами по судам шарахаться. Сделайте равнозначной ответственность водителя за управление в нетрезвом виде и дорожника за наличие ямы или льда на дороге. Помните случай в Оренбургской области, когда из-за не расчищенной дороги человек замерз?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
al274 пишет:

А кто повесит? Разве это не частная контора?

Чудеса. Уголовное дело возбуждено, вообще-то. И что, по его итогам всем предложат тихо разойтись по домам?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Сам же ответил влетел мерс.значит или человек юрист или может нанять дорогостоящие адвоката,.

Где я сказал про то, какой человек на мерсе и чего он может? Вы за меня не додумывайте.
Отсуживают и на Хундаях... Я например на гнилых жигулях влетел в яму и скатил её в чермет. А другой бы отсудил. Просто я не счёл это стоящем моих нервов. А до этого у меня пацаны москвича угнали а заодно ещё с пяток машин. Я у следака написал отказ от материальных претензий. Остальные пострадавшие пошли судиться.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:
Иван Демидов пишет:

Сам же ответил влетел мерс.значит или человек юрист или может нанять дорогостоящие адвоката,.

Где я сказал про то, какой человек на мерсе и чего он может? Вы за меня не додумывайте.
Отсуживают и на Хундаях... Я например на гнилых жигулях влетел в яму и скатил её в чермет. А другой бы отсудил. Просто я не счёл это стоящем моих нервов. А до этого у меня пацаны москвича угнали а заодно ещё с пяток машин. Я у следака написал отказ от материальных претензий. Остальные пострадавшие пошли судиться.

Вот вы сами себе ответили..
Не каждый будет бегать по судам,у кого-то на это просто нет времени ..и нервов .?

Тема закрыта