Вы здесь



Вопросы - цыплята летом.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Здравствуйте! У меня сейчас цыплята с наседкой, 3 недели им, гуляют на территории, спят в курятнике. Жду через неделю еще партию инкубаторских. Вопрос. 1. Сколько им жить в брудере, когда на улице жарко? Планирую после брудера поселить их в том же курятнике, но отгородить от первых цыплят сеткой. Первое время сделать совсем небольшую территорию, потом расширить. Когда можно преводить? 2. Будут бройлера и несушки. Их сразу разделять по отдельным помещениям, с рождения? Или когда?


Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Еще вопрос . Цыплятам пошла 4 неделя, торчит пух в разные стороны, растут перышки активно. Цыплята стали чесаться. Это потому что растут перья и вылазит детский пух? Паразитов не должно быть. Визуально не вижу, делаю свежие ванны с золой и чистотелом. Под опилками насыпан любисан эко. Не рано для линьки ювенильной? Пишут , что в 1,5 мес. должна быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

Когда можно преводить?

Смотрите по вашей погоде, по температуре ночью.

Анна Ingoda пишет:

Будут бройлера и несушки. Их сразу разделять по отдельным помещениям, с рождения?

Сразу. Бройлеры растут быстро, обычные цыплята будут голодными ходить, бройлеры их отгоняют от кормушек.

Анна Ingoda пишет:

ванны с золой и чистотелом.

Уберите чистотел. Это отрава для цыплят.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вот этот чистотел, не трава

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Смотря по погоде, ясно. Предположим +25 в каком возрасте переселять? Неделя, месяц? С наседкой то, через неделю вышли гулять . А с интернатовскими )) как?

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Смотря по погоде, ясно. Предположим +25 в каком возрасте переселять? Неделя, месяц? С наседкой то, через неделю вышли гулять . А с интернатовскими )) как?

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

И про линьку, Ираида Иннокентьевна , напишите! То , что стали чесаться, буквально сегодня. Со сменой пуха связано скорее всего?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

Смотря по погоде, ясно. Предположим +25 в каком возрасте переселять? Неделя, месяц? С наседкой то, через неделю вышли гулять . А с интернатовскими )) как?

не раньше месяца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

И про линьку, Ираида Иннокентьевна , напишите! То , что стали чесаться, буквально сегодня. Со сменой пуха связано скорее всего?

Навряд ли. Попробуйте влажность воздуха повысить увлажнением - повесьте мокрые тряпки, опрыскивайте стены.
А еще внимательно осмотрите все стены - наверняка в щелях всякие паразиты. Энтомозан вам в помощь.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

Вот этот чистотел, не трава

Он не предназначен для цыплят. Им золы достаточно. Кошки и собаки в золе не купаются, поэтому им нужен чистотел в подстилку. Курам не нужен. Лучше в угол положите охапку пижмы и полыни. Все паразиты туда соберутся, только меняйте почаще! Зачем под опилки всякую дрянь кладете? И без нее запаха не будет, если опилки свежие. Это замануха для лохов.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Попробую все побрызгать, они целый день на улице, побрызгаю и территорию.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167
Ираида Иннокентьевна пишет:

Анна Ingoda пишет:

Вот этот чистотел, не трава

Он не предназначен для цыплят. Им золы достаточно. Кошки и собаки в золе не купаются, поэтому им нужен чистотел в подстилку. Курам не нужен. Лучше в угол положите охапку пижмы и полыни. Все паразиты туда соберутся, только меняйте почаще! Зачем под опилки всякую дрянь кладете? И без нее запаха не будет, если опилки свежие. Это замануха для лохов.

Ну вот, точно замануха! Целый мешок купила, насоветовали! Раз в неделю территорию обрабатывать , безопасно и т.д. я про любисан эко

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

Ну вот, точно замануха! Целый мешок купила, насоветовали! Раз в неделю территорию обрабатывать , безопасно и т.д. я про любисан эко

Уж не знаю, находятся же еще те, кто клюёт на эту приманку! Зачем обрабатывать, если нет инфекции? Это для крупных птицефабрик, где многотысячное поголовье. Обрабатывают по графику, и в случае заболеваний. Под опилками он не нужен. Опилки сами кого хочешь обеззаразят! Я использую свежие хвойные опилки если картофель поражен паршой. На 2-3 недели перед посадкой засыпаю опилками - все картофелины чистые!

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

А чистотелом порошком я давно пользуюсь, если вдруг у кур пухоеды всякие появляются - просыпал их и все - чистейшие. Может и не права конечно, но эффект есть

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Попробую все побрызгать, они целый день на улице, побрызгаю и территорию.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Анна Ingoda пишет:

Ну вот, точно замануха! Целый мешок купила, насоветовали! Раз в неделю территорию обрабатывать , безопасно и т.д. я про любисан эко

Уж не знаю, умные еще лет пять назад разобрались с этими бактериями и прочей лабудой. Находятся же еще те, кто клюёт на эту приманку!

Ну, видимо есть лохи тупые еще.... извините уж ‍♀️ Спасибо, за ответы, буду завтра все делать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Ingoda пишет:

А чистотелом порошком я давно пользуюсь, если вдруг у кур пухоеды всякие появляются - просыпал их и все - чистейшие. Может и не права конечно, но эффект есть

Обычная кормовая сера, в десятки раз дешевле, с таким же эффектом.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Да, сера есть. Хорошо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах