Вы здесь

Была баня стал курятник

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Старую баню переделали в курятник

Вложение
dscn0025.jpg
dscn0026.jpg
dscn0027.jpg
dscn0028.jpg
dscn0029.jpg
dscn0030.jpg

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Скоро новоселье отмечать будем!

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

Надежда, на мой взгляд хорошо получилось! Печка кстати!
А курочек каких планируете?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Надежда К пишет:

Старую баню переделали в курятник

Шикарно получилось good

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Да! Вы молодец! Не в каждом курятнике пластиковые окна!!!

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

В этом курятнике я планирую держать птицу с наступления холодов и весной .Суточные птички будут жить в брудерах,затем когда подрастут в клетках на 2 ярусе(там з клетки для цыпак,индюков и уточек).Несушки будут жить на 1 ярусе,(в 1 клетке -В33 ,во 2 -браун ник рыжие,в 3-белые несушки.В большой клетке курочки с петушком павловской породы,

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

С наступлением тепла птички будут жить в другом птичнике,он из кирпича,поэтому зимой там холодно.Далеко от дома(в конце участка)зимой чтобы туда пройти много снега надо перелопатить.Но зато там 2 хороших выгула, есть где птице разгуляться.

Вложение
dscn0039.jpg
dscn0040.jpg
dscn0041.jpg
dscn0042.jpg
Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

А пластиковые окна ,одно нам подарили ,второе обошлось в 1400 рублей.

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Вы молодец! Уважаю таких людей! Которые с любовью относятся к делу!

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Спасибо!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Не, самое главное это не окна, это зеркало!

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Если внимательно посмотреть то там 2 зеркала.зеркала старые и прибиты намертво,поэтому я их не убрала.И сразу видно что это женская территория laugh Муж говорит :Ты еще шторки в курятнике повесь.А я ему ,Прекрасная идея,как я сама не догадалась laugh

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Мои птички

Вложение
dscn0047.jpg
dscn0044.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда К пишет:

.......В большой клетке курочки с петушком павловской породы,

Напрасная затея - Павловские в клетке - это нонсенс!! хуже придумать сложно... huh
Во первых их ещё надо с дерева снять(где им ночевать удобнее) - с высоты метров 5-6 от земли - что бы в клетку посадить....
во вторых загинут они в клетке - им лучше просто на улице...в теплице например ....всю прошлую зиму они там и жили НА УЛИЦЕ и всю зиму - просто под навесом на жердочке в фазаньем вольере около досчатого холодного домика... а в сам домик уходили лишь в очень крепкие морозы....неслись при этом прямо на снегу и в самом домике - ну чуть пореже чем в тепле - так и световой день зимой покороче будет чем в лето....так что не мучайте птичку - не сажайте Павловскую в камеру - они этого не заслуживают - им свобода и простор милее чем тепло.....!! на то они и Русские куры! А hi в клетки - всяких ...браунов и ...сексов сажайте...

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Спасибо за совет,просто я подумала что трем курочкам будет холодно в стайке кирпичной ,тем более там освещения пока нет.Осенью купили птиц,а место для них не успели подготовить.Насчет теплицы надо подумать .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну у Вас морозы посущественнее чем в нашем озерном краю... тут лучше проконсультироваться у земляков - держащих эту птичку.... но в 20 ти градусные морозы они в домик не шли( правда и длительными морозы у нас не были...)...
Трем курочкам в холодном кирпичном доме наверное будет не комильфо - таким кол-вом птички её не нагреешь...но и в клетку их сажать думаю не стоит - пусть уж лучше в курятнике но не в клетке - там им тесно будет - они летуны еще те...в клетке же не полетаешь - и крыльями не помашешь..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда К пишет:

Спасибо за совет,просто я подумала что трем курочкам будет холодно в стайке кирпичной ,тем более там освещения пока нет.Осенью купили птиц,а место для них не успели подготовить.Насчет теплицы надо подумать .

да конечно держите в бане
в 20 градусный мороз...несутся на снегу ... lol
даже тетерева и куропатки в такой мороз в снегу ночуют, чтобы теплее было
у вас не клетка а вольер. им там вполне комфортно зимовать будет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

в 20 градусный мороз...несутся на снегу ... lol
даже тетерева и куропатки в такой мороз в снегу ночуют, чтобы теплее было
у вас не клетка а вольер. им там вполне комфортно зимовать будет

вечно Вы путаете все - то мокрое с теплым - то стайку с вольером то 20 ти градусный мороз с толоконным лбом...
в январе - причем в любой мороз несутся один Клесты..... из птиц....( пора бы знать - не малчик)- у остальных ума побольше - ждут когда мороз спадет... huh
А Павловка в прошлом году у меня жила всю зиму на улице.. huh и неслась - 1 яйцо через 2-3 дня.... и да - на снег....ну не было у меня курятника... а в тесноте ( вместе с минюхами ) они сидеть не пожелали
время пришло - и неслась... гноров не спрашивая...погоду можете в инете посмотреть.... реальных морозных дней за всю зиму и было то - недели две...
а минус 3-7 гр - для Павловской - и не мороз вовсе...( как в принцыпе и для большинства птиц)....
в такой "мороз её с дерева фиг сгонишь - а уж в курятник и подавно... huh
И Барнаульские Павлушки - до сих пор на улице живут... hi - и никаких жалоб пока не поступало hi и минюхи там же где и всегда - в палатке...под снегом - сегодня вона сколько навалило....
И Кладку уже начали....5 месяцев - пора уже...вот скоро в клетку перейдут - и за РАБОТУ примутся вплотную....
Так что свой скепсис - оставьте для своих кур.... laugh они у Вас вообще - несутся без калорифера иль нет ?? или лета дожидаются ??

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Яиц пока не видела,когда покупала в октябре частник сказал что курочкам 4 месяца,но я думаю что им меньше было. Петушка покупала в другом городе ,ему 8 месяцев.Думаю что должны уже начать нестись.У меня и вэшки,что то плохо несутся.Вроде тепло.светло (купила регулятор свет включается в 7 утра и выкл в 19 вечера) и добавки разные даю,в чем дело не пойму.

Вложение
dscn0052.jpg
dscn0051.jpg
Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

В данный момент я держу кур в этом помещении потому что:
1.у меня их пока мало(я только начинаю)
2.потому как в стайке кроме стен ничего не оборудовано.
В плане у меня в этом курятнике содержать в первую очередь молодняк.
К чему я это пишу?
Хочу в курятнике под потолком сделать клетки для перепелов.
Что посоветуете?

Вложение
dscn0028.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошую вентиляцию посоветуем....Переуплотнение - сопряжено с с проблемами заболеваемости птицы...

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Спасибо.А соседство с другой птицей не помешает?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

....Переуплотнение - сопряжено с с проблемами заболеваемости птицы...

Так я же уже написал выше....
Чем больше плотность Разной птицы - тем больше риск и больше будет "мешать"....
заведете туда водоплавающих ещё - и риски будут Зашкаливать.... а если ещё и голубей - то "накроет" с головой....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А для молодняка - месяцев до 3-х - ОТДЕЛЬНОЕ помещение надо - нехорошо вместе со взрослыми их держать - неправильно...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Владислав Владимирович пишет:

.всю прошлую зиму они там и жили НА УЛИЦЕ и всю зиму - просто под навесом на жердочке в фазаньем вольере

Ага, сравнили климат ваш и Тюмени.......... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.всю прошлую зиму они там и жили НА УЛИЦЕ и всю зиму - просто под навесом на жердочке в фазаньем вольере

Ага, сравнили климат ваш и Тюмени.......... huh

Я? по моему я так и написал - лучше узнать у местных любителей птицы hi
а минус 20 - было .и минус 30.... но тем не менее - в домик никто не пошел....а я там даже лампочку для досвета оставлял до 22-00 - что имели возможность покушать дополнительно коли надо будет...
фазан - тоже - отряд куриных, да и проИндийских Павлинов не забываем.... и ничего - живут под навесом ....Павлины правда Индийские - климат иной там - так вот - ходить по снегу не любят - надо соломы стелить... тогда гуляют и в мороз....и как то никто не помер! нЕ ВЗИРАЯ НА РАЗНИЦУ В КЛИМАТАХ ПРИВЫЧНЫХ - человеку hi ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах