Вы здесь

Трактор МТ320.4 с дв.ломборджини не заводится, идет белый дым

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Саров
05.05.2019 - 15:07
: 2

Помогите.Трактор новый. Может кто сталкивался.трактор МТЗ 320.4 с двигателем ламборджини после дождя не хочет заводится, идет белый дым. Но стоит прогреться на солнце, то все в порядке, заводится с пол оборота. Солярку менял, фильтра топливные тоже.


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Дмитрий саров пишет:

после дождя не хочет заводится,

С левой стороны на гидробаке ...есть какая то электроника ? Возможно ее надо немного посушить какой то ветродуйкой с теплым воздухом..

Теперь другой момент... на двигателе есть что то подогревающее...свечи накала...или еще что то ?
Попробуйте запустить двигатель через свечи накала или систему подогрева...

Надеюсь солярка в баке трактора залита хорошего качества...а не взятая у соседа двадцатилетней давности..
Ремонт насос форсунок дорогой на вашем тракторе.

Если идет белый дым из выхлопной трубы - значит солярка не воспламеняется...

А не воспламеняться она может по следующим причинам..

1. Первая и самая основная.. распылители в форсунках стали не распылять,а лить...поэтому и воспламенение солярки на холодном двигателе очень проблематично.. Если льют все форсунки - значит Вы залили топливо плохого качества своими руками..и иглы в распылителях залегли.. К примеру из за незнания вам вместо солярки предложили печное топливо по дешёвке.. На вид оно как солярка. Но в таком случае распылители в форсунках уже угроблены и нуждаются в замене..
2. не хватает давления на форсунки..
3. Нынешняя техника напичкана электроникой на управление двигателем...возможно после дождя куда то попала вода....нужно попробовать высушить те блоки электроники... заодно проверьте все предохранители... Возможно какой то перегорел на цепи какого то датчика влияющего на запуск двигателя...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Какая температура там где находится трактор?
Информации мало, но самое лёгкое что можно предложить то не работают свечи накаливания.
После дождя это как? До этого он в любое время заводился хорошо,а после дождя стал постоянно плохо пока не прогреется?

Россия
: Саров
05.05.2019 - 15:07
: 2

Температура куражится не важна в гараже он у меня заводился зимой при минус 10. Солярка кажется хорошая на Гаспроме заправляюсь, а вот влажность влияет, он у меня при плюс 15 в дождь не завелся хотя стоял правда на улице. Я тут на каком то сайте наткнулся на такую же проблему.там человек пишет что у него приехали с сервиса поменяли замок зажигания и все заработало. Может такое быть

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий саров пишет:

Температура куражится не важна в гараже он у меня заводился зимой при минус 10. Солярка кажется хорошая на Гаспроме заправляюсь, а вот влажность влияет, он у меня при плюс 15 в дождь не завелся хотя стоял правда на улице. Я тут на каком то сайте наткнулся на такую же проблему.там человек пишет что у него приехали с сервиса поменяли замок зажигания и все заработало. Может такое быть

Дизель с простой аппаратурой от замка зажигания вообще мало зависит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах