Вы здесь

Цыпленок не ходит, а ползает с рождения

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
05.05.2022 - 00:41
: 3

Цыпленок не ходит, а ползает с самого рождения. Было неправильное расположение палецев(не в стороны, а в кучку), но это исправили. Ноги назад, так что это не вертолётик. Может быть он привык так ползать или слишком слабые ноги, не знаю как помочь ему подняться. Ему 3 дня. Помимо того, что передвигается лёжа, выглядит здоровым. От других цыплят изолировала, чтобы не травмировали. Подскажите пожалуйста, может нужно как-то помочь ему привыкнуть ходить или подождать пока он немного окрепнет? Попрошу не писать советы про утилизацию, я хочу попробовать ему помочь.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Не нужно быть такой жестокой и подвергать цыпленка ужасным мучениям! Это в утиль однозначно. Он все равно сдохнет.

Россия
: Санкт-Петербург
06.05.2022 - 17:11
: 3

У меня примерно такой же цыпленок. На первые сутки стал тоже не стог стал таким. Весь день его сама кормила и поила. Кк перемолола в кофемолки, У меня почему то суточные не стали есть Старт в том виде. Поила с ложечки. На второй день лапки поменялись. одна ровно вторая в сторону.Ест и пьет когда подхожу и говорю.Сегодня 3-е сутки, мы пока живу))) Сегодня сам пару раз попил)) А так начинает чирикать, что его пора кормить. Вчера связала толстой ниточкой лапки, чтоб не разъезжались.Сейчас первый раз встал ))) заинтересовался ))) это мой первый опыт..вес только первые сутки потерял сильно. пока не поняла. что нужно его самой кормить.. сегодня весим 57 грамм))

Россия
: Санкт-Петербург
06.05.2022 - 17:11
: 3

Вот такой же корм. как на Вашем фото. Его стала молоть. И сразу стал кушать.

05.05.2022 - 00:41
: 3
Иста пишет:

Вот такой же корм. как на Вашем фото. Его стала молоть. И сразу стал кушать.

Я своего сама поила недели две, корм рассыпала по полу и он сам его клевал. Не могла понять почему он не может на лапки встать, думала, что может у него деформация какая-нибудь в скелете. Я ежедневно занималась с ним и "учила" его стоять на лапках. Спустя две недели я практически отчаялась, пускай он и начал подгибать под себя одну лапку, но передвигался все так же лёжа. И позавчера с утра я его попоила и ушла из дома. Прихожу через 4 часа, а он стоит! Моей радости не было предела) Желаю Вам удачи с Вашим цыпленком)

05.05.2022 - 00:41
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нужно быть такой жестокой и подвергать цыпленка ужасным мучениям! Это в утиль однозначно. Он все равно сдохнет.

Спасибо за Ваш бесценный совет, пускай я и попросила комментарии подобного рода не оставлять. Сегодня третий день как он самостоятельно ходит, и представляете, он даже не "сдох, " и все благодаря Вам. Ещё раз благодарю Вас за Вашу чуткость и внимательность ко мне и к моим чувствам, ведь Вы дали мне необходимое напутствие и избежали неприятных мне тем! После прочтения Вашего комментария я прям почувствовала, что мои чувства ни капли не обесценнены. Раз уж Вы мне так помогли, то и я Вам дам один совет. Не будьте такой "жестокой" эгоисткой и хотя бы немного уважайте чужое мнение. У меня все, спасибо за внимание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Mar1ya пишет:

Сегодня третий день как он самостоятельно ходит, и представляете, он даже не "сдох, "

Этот порок часто передается по наследству. В итоге впоследствии вы получите слабое потомство. И это уже будет катастрофа. Таких цыплят не оставляют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Mar1ya пишет:

Сегодня третий день как он самостоятельно ходит, и представляете, он даже не "сдох, "

Этот порок часто передается по наследству. В итоге впоследствии вы получите слабое потомство. И это уже будет катастрофа. Таких цыплят не оставляют.
Когда-то больным сахарным диабетом запрещали иметь детей, потому что эта болезнь имеет генетические корни, часто передается по наследству. Диабетиков тогда было совсем мало. Потом решили, что это бесчеловечно. В итоге сахарный диабет стал бичом человечества, огромной проблемой. Настолько огромной, что во всех странах приняты программы помощи этим больным. Они получают бесплатные лекарства, бесплатные глюкометры. Целая индустрия фармакологии работает на них. А прошло всего-навсего 60 лет, чтобы сахарный диабет стал массовым заболеванием.
Ну так хотя бы с животными давайте поступать разумно!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах