Вы здесь

Почему цыплята выведенные в июне слабые?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Не первый год уже стоит такой вопрос, почему цыплята выведенные в июне слабые?
Плохо растут, плохо едят, большой процент падежа. Сколько держу постоянно замечаю апрельские самые крепкие, майские тоже ничего, но именно июньские кошмарные, причем с покупными яйцами то же самое, а в чем причина найти не могу, с чем это связано? Может у кого есть такой опыт подскажите...


Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Алексaндр пишет:

Может у кого есть такой опыт подскажите..

Александр вы правы что апрельские,мартовские,февральские лутше ростут и быстрее но у меня июньские тоже очень хорошо растут а в етом году первый раз вывела в июле то уже заметно -цыплята слабее и медленнее ростут но что бы совсем плохо немогу сказать

Алексaндр пишет:

а в чем причина найти не могу,

самая главная это МАТУШКА ПРИРОДА!!!! естественный цыкл,но есть ряд других причин,есть породы медленно растущие и быстрорастущие,еще после зимы бактерий меньше,цыплята меньше болеют а летом жара,дожди бацыл много
какие куры у вас ?

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

ето 15 июня выход,на видео им 1 мес 2 дня

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

это 8 июня

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70
Уляна Атарщикова пишет:

какие куры у вас ?

У меня брама и поместные. Растут долго не спорю, но разница очень ощутима, особенно в этом году, последних 52 штуки вывел 23 июня из них осталось всего 2, сравнительно даже выведенные в начале июня, там всего пара доходяг сдохло и все, содержал одинаково, корм условия те же, яйцо свое, и вроде не сказать, что болели, ну как бывает поносят или крылышки повесят...
А вот интересно на птицефабриках цыплят же круглый год выводят? Или только сезонно?
Если так посчитать продают в феврале молодок 3-4 месяца, значит яйцо октябрьское, никто не пробовал инкубатор осенью закладывать? Так то брудеры есть, место для содержания в сарае есть, охота попробовать, но что то боязно как то...

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

А на первом видео что за кросс? Вообще я бройлеров давно не держал, сложно найти качественных, последний раз лет пять назад, выросли уродцы, ноги по 30см в высоту и тушки по полтора кг., жрали как чайки, а массы никакой, поэтому решил, для себя лучше 3 сотни несушек, чем сотня вот таких уродцев только деньги переводить, и мясо вкуснее, да и яйцо все же.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Алексaндр пишет:

никто не пробовал инкубатор осенью закладывать?

Я закладываю "нонстоп". Минимясных и пушкинских. И бролей, когда удается осенью-зимой яйцо купить. Никакой особой разницы в птенцах не наблюдаю, но я не взвешиваю их каждый день. Наоборот даже, птенцов меньше, чем в сезон, в брудерах просторнее, броли растут лучше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Крепость" цыплят в июне - обычно Выше, ( а не наоборот), чем тех кто сразу после зименего голодовья витаминного вылупился....самые лучшие выводы как раз конец мая-начало июня....
А зависит выживаемость цыплят в основном от состояния родительского стада...
Слабо подготовленное стадо "выдохнется" после первых же выводов - вот и будет июньский вывод слабее якобы....разве курица поев весенней травки да прогуляв на солнышке апрель и пол мая - Хуже яйцо нести будет чем в феврале-марте после "голодной" зимы???? huh

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Алексaндр пишет:

У меня брама

медленно растет

Алексaндр пишет:

А вот интересно на птицефабриках цыплят же круглый год выводят

да иможно канечно,но себистоимость цыплят-гораздо дароже выйдет,если хорошо кормить как для себя а не напродажу

Алексaндр пишет:

А на первом видео что за кросс

на всех видео Геркулес-белый,это второе поколение от моих кур

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Владислав Владимирович пишет:

феврале-марте после "голодной" зимы????

почему голодной dont хороший комбикорм ,зерно разное,трава сушеная,кропива сушеная,витамины
в феврале не выводила а мартовские еще лутше растут чем те что на видео

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

вот фото те что с 8 июня
на фото 2 мес 3дня

Вложение
p1010438.jpg
p1010441.jpg
p1010460.jpg
p1010452.jpg
p1010444.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Уляна Атарщикова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

феврале-марте после "голодной" зимы????

почему голодной dont хороший комбикорм ,зерно разное,трава сушеная,кропива сушеная,витамины
в феврале не выводила а мартовские еще лутше растут чем те что на видео

Потому что сушеная трава и холод - не равноценны свежей травке и солнышку...да и жизненные циклы любого живого существа со счетов сбрасывать не стоит...
накопленое в организме за лето и осень к концу зимы неизбежно заканчивается....да и живой животный корм (червячки-жучки-козявки в феврале отсутствуют в рационе....при любом к.корме).... huh
На племя рекомендуются именно майско-июньские выводы....витамин Д получить без солнца - невозможно....

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Владислав Владимирович пишет:

Потому что сушеная трава и холод - не равноценны свежей травке

абсолютно согласна dri

Владислав Владимирович пишет:

да и жизненные циклы любого живого существа со счетов сбрасывать не стоит.

так куры сами в феврале на гнезда садяться

Владислав Владимирович пишет:

витамин Д получить без солнца - невозможно....

солнце конечно нечем незаменить но можно дать 3Д витамины
я даю курам те чо и детям покупаю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да хоть 3Д хоть 5 Д витамины.... там все равно нет самого витамина Д.....так что это не то д - они бывают разные.......

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Владислав Владимирович пишет:

Да хоть 3Д хоть 5 Д витамины.... там все равно нет самого витамина Д.....так что это не то д - они бывают разные.......

может быть и так,но факт -у меня мартовские ростут очень хорошо super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы не поверите... ВСЕ растут очень хорошо.....если род стадо в порядке...! даже январские и фервальские ... laugh
но для племени рекомендуют именно "травников" - выводы май и начало июня...

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

вот мартовские Кучьки в 5 месяцев
Кучинских больше не держу но фото остались

Вложение
p7280022.jpg
73.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

На самом деле, все упирается в хорошо сбалансированные корма. К концу сезона на комбикормовых заводах обычно заканчивается сырье - старое зерно заканчивается, новое еще не поступило. И поэтому стряпают они эти корма чуть ли не из одних отрубей! О кукурузе уже и речи нет. В лучшем случае немного дробленого ячменя и совсем чуть-чуть пшеницы. Все это сдабривается премиксом БМВД, таким образом они нагоняют показатели по протеину, минералам и аминокислотам. Я делаю обычно так - составляю собственную кормовую смесь из дробленых круп, купленных в обычном супермаркете - ячка, пшеничная крупа, пшено, кукурузная крупа (50%). Добавляю туда нужный премикс типа "Рябушка", а для цыплят "Солнышко" (не путать с готовым кормом "Солнышко"), и рыбий жир). Источником животного белка могут служит вареные яйца (первую неделю), затем вареная рыба и другие рыбно-мясные проваренные отходы. Неплохо до 7 дней добавлять в корм сухое молоко. Причем в этом корме напрочь отсутствует огромное количество кормовой пыли, которое в обычном корме бывает до 30-40%.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексaндр пишет:

никто не пробовал инкубатор осенью закладывать?

я себе вывожу осенью. Очень удобно - к весне они начинают нестись без дополнительного освещения. И уходят лишние молодки влет.
Я с ИИ согласна - от питания зависит качество цыплят. У меня наихудшие выводы - июль-август, когда жара адская, и птица ничего не ест целыми днями. Тогда цыплята слабые... а к осени жара спадает, дожди проходят - и снова трава, и птенцы сильные. Февральские по моим наблюдениям растут чуть лучше декабрьских.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ольга Kириленко пишет:

У меня наихудшие выводы - июль-август, когда жара адская, и птица ничего не ест целыми днями. Тогда цыплята слабые... а к осени жара спадает, дожди проходят - и снова трава, и птенцы сильные.

Осенью качество кормов лучше - поступило зерно нового урожая

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Осенью качество кормов лучше - поступило зерно нового урожая

у меня уже месяц как зерно нового урожая - не ест птица ничего( жарко. Выводить и не пытаюсь никого.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексaндр пишет:

Не первый год уже стоит такой вопрос, почему цыплята выведенные в июне слабые?
Плохо растут, плохо едят, большой процент падежа. Сколько держу постоянно замечаю апрельские самые крепкие, майские тоже ничего, но именно июньские кошмарные, причем с покупными яйцами то же самое, а в чем причина найти не могу, с чем это связано? Может у кого есть такой опыт подскажите...

Выводите первый раз в июне и всё будет хорошо...
Все так, происходит пассаж микробов через предыдущие выводки и даже обычная кишечная палочка становится вирулентной ... , начинаем лечить ... лошадиными дозами, а толку 0 ... чахнут, потихоньку дохнут, не до роста... Еще мухи...приносят всякие болезни типа Гамбора, а после нее уже не растут, так как нам бы хотелось...

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

С февраля домашних несушек вывожу, если инкубация нормальная то и птенцы здоровые. Когда выгул у птицы есть и её подкармливают рыбой и червями, то не замечаю особой разницы, если чуть вялые цыплята, к примеру как сейчас, то даю старт свой самодельный, замечаю когда кормлю стартовым комбикормом заводским не желают они его охотно клевать, сыплю свой корм так все оживают и растут на глазах. Падежа нет, лекарство одно аптечный йод в течении 10 дней, в первые дни кипячёная вода. Слышал что с жарой это связано, и черви передаются по яйцу. Я сам по сентябрь раньше выводил поэтому никакой разницы не замечал. По мне нет разницы, если правильно содержать. Породистую птицу не держу, а домашняя более выносливая. Уже спрос падает на цыплят, а ещё потепление не началось, ещё несколько выводов и сезон заканчивается. Рецепты комбикорма скачивал здесь, в разделе содержание кур. Февральские и мартовские отличные цыплята, а апрельские практический не росли. Скорей всего птица готовится к подготовке к потомству, даже в ущерб себе, а затем силы на исходе, и цыплята отстают в росте. Я столкнулся с проблемой клеща, это основная причина задержки роста цыплят, молодые погибают, а крупные страдают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах