Вы здесь



Бройлеры не растут! В 45 дней - 500 грамм. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Апрелевка
03.06.2020 - 22:18
: 3

Дорогие опытные форумчане, прошу Ваших советов и мнений!
А так же прошу не кидаться тапками, так как в заголовке темы обозначено, что я новичок и не знаю всех тонкостей.
Итак «анамнез» моей попытки выращивать бройлеров. Посидев здесь на форуме,мне стало ясно, что тут приветствуется подробное описание, поэтому будет многобукв.
Решили выращивать бройлеров мы вообще спонтанно, вечером, и в этот же вечер записались к заводчику на вылуп.
Оборудовали 2 брудера по 1 м2: сетчатый пол, верх и передняя стенка, остальное глухое, ниппельные поилки, кормушки с внешней стороны брудера, инфракрасные лампы, термометры, все как положено.
Привезли суточных цыплят 30 штук, поселили, все хорошо.
По содержанию: в первые дни температура в брудерах 33 градуса и с недельного возраста потихоньку снижали. Всегда чисто, воздух свежий, сквозняков нет.
Кормление: первые 2 недели каждые 3 часа вареное яйцо, зелёный лук, манка сухая, подмешанная к яйцу, творог. С 10-дневного возраста добавился вареный картофель, распаренная гречка, геркулес. Потом так же запаренная вареная кукуруза долблёнка, пшеница как проронённая так и запаренная, пшено, ячка, мясокостная мука, зелень, тертая морковь сырая и вареная, другие овощи, крупы на поясном и рыбном бульоне и тд. Шведский стол у них короче. Ах, да, ещё молотая скорлупа, семечки, подсолнечный жмых, короче старалась максимально чтобы они получали все ибо выращиваем не на продажу, а для себя, многодетная семья, хотим деток натуральным кормить.
На вечер даю ещё комбикорм (в мешанки подмешиваю, в чистом виде не жрут, да я и не стремлюсь, так как задача вроде как вырастить максимум натюрэль.
Вода всегда в доступе.
Ни разу не болели, бодрые, веселые, отличный аппетит и симпатичные, резвые. Из прополки только комплексные витамины в течении первых трёх недель.
В общем мы были в восторге, пока я не заглянула во всемогущий интернет и не узнала, что в 45 дней они должны весить 1500! взвесила первого кого схватила, 500 грамм!!! 500, Карл! Я думала так и надо!
Что я делаю не так? Все чистенькие, визуально здоровые, бодрые, оперились, беленькие такие...
Фото недельной давности прилагаю (это первая и пока единственная проба вынудить их на солнышке в клетке из-под кролика.


Россия
: Апрелевка
03.06.2020 - 22:18
: 3

Фото не прикрепилось

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Как кормили, так они и выросли! Им вообще в первый месяц кроме комбикорма ПК-5 и воды ничего не дают. А вы их угробили с первых дней своим "натюрелем". Это одно. А второе - вам точно бройлеров продали? Может, обычные петушки? Фото покажите!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vorobey пишет:

Посидев здесь на форуме

А в каких разделах вы сидели? В "знакомствах", "посиделках", "флудилках"?
Во всех!!!! Карл!!!! темах о выращивании бройлеров есть такие вопросы и всегда ответ один "броль растет на комбикорме!!!!!!!!!!". На всем остальном вы можете выращивать все остальное, что то с результатом, что то без.
И только броль даст стопроцентное "без результата".
Но не огорчайтесь, у вас гарантированный "натурпродукт". И по себестоимости, наверное, недорого вышло.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

не огорчайтесь, у вас гарантированный "натурпродукт". И по себестоимости, наверное, недорого вышло.

laugh
У меня как-то купили бройлеров две сестры, живущие раздельно, но в одном селе. Старшая пожаловалась, что я ей не бройлеров продала, а обычных несушек, потому что не растут. Стали разбираться - оказывается она их под клушкой держала и кормила "натюрелем". А бройлер первый месяц должен есть полноценный комбикорм и свет 24 часа. Под клушкой они половину суток прятались и не ели, разумеется. Результат налицо.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Vorobey пишет:

Что я делаю не так?

до месяца пк5, до 2х месяцев пк6. чистая вода, если здоровы. и будут вам бройлеры.

Россия
: Апрелевка
03.06.2020 - 22:18
: 3
Елена 66 пишет:

Vorobey пишет:

Посидев здесь на форуме

А в каких разделах вы сидели? В "знакомствах", "посиделках", "флудилках"?

Во всех!!!! Карл!!!! темах о выращивании бройлеров есть такие вопросы и всегда ответ один "броль растет на комбикорме!!!!!!!!!!". На всем остальном вы можете выращивать все остальное, что то с результатом, что то без.

И только броль даст стопроцентное "без результата".

Но не огорчайтесь, у вас гарантированный "натурпродукт". И по себестоимости, наверное, недорого вышло.

Я действительно сидела не в теме бройлеров, у нас несушки ещё 16 штук и петух, я про них в основном читала, про бройлеров я и знать не знала что с ними что-то не так. Ну да ладно, теперь уж какие вырастут. Мы их до осени планировали содержать, мож наберут хоть кг 2...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

roma

Vorobey пишет:

теперь уж какие вырастут.

Никакие не вырастут. К сожалению, бройлер косяков в начале выращивания "не прощает".
Чтобы место и время ваше не пропадало, купите еще цыплят, выращивайте нормально, как и положено, на комбикорме.
А этих отправляйте на вольные хлеба, на выгул. Поставьте им кормушку с ПК6, чтобы всегда был, сухой, не запареный. К осень может хоть по килограмму выйдут, все вперед.
Не отчаивайтесь, за одного битого двух небитых дают laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Vorobey пишет:

теперь уж какие вырастут.

если сейчас раскачаете хоть немного на рост, плавно переведете на пк6, то по принципу цветного бройлера можно надеяться на результат. раньше по деревням бройлерных цыплят возили и их растили как простых. все равно огромные куры вырастали. но не за 2 месяца уж конечно. это при союзе еще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

[изображение]

Vorobey пишет:

теперь уж какие вырастут.

Никакие не вырастут. К сожалению, бройлер косяков в начале выращивания "не прощает".

Чтобы место и время ваше не пропадало, купите еще цыплят, выращивайте нормально, как и положено, на комбикорме.

А этих отправляйте на вольные хлеба, на выгул. Поставьте им кормушку с ПК6, чтобы всегда был, сухой, не запареный. К осень может хоть по килограмму выйдут, все вперед.

Не отчаивайтесь, за одного битого двух небитых дают [изображение]

Это точно. Купите новых, а эти так и останутся заморышами (если это вообще бройлеры!!!!)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах