Вы здесь



вырастить хороших несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
рф
: нижний новгород
30.06.2017 - 14:56
: 7

Здравствуйте! Не нашла на форуме подобной темы. Хотелось бы узнать рекомендации опытных людей, может быть прямо по пунктам. Есть опыт выращивания бройлеров( об этом много и хорошо написано). Первый раз приобрела суточных цыплят Ломан браунов, ленинградских белых и В 33. Хотелось бы добиться наилучшего результата. С уважением, Мария


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Ну так и заходите в профильные темы и впитывайте информацию. В-33 найдете в теме "Мини куры", пушкинская тоже в своей теме. Нет универсальных рецептов. Все зависит от породы.

рф
: нижний новгород
30.06.2017 - 14:56
: 7

Спасибо, темы просмотрела, но там все-таки немного о другом.
Опишу, как делаю я. Поправте, пожалуйста если что не так.
1.С 1-10 сутки свет круглосуточно, температура 27-30, корм ПК 5-0 (престарт для бройлеров)
2. С 10 сут свет дневной рассеянный, температура 23-25, корм ? (ПК 5-1 или ПК-2) - посоветуйте (боюсь расклева, боюсь перекормить или не докормить). На сегодняшний день получают ПК-2 с добавлением рыбной муки (сомневаюсь на счет качества корма)
3. До месяца буду держать при комнатной температуре, естественном освещении на ПК-2 (так можно?)
4. Что делать, чтобы не перекармливать.
5.Как регулировать световой день, чтобы занеслись к 5-6 мес (как им и положено, насколько я понимаю?)
Всем кто удачно выращивает несушек из цыплят (независимо от породы) просьба помочь советом и поделиться опытом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я еще раз настоятельно рекомендую зайти в профильные темы и там задать вопрос. Породы совершенно разные, режимы кормления, освещения и температуры тоже разные


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах