Вы здесь

Заказала коробку Адлеровской серебристой. Вывелось что-то другое. Помогите определить. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Заказала коробку Адлеровской серебристой. Вывелось что-то другое. Помогите определить! Точно порода, но вот какая????
Варианты: австралоп чернопестрый, московская черная


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Доминант

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Доминант

Я тоже сначала на доминантов подумала, но здесь
цвет яйца от светло-кремового до темно-кремового.
А у черных доминантов, как я понимаю, цвет яйца бурый

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Не обязательно. Зависит от кросса.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не обязательно. Зависит от кросса.

Уже выяснила, там доминантов нет, только породы. Осталось определить астролорп это или московская черная

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Allaiv пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не обязательно. Зависит от кросса.

Уже выяснила, там доминантов нет, только породы. Осталось определить астролорп это или московская черная

Да откуда вы знаете происхождение яйца, если вы брали у перекупщика?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Allaiv пишет:

Заказала коробку Адлеровской серебристой. Вывелось что-то другое. Помогите определить! Точно порода, но вот какая????

Варианты: австралоп чернопестрый, московская черная

Чудеса продолжаются!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Сборная солянка из нескольких кроссов доминанта.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сборная солянка из нескольких кроссов доминанта.

Первая часть утверждения верна, вторая спорная.Два последних, вылитые мои узбекские куры)

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сборная солянка из нескольких кроссов доминанта.

Первая часть утверждения верна, вторая спорная.Два последних, вылитые мои узбекские куры)

Там узбеков нет. Варианты: австралорп черно-пестрый (мраморный), плимутрок черный крапчатый, барковская, московская черная, кучинская, леггорн, адлерская, русская голубая.
Доминантов, к слову, там нет и в помине.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Полосатый коричневый - кучинский 99%.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Allaiv пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сборная солянка из нескольких кроссов доминанта.

Первая часть утверждения верна, вторая спорная.Два последних, вылитые мои узбекские куры)

Там узбеков нет. Варианты: австралорп черно-пестрый (мраморный), плимутрок черный крапчатый, барковская, московская черная, кучинская, леггорн, адлерская, русская голубая.

Доминантов, к слову, там нет и в помине.

На яйцах цифирки какие-то стояли? От руки, карандашом? Если есть фото - сделайте его сюда, плиз.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Allaiv может вам в эту контору позвонить которая вам отправила эту сюрприз коробку? Поздороваться, поблагодарить за быструю доставку, показать фотки и спросить ЧТО ЭТО?? wacko2
По пуху сложно определить, когда перо полезет проще будет.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Аркадий- пишет:

Allaiv может вам в эту контору позвонить которая вам отправила эту сюрприз коробку? Поздороваться, поблагодарить за быструю доставку, показать фотки и спросить ЧТО ЭТО?? [изображение]

По пуху сложно определить, когда перо полезет проще будет.

Все оказалось намного проще. Накидали в коробку яиц, которые под руку попались, и прислали мне под видом "адлерская серебристая". Навыводилась всякая фигня. Три дня разбиралась, что навыводилось. Билось головой о стену, пыталась чтото выяснить у представителя "Европтицы" с которой договаривалась о поставке. Через три дня, когда уже у меня началась истерика и я пригрозила "Распространить нелицеприятные отзывы в социальных сетях" со мной связалась сама директор Гречаная Наталья Анатольевна. Оказывается на "фабрике" пересортица и они посылают то, что им фабрика дает, даже смесь какуюто из разных пород. Нафига, спрашивается, обещать породу? В общем, у меня эмоции зашкаливают. К слову, вся переписка с этой шарашкиной конторой у меня сохранена.
Контора - "Европтица" Директор Гречаная Наталья Анатольевна.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Allaiv пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сборная солянка из нескольких кроссов доминанта.

[развернуть]

Первая часть утверждения верна, вторая спорная.Два последних, вылитые мои узбекские куры)

Там узбеков нет. Варианты: австралорп черно-пестрый (мраморный), плимутрок черный крапчатый, барковская, московская черная, кучинская, леггорн, адлерская, русская голубая.


Доминантов, к слову, там нет и в помине.

На яйцах цифирки какие-то стояли? От руки, карандашом? Если есть фото - сделайте его сюда, плиз.

Ираида Иннокентьевна, никаких цифирок не было. Удивило, что вид яйца, как с домашнего подворья (не совсем чистые, так сказать)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Allaiv пишет:

Ираида Иннокентьевна, никаких цифирок не было. Удивило, что вид яйца, как с домашнего подворья (не совсем чистые, так сказать)

Поэтому я и сказала, что это не породы, а смесь кроссов. Если бы яйцо было из Генофонда, на яйцах стоят номера отсеков. По поводу "фабрики" - вранье чистой воды. На "фабрике" никогда не содержится породная птица. Только кросс. И абсолютно ОДИН кросс. Поэтому и про "фабрику" вранье. Гречаная - перекупщица. Получила яйца, насыпала вам в коробку остатки всего, что было в настоящий момент, и отправила.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гречаная - перекупщица. Получила яйца, насыпала вам в коробку остатки всего, что было в настоящий момент, и отправила.

Мошенница чистой воды, Путем обмана и введения в заблуждение, выманила деньги и подсунула бракованный товар. И ведь не подкопаться. Отвечает: "Вы заказывали породную птицу - она у Вас вывелась, какие к нам претензии?"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах