Вы здесь

Старт для перепелов - можно ли цыплятам?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Здравствуйте!

Я к вам с вопросом (может, и глупым, но насущным).
Живу в Германии и сижу на немецких форумах по содержанию птицы, и так как большинство любители, возник вопрос: можно ли кормить стартом для перепелов суточных цыплят?

Вопрос из ситуации: я инкубировала карликовых голандских чубатых, английских бойцовых и знакомые попросили вывести перепелов (24 яиц). Я всё вместе в инкубатор и получилось у меня карликовых цыплят 12 штук и перепелят столько же (на сегодня до работы). Мы не можем дозвониться теперь до этих знакомых, а цыплят кормить надо. Места, чтобы держать отдельно цыпу просто нет (холодно сейчас и у нас всё в доме под одной лампой). Я вот за перепелов не переживаю, меня интересует, не повлияет ли на развитие карликовой птицы старт корм для перепелов, если им давать мешанку 50/50?

Немцы пишут, что всё равно, чем кормить, главное, чтобы старт корм был.
У меня карликовая птица выставочная, потому не знаю, как быть... а перепелят тоже жалко...

Заранее благодарю.

Пы.Сы: они сегодня только вылезли все, даю старт для цыплят.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У нас тут нет отдельно старта для перепелов. Поэтому я весь молодняк (перепела, утки, куры) поднимаю на старте для цыплят. Уже много лет полет нормальный.
Так что думаю, что на старте для перепелов цыплята будут отлично себя чувствовать.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Елена, спасибо большое!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Здравствуйте,а в каком Вы клубе состоите,можно ссылку пожалуйста.Спасибо

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Лена Атрошенко пишет:

Здравствуйте,а в каком Вы клубе состоите,можно ссылку пожалуйста.Спасибо

Здравствуйте, вопрос к кому?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Olesia Petrowna пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Здравствуйте,а в каком Вы клубе состоите,можно ссылку пожалуйста.Спасибо

Здравствуйте, вопрос к кому?

К Вам Ольга,Вы написали что у Вас есть голландцы выставочные,а у моей подруги они есть.и очень хотелось бы клуб такой найти

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Елена 66 пишет:

У нас тут нет отдельно старта для перепелов. Поэтому я весь молодняк (перепела, утки, куры) поднимаю на старте для цыплят. Уже много лет полет нормальный.
Так что думаю, что на старте для перепелов цыплята будут отлично себя чувствовать.

Добрый вечер Елена. А можно ваш стартовый состав для цыплят увидеть (в долевом коэффициенте конечно)?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

В "Удостоверении качества" нет процентов в рецептуре. А показатели качества в процентах типа "протеин", линолевая кислота и прочие фосфор-натрий вам, наверное, ничего не скажут.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Елена 66 пишет:

В "Удостоверении качества" нет процентов в рецептуре. А показатели качества в процентах типа "протеин", линолевая кислота и прочие фосфор-натрий вам, наверное, ничего не скажут.

Ясно всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах