Вы здесь

мой топчик. Страница 31 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322


Мондео, наносим клей. Шовчик клеевой, как завод!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Илья Муромец пишет:

[изображение]

Мондео, наносим клей. Шовчик клеевой, как завод!

Ровней шовчик получается чем от пневмы.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Да уж wacko2

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Как то писал в теме Неисправность сцепления,повторюсь здесь,при нагрузке когда сдаешь назад,к примеру сдаю с прицепом с небольшим грузом трактор неохота едет назад,колеса даже не буксует,движок ревет а он стоит, погазуешь,начинает более менее ехать, с пустой телегой без проблем все dntknw ,вперед когда движешся все нормально, нет таких косяков,даже незнаю на что грешить,вот думаю половить трактор или нет,чтоб посмотреть что с диском сцепления хотябы,наш помощник предложил блокоровку смотреть мол она виновата,по ней у аеня толлко одно есть вылетают передачи когда едешь на транспортных передачах,переключаю под нагрузкой тогда и вылетают,вроде не напрягают но сделать сделаю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Есть у кого то huh идеи

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539
dimka-s пишет:

Есть у кого то [изображение] идеи

я думаю это реверс мозг парит

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Есть у кого то [изображение] идеи

Есть. Когда убитый трактор покупаешь за копейки его надо до болтика разбирать и нормально собирать. Тогда может будет счастье.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Есть у кого то [изображение] идеи

Есть. Когда убитый трактор покупаешь за копейки его надо до болтика разбирать и нормально собирать. Тогда может будет счастье.

Да в чем он убитый,было все по мелочи,просто за ним не следил вот и все,лень было хозяину даже помыть его,че говорить он не на сиденье сидел а на досках вообще,даже жопу свою не жалел

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

А если случилось что то то это как раз по моей винк до этого все работал пока сам не залез и не так сделал как нужно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Вот предполагаю что что то со стопорными шайбами на валу,наверное,

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

А если случилось что то то это как раз по моей винк до этого все работал пока сам не залез и не так сделал как нужно

dimka-s пишет:

Вот предполагаю что что то со стопорными шайбами на валу,наверное,

Дак а что тогда спрашиваешь где искать, если сам знаешь где накосипорил?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
dimka-s пишет:

Да в чем он убитый,было все по мелочи,

вот в мелочах и убитый, давай начнем с передка и далее: втулки кулаков и оси балки изношены, мелочь, подшипники передних колес не отрегулированы, мелочь, на одном колесе диск с трещиной на другом резина изношена, мелочь, пальцы рулевые болтаются, мелочь, одного крыла нет другое мятое, мелочь, кронштейн противовесов есть а их самих нет, фары две но горит одна и то пунктиром, решетка капота мятая и ржавая и т.д. и т.п. ,и это только первые пятьдесят сантиметров трактора, где нет ни поршней ни шестерен, это конечно пример, но чтоб восстановить все эти мелочи нужно уйму средств и времени, так что отмахиваться от таких мелочей, если их много не стоит

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

dimka-s пишет:

Да в чем он убитый,было все по мелочи,

вот в мелочах и убитый, давай начнем с передка и далее: втулки кулаков и оси балки изношены, мелочь, подшипники передних колес не отрегулированы, мелочь, на одном колесе диск с трещиной на другом резина изношена, мелочь, пальцы рулевые болтаются, мелочь, одного крыла нет другое мятое, мелочь, кронштейн противовесов есть а их самих нет, фары две но горит одна и то пунктиром, решетка капота мятая и ржавая и т.д. и т.п. ,и это только первые пятьдесят сантиметров трактора, где нет ни поршней ни шестерен, это конечно пример, но чтоб восстановить все эти мелочи нужно уйму средств и времени, так что отмахиваться от таких мелочей, если их много не стоит

Про мазуту забыли...на моём район бака и капот внутри были в мазуте....оказывается лопнул шкив по шпонке....они отработку наливали и радовались.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Виталий 68 пишет:

Про мазуту забыли.

так то что я написал это только начало, ежели по всему трактору пройтись, список таких мелочей на пару страниц выйдет laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
путник1 пишет:

dimka-s пишет:

Да в чем он убитый,было все по мелочи,

вот в мелочах и убитый, давай начнем с передка и далее: втулки кулаков и оси балки изношены, мелочь, подшипники передних колес не отрегулированы, мелочь, на одном колесе диск с трещиной на другом резина изношена, мелочь, пальцы рулевые болтаются, мелочь, одного крыла нет другое мятое, мелочь, кронштейн противовесов есть а их самих нет, фары две но горит одна и то пунктиром, решетка капота мятая и ржавая и т.д. и т.п. ,и это только первые пятьдесят сантиметров трактора, где нет ни поршней ни шестерен, это конечно пример, но чтоб восстановить все эти мелочи нужно уйму средств и времени, так что отмахиваться от таких мелочей, если их много не стоит

Кстати о чем писал все как раз это и сам и сделал без проблем,втулки кулаков заменил на новые на балке,выпресовыаал и грел газовой горелкой,подшипники на передке новые на колесах да и на цапфах тоже,пальцы рулевые все новые,крылья новые купил,груза на передок тока 1 к-т есть,ищу где докупить доп.блины, вскрывал каждый узел и чтоб не было болтанки,подшипники хорошие,забивал смазкой и ставил обратно,смысл разбирать если все работает,кпп все перебирал,все подшипники,в реверсе ставил новые шайбы,в движке регулировал только клапана,были зажаты и менял упоры под штанги,это с механизмом декомпресора связано а так ничего,все работает как часы движок, пока,все описывал на моей странице,кому интересно могу расказать что и как

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:

Про мазуту забыли.

так то что я написал это только начало, ежели по всему трактору пройтись, список таких мелочей на пару страниц выйдет [изображение]

По сути я только не разбирал сцепление даже незнаю какое у него состояние,если уж будет напряжно с ним разберу,и в движок конкретно не лазил, а трактор так весь перебрал,гдето месяцев 7-8 ушло неспеша,и знаю что и как,то что не работает в процессе эксплуатации узнаю,всетаки новая техника для меня и небыло в частном подворье в роду ниукого,только работали на них,но там дело такое что их они не обслуживали только работали а ремонтировали другие,в советское время такое было hi если поломка была то по мелочи устраняли на месте сами

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Михаил Сычиков пишет:

dimka-s пишет:

все работает как часы пока

Несколькими постами раньше было с точностью до наоборот.

Это что наоборот shok ,я имел ввиду про движку

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Сам факт не понятен сией конструкции,что включаешь передачу назад, а трактор ревет едет потихоньку или вообще стоит на месте и только задняя передача так плохо работает с нагрузкой,советов надовали выберу время буду заниматся устранением,поэтапно,очень конструкция интересная работы такой,в авто проще,если так происходит то виновато сцепление,буксует оно,а здесь куча всяких я считаю недоработок завода,конесно это мое мнение,но говорят коробка у этого трактора надежна и проста hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Сам факт не понятен сией конструкции,что включаешь передачу назад, а трактор ревет едет потихоньку или вообще стоит на месте и только задняя передача так плохо работает с нагрузкой,советов надова ли выберу время буду заниматся устранением,поэтапно,очень конструкция интересная работы такой,в авто проще,если так происходит то виновато сцепление,буксует оно,а здесь куча всяких я считаю недоработок завода,конесно это мое мнение,но говорят коробка у этого трактора надежна и проста [изображение]

Ты походу сам не дороботка. Сцепление здесь ни чем не отличается от автомобилей. Да и задней передачи на этом тракторе как таковой нет.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Сам факт не понятен сией конструкции,что включаешь передачу назад, а трактор ревет едет потихоньку или вообще стоит на месте и только задняя передача так плохо работает с нагрузкой,советов надовали выберу время буду заниматся устранением,поэтапно,очень конструкция интересная работы такой,в авто проще,если так происходит то виновато сцепление,буксует оно,а здесь куча всяких я считаю недоработок завода,конесно это мое мнение,но говорят коробка у этого трактора надежна и проста [изображение]

Ты походу сам не дороботка. Сцепление здесь ни чем не отличается от автомобилей.

А вот обижать не нужно людей,могут и навредничать,люди они такие некоторые и тв...ри laugh .Там в авто нет блокировки если что,если только межколесная в мостах

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Сам факт не понятен сией конструкции,что включаешь передачу назад, а трактор ревет едет потихоньку или вообще стоит на месте и только задняя передача так плохо работает с нагрузкой,советов надовали выберу время буду заниматся устранением,поэтапно,очень конструкция интересная работы такой,в авто проще,если так происходит то виновато сцепление,буксует оно,а здесь куча всяких я считаю недоработок завода,конесно это мое мнение,но говорят коробка у этого трактора надежна и проста [изображение]

Ты походу сам не дороботка. Сцепление здесь ни чем не отличается от автомобилей.

А вот обижать не нужно людей,могут и навредничать,люди они такие некоторые и тв...ри [изображение] .Там в авто нет блокировки если что

У всех на 25 ке сцепа работает, а ты его считаешь не не длоаботкой?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Я не считаю этот трактор недоработкой просто не все узлы продуманы dread

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Сам факт не понятен сией конструкции,что включаешь передачу назад, а трактор ревет едет потихоньку или вообще стоит на месте и только задняя передача так плохо работает с нагрузкой,советов надова ли выберу время буду заниматся устранением,поэтапно,очень конструкция интересная работы такой,в авто проще,если так происходит то виновато сцепление,буксует оно,а здесь куча всяких я считаю недоработок завода,конесно это мое мнение,но говорят коробка у этого трактора надежна и проста [изображение]

Ты походу сам не дороботка. Сцепление здесь ни чем не отличается от автомобилей. Да и задней передачи на этом тракторе как таковой нет.

Если задней передачи нет так бы и не называлась

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Если задней передачи нет так бы и не называлась

задняя одна, а здесь реверс на 6 передач если не в курсе.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
dimka-s пишет:

Я не считаю этот трактор недоработкой просто не все узлы продуманы [изображение]

Особенно хомут на первичном валу со шпонками laugh

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
aslanbi пишет:

dimka-s пишет:

Я не считаю этот трактор недоработкой просто не все узлы продуманы [изображение]

Особенно хомут на первичном валу со шпонками [изображение]

Скаут т15 отличный трактор, горя знать не будете

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Если задней передачи нет так бы и не называлась

задняя одна, а здесь реверс на 6 передач если не в курсе.

В курсе,у меня в основном 2и 3 передачи иногда на хороших участках 5,с телегой в основном катаюсь,то на субботнике работаю то в лес за дровишками,скоро за песочком поеду на речку на свое строительство

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

aslanbi пишет:

Особенно хомут на первичном валу со шпонками

А мне нравится. Всё просто и очень надёжно сделано.

Если следить то да...и по мне лучше муфту заменить чем валы в коробке.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 69

так оно если муфту разбило так двум валам досталось.вот посмотрел и ужаснулся.думаю заварить выбоины на валах обточить может немного еще походит

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
бродяга можайский пишет:

aslanbi пишет:

dimka-s пишет:

Я не считаю этот трактор недоработкой просто не все узлы продуманы [изображение]

Особенно хомут на первичном валу со шпонками [изображение]

Скаут т15 отличный трактор, горя знать не будете

Скаут среди мотоблоков трактор,а среди тракторов мотоблок.