Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 301 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И что бы давно?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А где мне найти подробную информацию о нашем государственном бюджете с его полной отчетностью? Кто знает? Подскажите! Женя, может быть Вы знаете?

О, буревестница прилетел. Все дружно наблюдают за виражами.
Подробная инфа о бюджете всегда доступна в открытых источниках. Закрытые статьи есть, туда не за берётесь без допуска. Остальное изучайте, на здоровье. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/274618-7 Пригодится для спектаклей. Любой проект содержит порядка 10 тыщ страниц обычно, я как-то смотрела. Окончательный и того больше.
Для контроля за расходами (отслеживания) Вам целая команда потребуется. Ибо направлений до кучи. И мозги нужные ясные. Варламов вон иногда министерства и прочее, по городской среде в основном, мониторит со своими ребятами, и то иногда впросак попадают. Куда уж Вам с Вашей способностью всё в кучу мешать и сравнивать. Будет шапито, а не аналитика.
Вы такая экзальтированная барышня. Вот не удивлюсь, если через какое-то время выступите тут с тем же, с чем пришли - неуёмной любовью к Путину)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Батрак, я за вас отвечу. Когда моего прадедушку архитектора реставратора с аппендицитом из Гжатска не довезли до Москвы, где была частная собственность,ее сожгли. Cлава Богу, что моя прабабушка с детьми была в Москве в своем доме на Московском проспекте, и на квартиру, тоже никто не позарился. Для меня Елисеевский магазин - это те стены, память о моем прадедушке.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

И в этом виноват один человек - Президент РФ Путин.

Это лишь твой вывод. Заметь, такое в голову могло придти только тебе, больше в нее вообще ничего не приходит.
Виноваты в происходящем финансисты ( онЕ же либералы). Потому и сильные мира сего ( такие как Ротшильды и иже с ними Планировщики) понимают, что либерализм зашел в тупик и самопроизвольного выхода из него нет. Ну, вот Трамп борется с либералами ( для этого и поставлен), Си Цзиньпин тоже. А каким образом борется с ними твой любимый Путин, а? Расскажешь? Хазин, Стариков и Кургинян говорят, что либералы давно объявили ему войну, и что его задача их "придушить". Каким образом это происходит, Оль, весь этот очередной хитрый план? Если пока своими непопулярными законами, повышением тарифов, цен, а также очередным обвалом рубля, который только начался, они делают всё, чтобы окончательно уничтожить экономику нашей страны, а вместе с ней твоего любимого Путина? Или он с ними заодно, а? Так как все его деньги и финансовые потоки в компаниях, которыми владеют они?
Вот Немцов раскрыл карты. После этого его не стало. Как так, Оль? Подумай своей извилиной.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Для контроля за расходами (отслеживания) Вам целая команда потребуется.

Что мешает создать этот учет и контроль? Или доверили считать Кудрину, а он точно знает как посчитать и в чью пользу? laugh

Evgenya Sanina пишет:

Куда уж Вам с Вашей способностью всё в кучу мешать и сравнивать. Будет шапито, а не аналитика.

Да, куда уж мне? Ведь аналитика свойственна лишь Вам одной, а остальным шапито...
Может Вам пора приземлиться на грешную землю, Женя?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Александр Кочурков пишет:

а кто-то говорит про бум? Речь пока идет о развороте от потребления к производству и уже плачь начался.

Потребление сократилось. Это есть факт. Но покажите хотя бы один пример или признак начала развития производства.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Вы такая экзальтированная барышня. Вот не удивлюсь, если через какое-то время выступите тут с тем же, с чем пришли - неуёмной любовью к Путину)

Ах, да, а это не ко мне, это к Оле. Я любовь, как и ненависть ни к кому из правящей элиты не испытываю. Эти чувства больше присущи таким молодым и наивным, как Вы. Мне по барабану, что они там решают между собой, главное, чтобы не ухудшали жизнь нашего народа. А они ее ухудшают своими законами и действиями. Так за что их ценить, одобрять или уважать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Это есть факт. Но покажите хотя бы один пример или признак начала развития производства.

Несырьевой неэнергетический экспорт России в первой половине 2018 года вырос на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом рассказал глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев. Его слова передает газета «Известия».
По данным чиновника, лидерами по зарубежным поставкам продукции стали металлургическая, продовольственная отрасли, а также производство лесобумажных товаров. Общий объем несырьевого экспорта по итогам первого полугодия достиг 70 миллиардов долларов.
<…>

Положительная динамика, по словам Слепнева, наблюдается 20-й месяц подряд. Помимо этого, удалось добиться диверсификации поставок: географической и номенклатурной. Однако доля несырьевого экспорта в общем объеме зарубежных контрактов по-прежнему составляет всего 33 процента.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Что мешает создать этот учет и контроль? laugh

Кому мешает, какой именно контроль? Вы в состоянии хоть одну свою мысль конкретизировать? Я не понимаю, о чём именно речь, да ещё в контексте разговора о бюджете. Министерств и ведомств сотни.
Электронная форма отчётности - не новость. Смотрите, сравнивайте. Поднимайте вопросы, которые Вас беспокоят, на соответствующих площадках для обсуждений. Прокуратура у нас есть ещё. Вон друг Навальный "расследования" и лично проводит периодически, иногда полезные.

Татьяна- Мариана пишет:

Или доверили считать Кудрину, а он точно знает как посчитать и в чью пользу? laugh

Раз доверили, то, как минимум, считать умеет)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Батрак, я за вас отвечу. Когда моего прадедушку архитектора реставратора с аппендицитом из Гжатска не довезли до Москвы, где была частная собственность,ее сожгли. Cлава Богу, что моя прабабушка с детьми была в Москве в своем доме на Московском проспекте, и на квартиру, тоже никто не позарился. Для меня Елисеевский магазин - это те стены, память о моем прадедушке.

это что за высер? торнадо в действие?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Это есть факт. Но покажите хотя бы один пример или признак начала развития производства.

Несырьевой неэнергетический экспорт России в первой половине 2018 года вырос на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом рассказал глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев. Его слова передает газета «Известия».
По данным чиновника, лидерами по зарубежным поставкам продукции стали металлургическая, продовольственная отрасли, а также производство лесобумажных товаров. Общий объем несырьевого экспорта по итогам первого полугодия достиг 70 миллиардов долларов.
<…>

Положительная динамика, по словам Слепнева, наблюдается 20-й месяц подряд. Помимо этого, удалось добиться диверсификации поставок: географической и номенклатурной. Однако доля несырьевого экспорта в общем объеме зарубежных контрактов по-прежнему составляет всего 33 процента.

и это пастушок видел своими глазами huh
все недовольные властью все берут из интернета..жизни они незнают.на самом деле все у нас хорошо. lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Обзор: в мае 2018 года в России открылось 13 новых производств

в Новые заводы и цеха 27/07/2018 0 0 Просмотров

21

БПЛА Альбатрос-П
© Фото из открытых источников

1. Российский производитель беспилотников открыл новый производственный корпус

Ставропольская компания «Стилсофт» — один из крупнейших российских разработчиков и производителей комплексных систем безопасности и беспилотных летательных аппаратов, расширяет производство. Компания открыла в Ставрополе новый производственный корпус площадью 10 тысяч квадратных метров. Это позволит расширить производство и создать до 200 новых рабочих мест.

2. СП Siemens и «Силовых машин» открыло цех по восстановлению турбинных лопаток

© Фото из открытых источников

В рамках локализации производства и сервиса компания «Сименс» открыла в промзоне Горелово Ленинградской области первый в России цех по ремонту газовых турбин.

Инвестиции составили около 800 млн. рублей.

3. Производство гидроизоляционных материалов открыто в Подмосковье

© riamo.ru

Швейцарский концерн Sika запустил в Лобне производство полимерных мембран, которые используются для кровельной, подземной гидроизоляции и являются альтернативой широко применяемым в России битумным материалам. Данное предприятие стало девятым производство концерна на территории России. Его мощность составляет до 5 млн кв. м. полимерных мембран в год.

Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн рублей.

4. Вторая очередь гальванического производства открыта на предприятии в Липецкой области

© Фото из открытых источников

На заводе «Бекарт» в особой экономической зоне «Липецк» запустили вторую линию гальванизации. Завод специализируются на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Установка новой линии гальванизации позволит удвоить производство полуфабриката и увеличить на 50% (до 35 тысяч тонн в год) производственную мощность цеха готовой продукции и создать новые рабочие места.

Реализация проекта обошлась примерно в 1 млрд рублей.

5. Цех по производству бурового оборудования открыли в Санкт-Петербурге

© Фото из открытых источников

Завод буровых технологий (входит в Группу компаний «Кировский завод») запустил в работу новую энергоэффективную производственную площадку. Новые производственные мощности позволят предприятию в полтора раза увеличить объемы выпуска готовой продукции.

Вложения составили порядка 70 млн рублей.

6. Завод керамических изделий в Екатеринбурге начинает производство керамогранита

© eanews.ru

Завод керамических изделий в Екатеринбурге запустил высокотехнологичную производственную линию по изготовлению керамогранита — это новый продукт для предприятия.

Новая линия позволит увеличить объемы производства выпускаемой продукции более чем на 20%.

7. В Санкт-Петербурге на заводе «Армалит» открыт новый цех по производству дисковых затворов

© Фото из открытых источников

18 мая на машиностроительном заводе «Армалит» состоялось открытие цеха № 42 по производству дисковых затворов. Цех оснащен новейшим оборудованием: токарные и фрезерные центры, участок сварки, измерительная машина, система складского хранения.

Линейка трехэксцентриковых дисковых затворов разработана конструкторским бюро «Армалит», чтобы заменить иностранные комплектующие.

8. На заводе «Саратовстройстекло» открыт новый цех

© Фото из открытых источников

На предприятии «Саратовстройстекло» открыли новый цех нанесения покрытий. В 2019-м здесь планируют произвести 8 млн квадратных метров энергоэфективного стекла, которое используется в зданиях различного назначения и на транспорте. Саратовская площадка станет 6-й на российском рынке, способной выпускать подобную продукцию и займёт до 15% внутреннего рынка. С выходом производства во 2-ом квартле текущего год на полную мощьность будут созданы 33 рабочих места.

Общий объем инвестиций составил 1 млрд 785 млн рублей.

9. Производство комплектующих для ветрогенераторов открыто в Нижегородской области

© Фото из открытых источников

В Дзержинске открыта промышленная площадка, на которой будут производить гондолы ветроэнергетических установок, собирать системы управления углом поворота гондолы и системы охлаждения.

Производство датской компании Vestas размещается на площадке компании Liebherr.

В проект инвестировано порядка 350 млн рублей.

Создано более 30 рабочих мест.

10. Предприятие по переработке песка для стекольной промышленности открыто во Владимирской области

© Фото из открытых источников

Состоялось открытие перерабатывающего комбината в посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района, который стал первым во Владимирской области предприятием по добыче и обогащению высококачественных кварцевых песков. Производственные мощности комбината составляют 500 тыс. тонн кварцевых песков в год. Это почти 20% от общего российского производства.

Общий объём вложений в проект составил 2,1 млрд рублей.

Создано 60 рабочих мест.

11. Вторая очередь чугунно-литейного производства запущена в Свердловской области

© Фото из открытых источников

В городе Полевской запущена вторая очередь пускового комплекса чугунно-литейного производства ООО «Полимет». Он увеличит мощности производства до 20 тысяч тонн литья в год и повысит его энергоэффективность. За счёт нового борудования компания планирует увеличить выпуск фасонных отливок из различных марок серого (с графитовыми включениями) и высокопрочного чугуна и стали для нужд компаний автомобильного и тракторного, строительного и дорожного машиностроения.

Производственно-технологический комплекс открыт в апреле 2015 года и включен в реестр региональных приоритетных инвестиционных проектов. Для приобретения нового оборудования в 2016 году предприятию выделен займ Фонда развития промышленности в размере 300 млн рублей. Это позволило приступить к реализации запущенного второго этапа проекта «Современный производственно-технологический комплекс высокоточного литья».

В целом объем инвестиций в проект развития завода запланирован в размере 1,9 млрд рублей.

Проектом предполагается создание 175 новых рабочих мест.

12. Новый металлоцентр для автомобильной промышленности открыт в Татарстане

© Фото из открытых источников

Первый в Поволжье сервисный металлоцентр «ММК-Джошкуноз-Алабуга» запущен в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане. Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и действующего резидента ОЭЗ «Джошкуноз Алабуга», производителя штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности. Предприятие стало 24-м заводом, открытым на територии ОЭЗ.

