Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 4 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Всему Миру бы хотелось, чтобы не 15% населения могли позволить себе ежегодный отдых за рубежом и чтобы у каждого домик на побережье был. Но нет такой страны на Земле. А уж фермерский труд, он тяжелый и физически, и морально. Зависим не только от правителя страны, но и от матушки природы. У него нет страховки от стихий и бедствий, болезней и падежей. Фермер ни в одной стране Мира спокойно не спит, в голове постоянно калькулятор и ответственность за живое. Что-то я не припомню, чтобы до Путина в нашей Стране крестьяне поголовно были самыми богатыми людьми в Мире. Если знаете при ком, приведите пример. Ленин обещал землю крестьянам, заводы рабочим. И каков был итог?

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
OLG-5 пишет:

Всему Миру бы хотелось, чтобы не 15% населения могли позволить себе ежегодный отдых за рубежом и чтобы у каждого домик на побережье был. Но нет такой страны на Земле. А уж фермерский труд, он тяжелый и физически, и морально. Зависим не только от правителя страны, но и от матушки природы. У него нет страховки от стихий и бедствий, болезней и падежей. Фермер ни в одной стране Мира спокойно не спит, в голове постоянно калькулятор и ответственность за живое. Что-то я не припомню, чтобы до Путина в нашей Стране крестьяне поголовно были самыми богатыми людьми в Мире. Если знаете при ком, приведите пример. Ленин обещал землю крестьянам, заводы рабочим. И каков был итог?

но что мешает Вашему кумиру осуществить задуманное?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Путин мой кумир???? Я отдала свой голос за него, только потому, что не было ему альтернативы. Я нейтральна была ко всем правителям, при которых прожита основная жизнь. Мне никто не мешал жить, учиться, выбирать профессию с высокой зарплатой с риском для жизни, выходить замуж, рожать детей, воспитывать их и учить. Это каждому дано и не запрещено. Видимо не каждый может этим воспользоваться, думают, что Путин или кто-то другой за них это сделает.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

...никто не мешал ... выбирать...

То есть выбор-то был

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав, я отвечу на ваш пост. Не думаю, что молодая семья из Севастополя из той же оперы. Когда мы с мужем собрались на пляж в ближайшую бухту отеля Мимоза покупаться, девочка к нам подбежала - вы куда? Купаться. Температуры воды не в сезон 22 градуса. Возьмите нас с мамой с собой, папа за компом работает сутками. Ребенок и тот понимает, что деньги просто так с неба не падают. Конечно взяли, но никаких лишних вопросов не задавали. Возможно, папа супер мозг....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

Ленин обещал землю крестьянам, заводы рабочим. И каков был итог?

Обещал - сделал. Или вы в школе альтернативный вариант истории изучали?

OLG-5 пишет:

Я отдала свой голос за него, только потому, что не было ему альтернативы.

Ах-х-какая логика! Не было альтернативы - могли просто испортить свой бюллетень, чтобы выразить позицию.

OLG-5 пишет:

Возьмите нас с мамой с собой, папа за компом работает сутками. Ребенок и тот понимает, что деньги просто так с неба не падают.

Умный какой ребенок! Вопрос только в том, сколько "падает" за работу "сутками".
Как говориться, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза ее так и не выбрали....

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
OLG-5 пишет:

Путин мой кумир???? Я отдала свой голос за него, только потому, что не было ему альтернативы. Я нейтральна была ко всем правителям, при которых прожита основная жизнь. Мне никто не мешал жить, учиться, выбирать профессию с высокой зарплатой с риском для жизни, выходить замуж, рожать детей, воспитывать их и учить. Это каждому дано и не запрещено. Видимо не каждый может этим воспользоваться, думают, что Путин или кто-то другой за них это сделает.

я осознанно не выбрал профессию летчика,т.к.родился на Руси,где падение самолета или вертолета-это еженедельная обыденность.меня это не устроило.меня не устроило положение дел в армии,полиции и прочих госорганах,где отсутствует логика.я самолично развивался.но с каждым годом кислород все больше и больше перекрывался.и я осознаю,что дальше нас вообще не ждет ничего хорошего.я не могу проголосовать за человека,который привел нас ко всему этому.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, если бы Ленин сделал то, что обещал.... Моя логика, на текущий период времени - Путину не было альтернативы. Cейчас все очень сложно для нашей Страны, Путину не позавидуешь. Судя по голосованию за рубежом - ставка была только на него. Ни за кого другого никто не голосовал. Если Путин не примет жестких мер, чтобы ликвидировать нищету и недовольство народа, который не отдал свой голос за него, тогда... 6 лет дано Путину, чтобы многое изменить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

Лемех, если бы Ленин сделал то, что обещал...

Он обещал землю крестьянам, рабочим фабрики. Обещание свое выполнил. Какие претензии?

OLG-5 пишет:

. Моя логика, на текущий период времени - Путину не было альтернативы.

С такой логикой ее и не будет никогда.

OLG-5 пишет:

Если Путин не примет жестких мер, чтобы ликвидировать нищету и недовольство народа

Не примет. Мы с вами можем прямо здесь и сейчас заключить пари. Через 6 лет вы сами в этом убедитесь, ибо есть законы человеческого и экономического развития стран. Невозможно, падая в яму, оказаться на вершине.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

Конечно взяли, но никаких лишних вопросов не задавали. Возможно, папа супер мозг...

Возможно. а возможно в игрушки играет. Вот у вашего не любимого Грудинина, работники тоже выезжают на отдых, ну вам же это не интересно, вот бедная тетя это да. Вообще какое все это имеет отношения к теме. я вот скидывал несколько видео , где люди обсуждали послание. Нет бы посмотреть, обсудить. Нет опять какой то левый треп.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
OLG-5 пишет:

Лемех, если бы Ленин сделал то, что обещал.... Моя логика, на текущий период времени - Путину не было альтернативы. Cейчас все очень сложно для нашей Страны, Путину не позавидуешь. Судя по голосованию за рубежом - ставка была только на него. Ни за кого другого никто не голосовал. Если Путин не примет жестких мер, чтобы ликвидировать нищету и недовольство народа, который не отдал свой голос за него, тогда... 6 лет дано Путину, чтобы многое изменить.

я Вам открою секрет.18 марта против него проголосовали не 22%.а гораздо больше.никто не сомневается,что выборы сфальсифицированы.народ встал и проголосовал против.но он поступил,как на Сочинской олимпиаде.нагло,очень нагло.пройдет время ,и ,как и про олимпиаду все прояснится.но на выборы народ больше уже не пойдет.да и никаких жестких мер он предпринимать не будет,если только против своего народа,чтобы рты не открывали.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Что дала революция? В яму Россия опустилась именно после нее, что выбраться из нее до сих пор... Путин единственный Президент России, который показал, что мы вооружены так, что на 3 Мировую, вряд ли кто-то пойдет. Он сохранил многонациональное Государство, которое ему досталось после идей и действий предшественников, и многое сделал. Критиковать - это каждый может. Свои неудачи списывать на правителя...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

... Путин единственный Президент России...

Шило да мочало, начинай сначала....
А много Вы знаете президентов России? И знакомы ли они друг с другом?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав, какие игрушки? Глава семьи ответственен за ее благополучие и достаток. У вас что, по-другому? И при чем здесь правители в выборе - кем быть и кем стать?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

Что дала революция?

Это данность и обсуждать свершившееся 100(!) лет назад... как-то...
Мы и наши родные живём здесь и сейчас

OLG-5 пишет:

Критиковать - это каждый может. Свои неудачи списывать на правителя...

Ленин во всём виноват... это по Вашему

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
OLG-5 пишет:

Что дала революция? В яму Россия опустилась именно после нее, что выбраться из нее до сих пор... Путин единственный Президент России, который показал, что мы вооружены так, что на 3 Мировую, вряд ли кто-то пойдет. Он сохранил многонациональное Государство, которое ему досталось после идей и действий предшественников, и многое сделал. Критиковать - это каждый может. Свои неудачи списывать на правителя...

то,что в прошлом году у меня картошка заболела фитофторой,я на Путина не вешаю.а вот то,что 300 метров грунтовой дороги в нашу деревню не засыпали щебенкой именно на него и его подчиненных я и повешу.уж извините.а на повороте с трассы установили дорогой светофор.а Вы бы что сделали,засыпали дорогу или поставили никому не нужный светофор,который всегда горит зеленым?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лемех пишет:

Он обещал землю крестьянам, рабочим фабрики. Обещание свое выполнил

рабочий что мог продать,подарить,передать по наследству фабрику

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

кем быть и кем стать?

Можно Вам два вопроса.

1Вы где родились и выросли? smile3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
nik7123 пишет:

рабочий что мог...

Вы ещё каменный век вспомните... Бывает ощущение, что мы туда возвращаемся

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Можно. Все мои и мужа предки захоронены на кладбищах Москвы и области.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Lyubasha пишет:

Вы ещё каменный век вспомните... Бывает ощущение, что мы туда возвращаемся

я бы с удовольствием

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

В яму Россия опустилась именно после нее, что выбраться из нее до сих пор...

Россия в яму начала сваливаться, когда к власти Горбачев пришел. И до сих пор валится.

OLG-5 пишет:

Путин единственный Президент России, который показал, что мы вооружены так, что на 3 Мировую, вряд ли кто-то пойдет.

Чтобы сокрушить Россию война без надобности.

nik7123 пишет:
Лемех пишет:

Он обещал землю крестьянам, рабочим фабрики. Обещание свое выполнил

рабочий что мог продать,подарить,передать по наследству фабрику

А ему надо было ее продавать? Он на ней работал, зарабатывал деньги, получал жилье (бесплатно), медицинское обслуживание (бесплатно), учился, если хотел (бесплатно), ездил отдыхать (почти бесплатно), его дети могли все тоже самое после него на этой же фабрике получать.
И нахрена ему надо было ее продавать?

А что сейчас имеет такой же рабочий на такой же фабрике? Наверное, он ее продать может? Подарить? Ну, уж по наследству-то точно может передать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, разве вы на руинах живете? Россия - Держава! Ее постоянно гнобили и гнобят. В настоящее время - наших дипломатов из стран... Не дай Бог, почитайте историю 39 года. Пытаются всеми силами нас задушить. И когда Путин стал Президентом, уверена по воле Народа. И началось... Трагедия в Кемерово, тоже под вопросом. Я по своей женской логике - провокация против правления Путина. Все предсказуемо, погибли люди, много невинных душ - дети. Ужас и слезы.... Что нам дальше ждать, когда весь Мир против нас?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лемех пишет:

А что сейчас имеет такой же рабочий

сейчас никто не говорит что фабрика его

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

Лемех, разве вы на руинах живете?

Я не на руинах, вы не на руинах. И что дальше? Возблагодарить за это Путина?

OLG-5 пишет:

Что нам дальше ждать, когда весь Мир против нас?

Для начала перестать жевать сопли и верить в то, что только Путин нас спасет. Вот только нет никаких признаков того, что он этим собирается заниматься. Рассказы об этом во внимание не принимаются.
Учитываются дела. И только.

OLG-5 пишет:

Трагедия в Кемерово, тоже под вопросом.

Зато не под вопросом последствия и оргвыводы. Найдут стрелочника, остальные, как всегда в стороне.

nik7123 пишет:
Лемех пишет:

А что сейчас имеет такой же рабочий

сейчас никто не говорит что фабрика его

А не суть. Рабочему и в СССР было без разницы, на чьей фабрике он работает. Главное в том, что он имел, благодаря ей.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лемех пишет:

А не суть. Рабочему и в СССР было без разницы, на чьей фабрике он работае

при совдепии много чего было и хорошего и плохого .
сейчас этого строя нет и не будет в ближайшей перспективе
и тогда и сейчас зависит от человека как он живет

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, разве этого мало, что вы и я не на руинах? Я помню предшественников Путина, когда на дорогах Москвы... Cлучайно c детьми жертвами перестрелки не стали. Шок был.
Путин не вечен, 6 лет его правления и, надеюсь нашей с вами безопасности. Ему радикально действовать надо, чтобы бардак ликвидировать во внутренней политике Страны. Ему, на данный момент, как зверю, которого охотники... А дальше посмотрим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

Ему радикально действовать надо, чтобы бардак ликвидировать во внутренней политике

Поймите одну простую вещь: не будет он действовать радикально. Нет у него для этого ни причин, ни желания. Зачем ему это, если за него 77%? Зачем ему что-то и кому-то доказывать, и что-то менять, если у него в кармане подавляющее "одобрям-с"?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
nik7123 пишет:

и тогда и сейчас зависит от человека как он живет

Зависит. Вопрос только в том, в какой степени.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, вы не Господь Бог, чтобы за Путина отвечать. Каждый из нас может только за себя нести ответ, что ты сам сделал, чтобы жить достойно, чтобы дети твои и родители ни в чем не нуждались. Мне не в чем винить правителей. Были трудности, но мы сами с ними справлялись. И никогда не возникало мыслей, что в наших неудачах правитель виноват. Для нас всегда главным было - безопасность границ и мирное небо.

Тема закрыта