Вы здесь

мой топчик. Страница 32 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

aslanbi пишет:

Особенно хомут на первичном валу со шпонками

А мне нравится. Всё просто и очень надёжно сделано.

Если следить то да...и по мне лучше муфту заменить чем валы в коробке.

А как следить за ним,каждый раз снимать нш?хомут или работает или разбивается,если расслабился и все разбило просто протяжкой не обойтись.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aslanbi пишет:

Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

aslanbi пишет:

Особенно хомут на первичном валу со шпонками

[развернуть]

А мне нравится. Всё просто и очень надёжно сделано.

Если следить то да...и по мне лучше муфту заменить чем валы в коробке.

А как следить за ним,каждый раз снимать нш?хомут или работает или разбивается,если расслабился и все разбило просто протяжкой не обойтись.

Слушаем звук...скрип и хруст должны привести к ревизии...а как ещё следить...кто чашки от шатунов ставит...кто болтики приваривает...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Я на муфту пока болты обычные 8.8 поставил,от шатунов вазовские лежат про запас

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Я на муфту пока болты обычные 8.8 поставил,от шатунов вазовские лежат про запас

А сразу то че нормально не сделал, когда шпоночные пазы раздолбит будет поздно.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Наверное,пока руки не дошли,буду снимать для проверки заменю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Наконецто поставил кабинку,а то уж надоело ездить под солнышком,стекло лобовое с другом вставлял,часа 2 крутили,вертили его с другом как макака очки крутили laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

надоело ездить под солнышком,

Приезжай к нам, будем под дождём ездить laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Но вроде ничего разобрались тока в магазине дали со стеклом 3 уплотнителя на 3 стекла и все разные получились ни один не подошел,выбрал более менее подходящий по габаритам и длине,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Щас в отпуск уехал,приеду буду ставить на дверь стекло,на зад,и на форточку буду думать,так и придется наверное металл покупать и варить,воде обещали рамку тока что то совсем пропали продавцы,никак не дозвонюсь до них dntknw

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Фотоаппарат с собой бери fotku , интересней будет.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

А как без него,всегда нужно фотки на память делать

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Решил седня стекло вставить в заднию рамку часа 2 мучился и все никак,так и не получилось,и на рамку одевал пробовал и на стекло пробовал все никак не лезет,с одной стороны зазор с угла пару мм, с другой стороны залазит на целый сантиметр,толи стекло такое кривое толи уплотнитель шняга,думал хоть кусками поставлю,разрезал на 2 части уплотнитель,одну часть посадил а другая никак,в общем плюнул буду думать как дальше,скорее всего рамка кривая,правил правил ее молотком в общем никак,помню лрбовое стекло так тоже было с другом мучались часа 3 так и пришлось резать уплотнитель на углах вообще не сходится,из 3 уплотнителей один оказался мугкий,остальеые дубовые вообще, вот и такая бадяга,есть мысль закрепить стекло в проеме на скобах по углам и залить герметиком с двух сторон,типа как для авто для вклейки стекол,кто скажет имели дело таким способом закрепления стекла dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

На ваз вставляли все без проблем а здесь никак,на углах вообще выворачивает уплотнитель,уж мысль была приклеить его к стекло и вставлять так

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Может рамку подрезать под стекло если такая рамка попалась кривовата

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660

Недавно ставил стекло в дверь, тоже пришлось по@баться, уплотнитель новый не купил, а старый местами был твердющий. Ставил так, резинку без клина одевал на стекло, паз под дверь обильно мазал глицерином, вставлял туда шнур и ставил как обычно. Потом ,при помощи электрода, вставлял клин..

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
u4366 пишет:

Недавно ставил стекло в дверь, тоже пришлось по@баться, уплотнитель новый не купил, а старый местами был твердющий. Ставил так, резинку без клина одевал на стекло, паз под дверь обильно мазал глицерином, вставлял туда шнур и ставил как обычно. Потом ,при помощи электрода, вставлял клин..

Уплотнитель по-любому без клина,больше никак ,я мазал сил.смазкой,на углах просто вылетает это уплотнитель,и как его завиксировать не пойму хоть схотчем приклеивая,а потом как поставить не пойму уж dntknw ,буду ещё раз пробовать всеравно,подрежу рамку под стекло немного,по другому не выправлю ее просто

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Вот себе прикупил отвал в сборе,только вот задумался а как его можно подключить к гидравлике dntknw может кто подскажет,те мне нужно что то отсоединить,скажем навеску,через кран сделать может,на прицепе у меня работает от другой секции,причем поднимаю опускаю через один шланг,а здесь на отвале на цилиндре два их,как поступить лучше huh

Вложение
img20190929152114.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

ищу пока в соседних темах что и как

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

huh может поставить трехсекционный распределитель, dntknw как вариант,или кран на задн.навеску чтоб переключать с сзади на передок,так то хочу чтоб зимой был у меня снегоротор спереди а сзади отвал или наоборот,пока еще не решил,если сзади ротор то меньше доделок,не нужно вал от вом тянуть на передок dntknw

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
dimka-s пишет:

[изображение] может поставить трехсекционный распределитель, [изображение] как вариант,или кран на задн.навеску чтоб переключать с сзади на передок,так то хочу чтоб зимой был у меня снегоротор спереди а сзади отвал или наоборот,пока еще не решил,если сзади ротор то меньше доделок,не нужно вал от вом тянуть на передок [изображение]

Один шланг на подьем можно, как и на прицеп. Опять городишь или не понимаешь как работает?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
бродяга можайский пишет:

dimka-s пишет:

[изображение] может поставить трехсекционный распределитель, [изображение] как вариант,или кран на задн.навеску чтоб переключать с сзади на передок,так то хочу чтоб зимой был у меня снегоротор спереди а сзади отвал или наоборот,пока еще не решил,если сзади ротор то меньше доделок,не нужно вал от вом тянуть на передок [изображение]

Один шланг на подьем можно, как и на прицеп. Опять городишь или не понимаешь как работает?

может и не понимаю конечно cry ,но я думал отвал должен работать хотябы в плавающем режиме,цилиндр,крепление можно сломать или не так я думаю,или должно все жестко быть,

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Он и будет работать в плавущем режиме на одном шланге если в нейтраль рычаг не ставить.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

ааа,понятненько clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Антон Фадеевич пишет:

Он и будет работать в плавущем режиме на одном шланге если в нейтраль рычаг не ставить.

а если на одном шланге будет работать,второй заглушить,от цилиндра отходит 2 штуцера

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
dimka-s пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Он и будет работать в плавущем режиме на одном шланге если в нейтраль рычаг не ставить.

а если на одном шланге будет работать,второй заглушить,от цилиндра отходит 2 штуцера

Вот второй на цилиндре глушить нельзя!!! Воздух выходить не будет, а так на плавующем все работает.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

shok

бродяга можайский пишет:

dimka-s пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Он и будет работать в плавущем режиме на одном шланге если в нейтраль рычаг не ставить.

а если на одном шланге будет работать,второй заглушить,от цилиндра отходит 2 штуцера

Вот второй на цилиндре глушить нельзя!!! Воздух выходить не будет, а так на плавующем все работает.

подождите,немножко не понял dntknw ,одна секция у меня занята это сзади навеска под отвал,спереди ротор под один шланг который шел у меня на прицеп самосвал,спереди цилиндр подьема имеет 2 штуцера,те два шланга,и как дальше тогда shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

найти цилиндр с одним штуцером тогда что ли?????

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
dimka-s пишет:

найти цилиндр с одним штуцером тогда что ли?????

Правда не пойму? Какая разница сколько сосков у цилиндра, подключаешь полость ту которая нужна на сжатие или выдвижение и все, второй сосок оставляешь и все работает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

С одним штуцером на отвале работать не будет,да и чем не устраивает цилиндр с 2 штуцерами.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Если отвалом кроме снега планируешь и ровнять чего нибудь тогда два рвд ставь.