Вы здесь

Брудер своими руками

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10

Здравствуйте! Прошу не бросать в меня тапками dntknw если не туда разместил.
С женой в прошлом году завели кур-несушек. В это году решили еще и купить цыплят.
Брудера у нас дорогие shok и я решил сделать брудер сам и сделал видео его сборки.
Буду рад если мое видео кому-то поможет.


РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

молодец, ждем ссыли

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

явно у мужика руки на месте молодец .Не у каждого на работе столько инструмента сколько у него дома .

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10
Ольга Тепцова пишет:

молодец, ждем ссыли

Ольга, какой ссылки?

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10
sergei kurhatov пишет:

явно у мужика руки на месте молодец .Не у каждого на работе столько инструмента сколько у него дома .

Люблю разные инструменты... blush2

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

любить хорошо а иметь дома ещё лучше laugh

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

я немного проще делаю брудеры все также как у вас кроме передней стенки у меня спереди стоят стёкла и они двигаются по мебельным направляющим ( как в старых сервантах) и в качестве нагревателя использую две лампы 60 ватт и свет от них и тепло

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10

Здравствуйте!
В данном видео не большие итоги содержания цыплят в моем самодельном брудере.

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10

Цыплятник в курятнике своими руками

13.03.2016 - 11:46
: 15

Есть более простой и дешевый способ: Как сделать брудер для подращивания цыплят за 1400 руб? 4 листа фольгированого пенофола, тюбик монтажного клея, рулон армированного скотча и 1 час свободного времени. Результат - лёгкий, тёплый и вроде симпатичный....

Вложение
1f9qwwlcmkw.jpg
grbcn2mrblc.jpg
leco3zeezs.jpg
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Брудер конечно тёплый красивый но слишком маленький если туда посадить 30 цыплят то на 7 - 14 сутки им развернуться не где будет и начнут они друг друга клевать

13.03.2016 - 11:46
: 15

Норма высадки цыплят в брудер - 200(минимум) - 300 кв.см на голову. Этот брудер 50х120 см - площадь 6 000 кв. см. Это на 20-30 цыплят.В моем случае маленький инкубатор на 32 яйца. С учетом потерь при выводе - как раз. Когда становится тесно, тогда уже и брудер не нужен - переносите в птичник под лампу и все. Но это же принцип!!! Сделайте 2 если мало. или один, но широкий.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Nuzhennik пишет:

Норма высадки цыплят в брудер - 200(минимум) - 300 кв.см на голову. Этот брудер 50х120 см - площадь 6 000 кв. см. Это на 20-30 цыплят.В моем случае маленький инкубатор на 32 яйца. С учетом потерь при выводе - как раз. Когда становится тесно, тогда уже и брудер не нужен - переносите в птичник под лампу и все. Но это же принцип!!! Сделайте 2 если мало. или один, но широкий.

У меня брудер 1500 на 500 на 500 первые цыплята вывелись 7 марта сейчас им почти месяц и им уже тесновато а забыл сказать их 25 шт.

13.03.2016 - 11:46
: 15
sergei kurhatov пишет:
Nuzhennik пишет:

Норма высадки цыплят в брудер - 200(минимум) - 300 кв.см на голову. Этот брудер 50х120 см - площадь 6 000 кв. см. Это на 20-30 цыплят.В моем случае маленький инкубатор на 32 яйца. С учетом потерь при выводе - как раз. Когда становится тесно, тогда уже и брудер не нужен - переносите в птичник под лампу и все. Но это же принцип!!! Сделайте 2 если мало. или один, но широкий.

У меня брудер 1500 на 500 на 500 первые цыплята вывелись 7 марта сейчас им почти месяц и им уже тесновато а забыл сказать их 25 шт.

Брудерный период выращивания считается 1-14 дней. Ну максимум 21. Вашим давно пора в птичник. Это не брудер маленький, а цыпы большие ))

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Nuzhennik пишет:
sergei kurhatov пишет:
Nuzhennik пишет:

Норма высадки цыплят в брудер - 200(минимум) - 300 кв.см на голову. Этот брудер 50х120 см - площадь 6 000 кв. см. Это на 20-30 цыплят.В моем случае маленький инкубатор на 32 яйца. С учетом потерь при выводе - как раз. Когда становится тесно, тогда уже и брудер не нужен - переносите в птичник под лампу и все. Но это же принцип!!! Сделайте 2 если мало. или один, но широкий.

У меня брудер 1500 на 500 на 500 первые цыплята вывелись 7 марта сейчас им почти месяц и им уже тесновато а забыл сказать их 25 шт.

Брудерный период выращивания считается 1-14 дней. Ну максимум 21. Вашим давно пора в птичник. Это не брудер маленький, а цыпы большие ))

То что им пора в птичник я зная но увы погода не даёт

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10
Nuzhennik пишет:

Есть более простой и дешевый способ: Как сделать брудер для подращивания цыплят за 1400 руб? 4 листа фольгированого пенофола, тюбик монтажного клея, рулон армированного скотча и 1 час свободного времени. Результат - лёгкий, тёплый и вроде симпатичный....

Так-то оно просто, не скрою, но как-то не удобно...Как из него дерьмо убирать? Если, как Вы говорите, он рассчитан на 20-30 цыплят, то дня через 3-4 дерьмо надо будет убирать минимум один раз в день, а после недели два раза в день. И надо еще будет куда-то переселять цыплят на это время. Кроме того, при напольном размещении кормушек и поилок они засираются очень быстро.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А картонную коробку ЗА БЕСПЛАТНО из магазина быт техники вместо 1400р взять не пробывали ??
+ та же лампа + те же поилки и кормуки.... вот и брудер для цып....
И пересаживать легко и дешево...из одной - в ДВЕ или ТРИ коробки.... laugh - при тех же ЗатРАтах.... laugh в смысле БЕЗ них....первые 3-4 дня там сидят на пеленках-туалетных одноразовых полотенцах... а после рамку из брусков и сетку натянуть мелкую , что в садоводах продают пластиковую поверх металической.. - и проблем с какашками 0000. а после сжечь коробки и не тратиться на дезинфекцию.. good

ps\ Из под холодильников и телевизоров - Хорошие брудера выходят! good Объёмистые.... laugh

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Владислав Владимирович пишет:

А картонную коробку ЗА БЕСПЛАТНО из магазина быт техники вместо 1400р взять не пробывали ??
+ та же лампа + те же поилки и кормуки.... вот и брудер для цып....
И пересаживать легко и дешево...из одной - в ДВЕ или ТРИ коробки.... laugh - при тех же ЗатРАтах.... laugh в смысле БЕЗ них....первые 3-4 дня там сидят на пеленках-туалетных одноразовых полотенцах... а после рамку из брусков и сетку натянуть мелкую , что в садоводах продают пластиковую поверх металической.. - и проблем с какашками 0000. а после сжечь коробки и не тратиться на дезинфекцию.. good

ps\ Из под холодильников и телевизоров - Хорошие брудера выходят! good Объёмистые.... laugh

Это всё одноразовое как же взгляд в будующее sad

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Будующее - в корбках растёт НЕ хуже чем в суперящиках.... laugh - тем более что никто не запрещает в коробку класть рамку с натянутой сеткой, что б по какашкам после недели не ходили и все остальные приблуды ставить что и в ящиках-брудерах....можно даже фломастером попользоваться.... laugh laugh
А пересадка раз в неделю - что в коробках что в ящиках - НЕОБходима...только в коробку =всегда в НОВУЮ, а в ящик - старый пересаживают.... hi где уже кто то когда то сидел... cry

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Владислав Владимирович пишет:

А Будующее - в корбках растёт НЕ хуже чем в суперящиках.... laugh - тем более что никто не запрещает в коробку класть рамку с натянутой сеткой, что б по какашкам после недели не ходили и все остальные приблуды ставить что и в ящиках-брудерах....можно даже фломастером попользоваться.... laugh laugh
А пересадка раз в неделю - что в коробках что в ящиках - НЕОБходима...только в коробку =всегда в НОВУЮ, а в ящик - старый пересаживают.... hi где уже кто то когда то сидел... cry

Ну каждому своё dntknw

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10
Владислав Владимирович пишет:

А картонную коробку ЗА БЕСПЛАТНО из магазина быт техники вместо 1400р взять не пробывали ??
+ та же лампа + те же поилки и кормуки.... вот и брудер для цып....
И пересаживать легко и дешево...из одной - в ДВЕ или ТРИ коробки.... laugh - при тех же ЗатРАтах.... laugh в смысле БЕЗ них....первые 3-4 дня там сидят на пеленках-туалетных одноразовых полотенцах... а после рамку из брусков и сетку натянуть мелкую , что в садоводах продают пластиковую поверх металической.. - и проблем с какашками 0000. а после сжечь коробки и не тратиться на дезинфекцию.. good

ps\ Из под холодильников и телевизоров - Хорошие брудера выходят! good Объёмистые.... laugh

Не пробовал и пробовать не хочу. Также как не хочу постоянно подходить к брудеру и проверять температуру, мне проще поставить терморегулятор. Также не хочу каждый день убирать дерьмо. Также не хочу вручную включать и выключать свет, я лучше поставлю таймер.
И ВООБЩЕ МНЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ И ЧТОБЫ ЭТО НЕ БЫЛО ОДНОРАЗОВЫМ.
ПыСы
Если уже говорить про дезинфекцию, с которой вы не хотите замарачиваться, то вам также нужно будет выкинуть и поилки, и сетку и лампу... Зачем замарачиваться с дезинфекцией.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы ещё скажите что Вообще к ним не подходите.... laugh
И для чего 100 подходить смотреть температуру ??
"СамоРегуляция" у них иметтся, если Вы не в курсе....понаблюдайте как нибудь за Трехсуточными цыпами вылезщими из под наседки при +8 градусах на улице в авгуте месяце - бегают и не мерзнут - и заметьте - БЕЗ каких либо Регуляторов..надо будет - спрячутся под крыло - НЕ надо - будут бегать...и мамка их под крыло не загоняет - и не чихает ни один !!
А установкой им постоянной и стабильной температуры - Вы только медвежью услугу делаете - а не пользу.....отключая из "работы" имеющийся "инструмент" - саморегуляции...
им мето где они смогут погреться надо - т.е. источник тепла - ЛАМПА, например....будет жарко - отбегут в более прохладное место - если такую возможность Вы им предоставите - регулятор про Это - не в курсе laugh . и никаких иных приблуд устанавливающих температуру как в инкубаторе - не требуется.... huh совсем! - возраст уже не тот - не эмбрион уже.... huh - так что практическая польза используемых Вами регуляторов -0000.....я бы даже со знаком минус поставил....

08.05.2018 - 17:23
: 42

завтра должны пойти первенцы. сколько ват лучше взять ИК лампу для брудера 50*50*100см? какой оптимальный размер сделать брудера для небольшого количества цыплят? сейчас подходит первая закладка на 15 яиц, через 10 дней будет 2я на 10. возможно докуплю еще цыплят.
подходит ли для ИК лампы терморегулятор для инкубатора?

Россия
: Москва
19.02.2018 - 13:14
: 10
Владислав Владимирович пишет:

Вы ещё скажите что Вообще к ним не подходите.... laugh
И для чего 100 подходить смотреть температуру ??
"СамоРегуляция" у них иметтся, если Вы не в курсе....понаблюдайте как нибудь за Трехсуточными цыпами вылезщими из под наседки при +8 градусах на улице в авгуте месяце - бегают и не мерзнут - и заметьте - БЕЗ каких либо Регуляторов..надо будет - спрячутся под крыло - НЕ надо - будут бегать...и мамка их под крыло не загоняет - и не чихает ни один !!
А установкой им постоянной и стабильной температуры - Вы только медвежью услугу делаете - а не пользу.....отключая из "работы" имеющийся "инструмент" - саморегуляции...
им мето где они смогут погреться надо - т.е. источник тепла - ЛАМПА, например....будет жарко - отбегут в более прохладное место - если такую возможность Вы им предоставите - регулятор про Это - не в курсе laugh . и никаких иных приблуд устанавливающих температуру как в инкубаторе - не требуется.... huh совсем! - возраст уже не тот - не эмбрион уже.... huh - так что практическая польза используемых Вами регуляторов -0000.....я бы даже со знаком минус поставил....

А вы, батенька, как я посмотрю похожи на всёзнающегоэскперта болтуна и троля. Ставьте что хотите, хоть кол у себя на голове. Только если приводите какие-то выводы извольте привести факты по результатам проведенных исследований. В противном случае вы простой интернет троль.
ПыСы
Если, как вы говорите, что несушка растит более крепких цыплят (с этим я как раз не спорю, т.к. это на самом деле именно так и велосипед этим утверждением вы не открыли) что же вы используете брудер, а не наседку?

08.05.2018 - 17:23
: 42
Записки Михалыча пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы ещё скажите что Вообще к ним не подходите.... laugh
И для чего 100 подходить смотреть температуру ??
"СамоРегуляция" у них иметтся, если Вы не в курсе....понаблюдайте как нибудь за Трехсуточными цыпами вылезщими из под наседки при +8 градусах на улице в авгуте месяце - бегают и не мерзнут - и заметьте - БЕЗ каких либо Регуляторов..надо будет - спрячутся под крыло - НЕ надо - будут бегать...и мамка их под крыло не загоняет - и не чихает ни один !!
А установкой им постоянной и стабильной температуры - Вы только медвежью услугу делаете - а не пользу.....отключая из "работы" имеющийся "инструмент" - саморегуляции...
им мето где они смогут погреться надо - т.е. источник тепла - ЛАМПА, например....будет жарко - отбегут в более прохладное место - если такую возможность Вы им предоставите - регулятор про Это - не в курсе laugh . и никаких иных приблуд устанавливающих температуру как в инкубаторе - не требуется.... huh совсем! - возраст уже не тот - не эмбрион уже.... huh - так что практическая польза используемых Вами регуляторов -0000.....я бы даже со знаком минус поставил....

А вы, батенька, как я посмотрю похожи на всёзнающегоэскперта болтуна и троля. Ставьте что хотите, хоть кол у себя на голове. Только если приводите какие-то выводы извольте привести факты по результатам проведенных исследований. В противном случае вы простой интернет троль.
ПыСы
Если, как вы говорите, что несушка растит более крепких цыплят (с этим я как раз не спорю, т.к. это на самом деле именно так и велосипед этим утверждением вы не открыли) что же вы используете брудер, а не наседку?

Таки да, в соседней теме он утверждает что мешание комбикорма чуть ли не смерти подобно для цыплят, а тут им все пофиг))
Но тут по сути он прав. Единственное преимущество брудера, это чистка. Достал, вытрусил, поставил. все остальное делается из обычных лампочек и их мощностью.

Свой делал по вашему образцу, мне даже знакомые говорили когда скидывал его фотки, что я просто ваши фотки скинул lol Хотя они не шибко похожи, только кормушка.
По поводу кормушки, просто прикрутите вдоль все длины отверстий рейку и не будут пролазить. можно рейку поставить на пазы и можно будет регулировать высоту.
По поводу температуры, вместо оргстекла поставьте сетку, а орг стекло сделайте раздвижным. делается элементарно, в хоз магазинах продаются специальные штуки для проводов, забыл как называются. отлично для этого подходят, стоят копейки.
Еще по поводу обогрева, в оном ролике посоветовали лампу ставить на косой патрон с боку. Типа обогревает весь брудер. Что вроде как логично. Но у меня на практике оказалось что лучше вешать все таки с верху и делать обогрев зону. Потому что при одной и тойже температуре, одним цыплятам норм, другим холодно или жарко. А так тем кому холодно просто пойдут там где теплее.

По свету тоже накосячил, поставил диодную 9ку или 10ку. очень ярко доя них.Начался расклев. Напишите какой мазью мазали? Или можно просто каким нибудь йодом обработать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Мешание к.корма" - это "деревенские лентяи" говорят..- так им вникнуть в написанное недусуг - то бишь лень! . а я говорил о обеднении оного путем подмешивания к нему всякой мути и разбалансировки таким образом нормального полнорационного корма......и это не смерти подобно - а просто глупо....а потому и имеете Вы кучу проблем и вопросы первоклашки в разных темах задаете...
Если плохо умеете читать - тут Вам азбука в помощь.....а не я...
А батенькам - совет - читать внимательно.....и видеть суть, а не только непонятные места- хотя бабушка учила меня так - непонятно - переспроси.... huh так что ты Михалыч.....учиь читать то же....

08.05.2018 - 17:23
: 42
Владислав Владимирович пишет:

а потому и имеете Вы кучу проблем

хотелось бы узнать эту кучу проблем?
пока из проблем у моих цыплят только расклев из-за избытка света.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну ну....забыли о чем спрашиваете в разных темах ??

Россия
: Пенза
28.07.2018 - 15:05
: 4

https://www.youtube.com/watch?v=CADkv4ovYjc&t=506s - брудер для птиц своими руками

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

возьму себе в темы..
по брудерам и коробкам..
все хороши.. и который как коробочка и которые Михалыч делал.. Как коробочка нужен тоже.. цыплят из инкубатора вынули и там подрастили неделю.. оч. удобно тряпочкой влажной протереть и чисто..в таких устройствах можно тоже придумать и сетку.. а можно и на пол стелить.. я обои стелила.. но это только пока малыши.. потом они все клюют..
вопросы к Михалычу по поводу цыплятника в курятнике.. как все это мыть после выселения цыплят.( но он не заходил давно) да и не мудрено.. все можно раскритиковать.. считаю - предложи взамен достойное..
по поводу коробок.. неудобно, пахнет, как крепить обогрев? Это вариант больше женский, чем мужской.. Пролив небольшой части воды - вся коробка мокрая.. из плюсов дешевизна и выкинул - не думай..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Наталья Золоторева пишет:

возьму себе в темы..

по брудерам и коробкам..

все хороши.. и который как коробочка и которые Михалыч делал.. Как коробочка нужен тоже.. цыплят из инкубатора вынули и там подрастили неделю.. оч. удобно тряпочкой влажной протереть и чисто..в таких устройствах можно тоже придумать и сетку.. а можно и на пол стелить.. я обои стелила.. но это только пока малыши.. потом они все клюют..

вопросы к Михалычу по поводу цыплятника в курятнике.. как все это мыть после выселения цыплят.( но он не заходил давно) да и не мудрено.. все можно раскритиковать.. считаю - предложи взамен достойное..

по поводу коробок.. неудобно, пахнет, как крепить обогрев? Это вариант больше женский, чем мужской.. Пролив небольшой части воды - вся коробка мокрая.. из плюсов дешевизна и выкинул - не думай..

Что НАД коробкой лампу не повесить никак ??
так саморез в потолок и на шнуре лампа.....
и с какого ляха пролитая на дно вода всю коробку картонную намочит.....особливо если через неделю она им уже мала станет...и надо новую - большего размера уже...и так еженедельно!
А выкидывать - что с моркрым дном что с сухим - однофиолетово

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах