Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 196 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6875

Сергино75 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

а есть тут среди общающихся юрист по физическому выделению долей дома, а точнее в каком эквиваленте считаются доли - в метрах или в денежном?

Если речь о выделе в "натуре", то в объектах считается
http://stgkrf.ru/252
раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел доли считаются допустимыми лишь при реальной возможности такого раздела или выдела, т.е. когда в результате возникают как минимум два не зависимых друг от друга и пригодных к автономной эксплуатации объекта.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Женя, спасибо, тоже читаю эти статьи и голова кругом. У нас долевая собственность на дом по 1/2 части, по факту у меня на 40 кв. м. больше, земля под моей частью моя, Две части в настоящем варианте полностью изолированны со свом отоплением и коммуникациями.
Учитывая это я выделила 10 лет назад вместо 20 метров 3 сотки земли. Договоренность устная, т.е ему земля, а мне лишние метры, так и пользовались, сейчас сосед хочет выделить в натуре и получить документы уже не долевые, требуя дополнительную комнату, соответственно отказывается от земли. Технической возможности нет, так как придется переделывать отопление, прорубать где-то вход, закладывать двери, учитывая что перегородки межкомнатные-тонкие в подвали возводить дополнительно подпорный фундамент из-за утепления, а значит утежеления стен, решать вопрос с землей и подвалом под комнатой.
НО наши части домов введены в эксплуатацию с разницей в 30 лет и мой по оценочной стоимости стоит столько же, сколько и его часть, то есть равноценны в денежном эквиваленте. И что из этого следует?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Елена Натальина пишет:

а есть тут среди общающихся юрист по физическому выделению долей дома,

Создай отдельно тему.

Елена Натальина пишет:

И что из этого следует?

Опять увести тему в другое русло. dont

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Я имел в виду найдите порядочней президента лидера которого поддержит вся Россия

Другого нет и быть не может. thank_you И в будущем вован сменит место в мавзолее. hi

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Stepnoj пишет:
Елена Натальина пишет:

а есть тут среди общающихся юрист по физическому выделению долей дома,

Создай отдельно тему.

Елена Натальина пишет:

И что из этого следует?

Опять увести тему в другое русло. dont

Вы очень не переживайте, я завтра свои вопросы уберу и спасибо вам на добром слове)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена Натальина пишет:

Вы очень не переживайте, я завтра свои вопросы уберу и спасибо вам на добром слове)

Дай боже,что вы желаете .Вы всего лишь для себя одной,а вот остальным не даете потроллить и посетовать показывая,что они все в выборах президента не участвовали.Все кивают на президента,что он им все принесет за голубом блюдечке с золотой каёмочкой.Даже в одно время В.И.Ленин признавал свои ошибки.Президент -человек и может ошибаться и тем более,что такие ,,ученые,, как Кудрин и прочие зудят в уши.Ведь они себя считают великими и имеют право вершить судьбы людские.Самое простое,что когда вы не владеете каким то вопросом то спрашиваете совета и поступаете согласно совета и не знаете сами верное это решение или нет,а государственные вопросы это еще тяжелее чем ваши собственные.

Evgenya Sanina
Stepnoj пишет:

Чего вы тут бухтите, граждане оппозиционеры? Тема уже "резиновая", и никто пока всерьёз не пострадал от этого.

Елена Натальина пишет:

НО наши части домов введены в эксплуатацию с разницей в 30 лет

Лен, учитывая "историю" дома, там могут быть нюансы, которые в случае судебной формы решения вопроса, могут оказаться значимыми. Я могу лишь перечислить законные акты, которыми всё это регулируется, ссылку на подборку судебной практики по статье 245 ГК и на похожее дело, где полный перечень статей по таким вопросам. В личку отправлю позже чуть)
А в общем совет - решайте полюбовно до суда. Это проще по всем параметрам. Вам и так для раздела придётся кучу бумажек предоставлять. Аргументируя свои предложения и позицию, можешь взять за основу техническую экспертизу по вопросу вариантов раздела в соответствии с идеальными долями. Эксперт бюро есть в любом регионе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Лен, учитывая "историю" дома, там могут быть нюансы, которые в случае судебной формы решения вопроса, могут оказаться значимыми. Я могу лишь перечислить законные акты, которыми всё это регулируется, ссылку на подборку судебной практики по статье 245 ГК и на похожее дело, где полный перечень статей по таким вопросам. В личку отправлю позже чуть)
А в общем совет - решайте полюбовно до суда. Это проще по всем параметрам. Вам и так для раздела придётся кучу бумажек предоставлять. Аргументируя свои предложения и позицию, можешь взять за основу техническую экспертизу по вопросу вариантов раздела в соответствии с идеальными долями. Эксперт бюро есть в любом регионе.

Как я поняла, дом юридически в натуре не был разделен. Они его поделили по факту по устной договоренности. А теперь поделить поровну проблематично...?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

А теперь поделить поровну проблематично...?

Что значит "поровну"? Доли идеальные - общий метраж на два собственниа. В фактическом пользовании у Лены на 20 метров больше. Без знания технических нюансов как определить - проблематично или нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Что значит "поровну"? Доли идеальные - общий метраж на два собственниа. В фактическом пользовании у Лены на 20 метров больше. Без знания технических нюансов как определить - проблематично или нет?

Так, чтоб и по метражу было 1/2.

Елена Натальина пишет:

Технической возможности нет, так как придется переделывать отопление, прорубать где-то вход, закладывать двери, учитывая что перегородки межкомнатные-тонкие в подвали возводить дополнительно подпорный фундамент из-за утепления, а значит утежеления стен, решать вопрос с землей и подвалом под комнатой.

Так из поста уже проблем до фига и еще тележка. Ну, возьмем для примера квартиру. Ее же дом не многоквартирный и даже не двухквартирный, каких у нас много на самом деле. Он изначально как один, как квартира. Ну, получили двое в наследство трешку. В равных долях. Один занял одну комнату, а другой пользовался по факту двумя и сделал ремонт в обеих. А теперь другой захотел разделить квартиру в натуре и третью комнату тоже...Если это технически сделать невозможно, то скорей всего суд предложит кому то уступить метры, а другому выкупить их.
Самая главная проблема, что когда то договорились на словах.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Иван Демидов пишет:

нехрен махать кулакими после драки,выбор свой сделали господа Россияне в марте.

В том плакате ещё не все беды перечислены. за которые проголосовали 18 марта сего года ушибленные телевизором россияне, добавить надо: за ювенальный отъём детей у родителей, за насаждаемый повсюду разврат, за окончательное уничтожение социальной справедливости, за создание помоек вокруг городов, за чиновничье-судейский произвол, за пытки в полиции и ФСБ, за уничтожение медицины и образования....

Ясень пишет:

А что ты сделал в своей жизни ????????????

По поводу Хабенского, его съёмочный день стОит от 500 тыс.руб. и выше, занятость на непыльной весёлой работе круглогодичная, спрос на его актёрство не иссякает - почему бы не помочь детям с барского плеча? Путин тоже вроде онкоцентры строит, но, во-первых, о благотворительности хвастаться неприлично - это не православно, а во-вторых, кто довёл страну до массовой заболеваемости, не этот ли перекос в зарплатах в пользу себя любимых и в ущерб детишкам, которые не в той семье родились и именно поэтому заболели? Для меня и Хабенский, и Наитемнейший - зажравшиеся индивидуумы, ищущие умиляющихся ими простаков.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Самая главная проблема, что когда то договорились на словах.

Ну да, потому что денежная форма компенсации приоритетная, но не единственная. Апеллировать к существовашему порядку, как к варианту раздела, устраивающему обе стороны будет проблематично ввиду отсутствия письменных соглашения или правил пользования совместным. Сосед (или родственник, не поняла), уже против.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Сосед (или родственник, не поняла), уже против.

сосед.

Елена Натальина пишет:

требуя дополнительную комнату, соответственно отказывается от земли.

Тоже вопрос. Сосед дурак или.. Он понимает, что фактически не разделить и хочет что то взамен или..

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Он понимает, что фактически не разделить и хочет что то взамен или..