Завод площадью 8 600 кв.м. будет производить стальные заготовки (бланки) для штамповки кузовных деталей автомобилей. Прогнозируемая мощность завода — от 60 тыс. тонн стальных бланков и листов в год.

Стоимость проекта соствила около 1 млрд рублей.

На предприятии будут задействованы 72 сотрудника.

13. Завод по производству приборов учёта электроэнергии открыли в Омске

ООО «НПО «Мир» работает с 1991 года и производит измерительные приборы и контроллерную технику, проектирует, внедряет и обслуживает автоматизированные системы учета электроэнергии и диспетчерского управления энергообъектами.

Предприятие включает в себя научно-исследовательский центр, проектное подразделение и приборостроительный завод, запуск которого на новой производственной площадке с новыми технологическими возможностями состоялся 10 мая.

Инвестиции в проект составили 100 млн рублей.

Итого за май 2018 года

13 новых производств

из них 5 производств с инвестициями более 1 млрд рублей

общий объем объявленных инвестиций более 9 млрд рублей

у трех производств объем инвестиций не сообщается

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
OLG-5 пишет:

Батрак, я за вас отвечу. Когда моего прадедушку архитектора реставратора с аппендицитом из Гжатска не довезли до Москвы, где была частная собственность,ее сожгли. Cлава Богу, что моя прабабушка с детьми была в Москве в своем доме на Московском проспекте, и на квартиру, тоже никто не позарился. Для меня Елисеевский магазин - это те стены, память о моем прадедушке.

lol клиника..или у бота сломались настройки??
это уже записки сумасшедшей...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

а 50... и с завтрашнего дня ты потратишь на еду, одежду и развлечения 30, а на закупку инкубаторов, новый птичник, очистные сооружения и прочее и прочее

А с посьезавтрашнего дня у меня будет 150 чего-то и я потрачу на потребление не 50, а 75 и на развитие 75,чтобы через 2 дня у меня стало 200 чего то.И мне придется задуматься -как же это все потребить.

OLG-5 пишет:

Прежде чем чем-то самостоятельно заниматься, и надеяться на прибыль..

А где окончание мысли?

OLG-5 пишет:

А что по факту, винит власть в обнищании народа.

Не ,уже не виню.Это я наверное виноват,как с якутскими пожарами.

OLG-5 пишет:

Когда моего прадедушку архитектора реставратора с аппендицитом из Гжатска не довезли до Москвы, где была частная собственность,ее сожгли.

Кого сожгли то?Москву?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

12 оценок, 53921 просмотр Обсудить (69)
Помни Русский и гордись: С 2005 Путин закрыл более 35 000 заводов в России

Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет...

Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).

Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные хозяйства).

20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.

Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.

Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

У банкротств не кризис, а расцвет
12,4% — настолько выросло число банкротств юридических лиц в III квартале этого года по сравнению с показателями годичной давности. Рост банкротств идет как квартал к кварталу (по сравнению со II кварталом этот показатель вырос на 3%), так и за год. С такой скоростью компании закрывались последний раз только восемь лет назад (показатели кризисного октября 2009 года были лишь на 2,1% выше, чем сейчас). Такие цифры приводит Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
За последний квартал банкротства коснулись практически всех отраслей. Наиболее негативная динамика — с обновлением исторических максимумов — сохраняется в строительстве. Прежних максимальных значений достигли банкротства в торговле, пищевой промышленности и машиностроительном комплексе. Ситуация улучшилась лишь в сфере коммерческих услуг и металлургии.https://www.klerk.ru/boss/articles/470329/

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Александр Кочурков пишет:

Несырьевой неэнергетический экспорт России в первой половине 2018 года вырос на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
По данным чиновника, лидерами по зарубежным поставкам продукции стали металлургическая, продовольственная отрасли, а также производство лесобумажных товаров.

По металлургии и с/х вопросов нет. Это результат сокращения внутреннего потребления.

Александр Кочурков пишет:

Обзор: в мае 2018 года в России открылось 13 новых производств..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Это обычный процесс. Но есть и другой процесс: остановка и ликвидация производств. Как с ним дела обстоят? Для объективности.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Но покажите хотя бы один пример или признак начала развития производства.

Можно я? Крымский мост. laugh А теперь еще Сахалинский собираются строить, но бюджет там в 3 или 4 раза превышает бюджет Крымского моста.
Ну, и еще очень хорошо осваивают деньги в бюджете Москвы. Строительство колоссальное, то кладут асфальт, то его сносят сразу же и кладут новые гранитные бордюры. Плюс новую Москву активно застраивают домами- муравейниками, чтоб населению из деревень и со всей России было куда ехать.
В остальное производство никто вкладываться не хочет ибо денег не попилишь ( только на государственных проектах), а для развития чего бы то ни было нужны дешевые и длинные кредиты, которых нет. Ну, и самое главное - спрос на продукцию, который тоже всё падает и падает, т.к. денег у людей уже нет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

13 новых производств

из них 5 производств с инвестициями более 1 млрд рублей

общий объем объявленных инвестиций более 9 млрд рублей

ну производство как оказывается не новые, а всего лишь имеющиеся расширяются и в масштабе страны 9ярдов как то не впечатляет, если учесть сколько слили денюг на мостик...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А с посьезавтрашнего дня у меня будет 150

С чего бы? Чтобы из 100 получить 150 надо лет десять вкладывать, вкладывать и вкладывать. И 150 будет, если правильно определил направление вложений, а то может и все в пустую.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

13 новых производств

Все твои 13 открытых производств вкупе меньше Одного Закрытого ВМТЗ.Намного меньше.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Я не понимаю, о чём именно речь

В том-то всё и дело.

Evgenya Sanina пишет:

Министерств и ведомств сотни.

И от них есть толк?

Evgenya Sanina пишет:

Вы в состоянии хоть одну свою мысль конкретизировать?

Да, куда уж конкретнее?

Evgenya Sanina пишет:

Раз доверили, то, как минимум, считать умеет)

Угу. Он когда-то уже насчитал, будучи министром финансов. Но Вы, видать, тогда были окончательно юной и не помните. laugh Как можно главного либерала, помогавшего в разграблении нашей страны и народа, назначить главным счетоводом? И принять его проект геноцида нашего народа о повышении пенсионного возраста?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

сколько слили денюг на мостик...

"Слили" это заплатили шахтерам Кузбасса, металлургам Урала... да?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

13 новых производств

Все твои 13 открытых производств вкупе меньше Одного Закрытого ВМТЗ.Намного меньше.

только он не один, а "один из" стоит включить алтайский тракторный завод и еще немного закрытого из сибири....и все все открытые производства за последние 10лет просто меркнут на фоне разрухи

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Все твои 13 открытых производств вкупе меньше Одного Закрытого ВМТЗ.Намного меньше.

да как бы нет. Одно производство, производящее то, что нужно, лучше 10, перерабатывающих материалы в мусор.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Все твои 13 открытых производств вкупе меньше Одного Закрытого ВМТЗ.Намного меньше.

да как бы нет. Одно производство, производящее то, что нужно, лучше 10, перерабатывающих материалы в мусор.

кому нужно? вам..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, с чего ты взяла, что Путин мой любимый мужчина? У меня один любимый мужчина - это мой муж. Во всех планах. Я если тебе не повезло, я то тут причем? Ну с работой тебе повезло, раз на работу бежишь... Тебе же в общем то по барабану, чем ты торгуешь... Главное деньги капают. А досуг, это критика власти....и поблестать на склоне лет перед сельской публикой.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
OLG-5 пишет:

.и поблестать на склоне лет перед сельской публикой

да не блестите вы на фоне глубинки..
только на фоне госдуры..
несете такой же маразм в массы..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Татьяна- Мариана пишет:

Можно я? Крымский мост. А теперь еще Сахалинский собираются строить, но бюджет там в 3 или 4 раза превышает бюджет Крымского моста.

Ну, стрительство дело хорошее. Вопрос только в цене, качестве, сроках.

Татьяна- Мариана пишет:

Ну, и еще очень хорошо осваивают деньги в бюджете Москвы. Строительство колоссальное, то кладут асфальт, то его сносят сразу же и кладут новые гранитные бордюры.

У богатых свои причуды.

OLG-5 пишет:

Путин мой любимый мужчина? У меня один любимый мужчина - это мой муж.

Коварная! Какие были клятвы: я тебя никогда не забуду!....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, такой обидчивый? Вы вне конкуренции на форуме, я о вас помню.

Тема закрыта