То ли разделить желает, то ли пристроить - тоже непонятно. А ещё есть такие факторы, как техническое состояние помещений; как аргумент необоснованности переделок - отсутствие спора много лет (что не снимает с повестки вопрос компенсации); далее - есть ли возможность изменить доли у Лены ввиду всяких там достроек по годам; есть ли иные варианты раздела без снижения характеристик помещения. И т.д.
Я бы всё же посоветовала провести экспертизу, а потом думать чего предложить соседу.
А может, договорятся быстро как-то)

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Иван Кузьмич пишет:

В том плакате ещё не все беды перечислены

super подерживаю весь пост!
насчет голосования за Путина - реально за него проголосовало не более 20% населения.
расследование вбросов и подтасовок!
https://www.youtube.com/watch?v=usvXkcNd-q4

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Татанка пишет:

Сосед дурак или..

Ой, девченки, так все сложно!)) Это я сама виноватая! Не надо было совсем что то выделять и давать. У него вообще каждый год в конце июня, начале июля обострение.
В прошлом году ему не понравились провода над его участком, которые шли от столба на шоссе к моему дому - отрезал. востанавливали за мой счет - работы электросети вели бесплатно, а провода покупала я.
За неделю до этого раскопал водопровод и перекрыл воду на мой гостевой дом, супруг сказал - "Грохну, мне терять нечего и так на операцию по удалению раковой почки иду" - востановил.
В этом году возжелал чтоб мы отделились в части канализации, септик действительно на его земле, а вот проезд к нему по моей, а так же трубы канал. и подводка водоснабжения проходят через мой подвал. Канализацию заглушил ))) Сын разозлился и отключил его от нашего кабельного телевидения, а тот залез на столб и рубанул кабель на 4(четыре) дома с интернетом и кабельн. телевидением ) соседи в шоке, все ему мешают, все дебилы и т.п. Дважды вызывали полицию.
Я по натуре очень мирный человек, очень стесняюсь ругаться, мне легче уступить, чем ругаться. Соседи и мои мужики на меня все наехали и настаивают, чтоб фактическое выделение долей было по суду.
Свою часть дома и землю я покупала, а вторую, тогда еще не построеннную толком, выкупал отец соседа, он умер и 10 лет назад сосед вступал в наследство на свою долю, стоящую на своей земле. по документам числилась как 1/2 у него и 1/2 у меня, но S земли под долями домов разная и у каждого своя. Дур дом конечно. Война, да и только
Я хочу отдать комнату, но реально это сделать очень сложно и забрать свою землю, а все говорят, что я дура и сколько еще понадобиться вгрохать денег чтоб получилось ее выделить, если даже входа туда с его стороны нет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Ой, девченки, так все сложно!)) Это я сама виноватая! Не надо было совсем что то выделять и давать. У него вообще каждый год в конце июня, начале июля обострение.

Значит второй вариант. самый худший. Раздел дома ничего не даст. Т.к. проблема не в нем, а в соседе. тут два варианта. Или продавать свою половину и переезжать или по Райкину. "бум меняться".

10.06.2017 - 15:23
: 2571

[quote=Елена Натальина;1078746248]Я по натуре очень мирный человек, очень стесняюсь ругаться, мне легче уступить, чем ругаться. Соседи и мои мужики на меня все наехали и настаивают, чтоб фактическое выделение долей было по суду.[/quote]
Так правильнее..если такой сосед.
Может его проще прикопать?шёл и упал в свой септик и утоп..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Иван Демидов пишет:

Может его проще прикопать?

Эх, Семен, там двое девочек совсем малых. Пусть живет!
В понедельник обещали инет и кабельное востанавливать, а вот с канальей хуже, моемся пока в бочке на улице. Хорошо хоть у жильцов своя . А у нас даже надворного туалета нет)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Демидов пишет:

Может его проще прикопать?шёл и упал в свой септик и утоп..

тоже вариант

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Так правильнее..если такой сосед.

Именно. К экспертам и в суд, срочно. Может, проявятся варианты оптимального решения проблемы, после экспертизы. И далее решать все вопросы посягательства через полицию. Пару раз заплатит штрафы, поуспокоится.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

чтоб фактическое выделение долей было по суду.

yes3 если договориться не возможно, то только так, по суду.((
Ленок, посмотри фильм, Яды, или Всемирная история отравлений. )):yes3: super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ясень пишет:

.Президент -человек и может ошибаться и тем более,что такие ,,ученые,, как Кудрин и прочие зудят в уши.Ведь они себя считают великими и имеют право вершить судьбы людские.Самое простое,что когда вы не владеете каким то вопросом то спрашиваете совета и поступаете согласно совета и не знаете сами верное это решение или нет,а государственные вопросы это еще тяжелее чем ваши собственные.

Это не является проблемой со времен Рима. Элементарно решается чисто технологическими приемами в организации руководства.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Ватиска пишет:
Иван Кузьмич пишет:

В том плакате ещё не все беды перечислены

super подерживаю весь пост!
насчет голосования за Путина - реально за него проголосовало не более 20% населения.
расследование вбросов и подтасовок!
https://www.youtube.com/watch?v=usvXkcNd-q4

Вот и я о том же говорю, самосванец он

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Елена Натальина пишет:
Иван Демидов пишет:

Может его проще прикопать?

Эх, Семен, там двое девочек совсем малых. Пусть живет!
В понедельник обещали инет и кабельное востанавливать, а вот с канальей хуже, моемся пока в бочке на улице. Хорошо хоть у жильцов своя . А у нас даже надворного туалета нет)

Ой Елена зря вы здесь о сокровенном, о личном, Ольга все слышит а она думаю не только в этой темке торчит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
кентавр пишет:
Елена Натальина пишет:
Иван Демидов пишет:

Может его проще прикопать?

Эх, Семен, там двое девочек совсем малых. Пусть живет!
В понедельник обещали инет и кабельное востанавливать, а вот с канальей хуже, моемся пока в бочке на улице. Хорошо хоть у жильцов своя . А у нас даже надворного туалета нет)

Ой Елена зря вы здесь о сокровенном, о личном, Ольга все слышит а она думаю не только в этой темке торчит.

Николай, простите, больше не буду в вашей теме, тем более уже много подсказали и в личку тоже. А с Олей мы подружайки, лично знакомы, в реале очень позитивный человек)))
Вика, обязательно посмотрю)))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960

laugh Не мытьем так катаньем, протолкнут любую дикость и пенсионную теформу в том числе.
В информационном поле начали вбрасывать подобного рода статейки;https://www.vesti.ru/doc.html?id=3030381&utm_source=smi2
Еще пару- тройку вбросов подобного рода статеек и мы будем согласные на все реформы, мало того с умилением и слезою на щеке будем восхвалять мудрость и доброту своего кормчего от сознания того что наши пенсионеры оказывается живут не хуже пенсионеров такой развитой страны как Германия (палец в верх) не говоря оменее развитых, а внекоторых случаях и на голову выше,об этом мы скоро узнаем из следующих статееек. bang laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
кентавр пишет:

Не мытьем так катаньем, протолкнут любую дикость и пенсионную теформу в том числе.
В информационном поле начали вбрасывать подобного рода статейки;https://www.vesti.ru/doc.html?id=3030381&utm_source=smi2
Еще пару- тройку вбросов подобного рода статеек и мы будем согласные на все реформы, мало того с умилением и слезою на щеке будем восхвалять мудрость и доброту своего кормчего от сознания того что наши пенсионеры оказывается живут не хуже пенсионеров такой развитой страны как Германия (палец в верх) не говоря оменее развитых, а внекоторых случаях и на голову выше,об этом мы скоро узнаем из следующих статееек.

бедные... бедные немцы.. Надо им было сразу сдаться.. может щас российскую пенсию имели.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Про меня вспомнили. Лена, что я тебе могу сказать... Ты все знаешь, что такое соседи. Дай Бог соседей, да хороших. Cама буду дом продавать. Ты у меня была, все видела. Не нужен нам с мужем такой большой дом, и такое соседство.
А про политику, на этой ветке все понятно, тусовка... Путин плохой, а лучшего на горизонте не видно. И всякая белиберда от Татьяны.

Тема закрыта