Вы здесь



Ломан Браун : вкусовые качества яиц и мяса

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Переславль-Залесский
16.04.2020 - 22:40
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решился обзавестись курочками. Начитался, так сказать.
Теория -теорией, но как писал Гёте :"суха мой друг теория везде, но древо жизни пышно зеленеет".
Поэтому, решил спросить уже у бывалых птичников по поводу кросса Ломан Браун.
Ну, вот первые два годы несутся они по 300 яиц, как пишут. Отличный показатель!
А какие вкусовые качеств яйца? Калорийность?
Сравнимо ли яйцо этого кросса по качеству с яйцом мясо-яичных пород, к примеру с яйцом Загорской- Лососёвой или Адлерской серебристой?
А мясо какое у них по истечению 2 лет?
Также интересно как они соседствуют с другими породами/кроссами? В моём случае будут бройлеры росс 308. Склонны ли они к расклёву?
У нас Ломан Браун очень популярен в Ярославской области. Перекупщики их развозят по деревням и продают 4-х месячных по 350/450 руб. (апрель 2020). Кроме Ломан Браун везут Доминантов , Супер Ник и бройлеров. Выбор пал на Ломанов. Поэтому, и спрашиваю про них.
Буду благодарен за ответы и если будет дополнительная информация - буду признателен!


Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Несутся как бешенные но мясо от них нет это же кросс как бы я их не кормила тушки худющие до ужаса на мясо всегда беру КОБ 500,но оно и понятно это же яичный кросс и ждать от них следует только яичек

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

300 яиц в год вы никогда не получите в условиях своего хозяйства. Такая яйценоскость заявлена оригинатором породы только при полном соблюдении всего технологического цикла выращивания и полноценного сбалансированного рациона Мяса там нет и никогда не было. Яичный кросс. Только на тушенку по прошествии 1,5 лет от роду, так как дальше курица уходит в линьку, и яиц вы не увидите 3-4 месяца. За это время можно успеть из цыплят вырастить молодку, потратив на это гораздо меньше кормов, чем на взрослую курицу в стадии линьки.

Россия
: Переславль-Залесский
16.04.2020 - 22:40
: 3

Спасибо! С мясом разобрался.
А яйцо по вкусу какое? Как магазинное или ощущается вкус домашнего яйца?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Вкус яйца от породы и индивидуальных особенностей куры конечно зависит, но гораздо больше зависит от того чем и как Вы ее кормить будете.

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50

У нас ломан браун несктся хорошо. И показатель 300 яиц в год выполняют. Из 40 кур каждый день от 32 до 39 яиц!
Им уже 1,5 года, сейчас вялотекущая линька. Нестись не перестают.
Главное,хорошо кормить в этот период.
Мы кормим 50/50 дробленая зерносмесь и пк 4
А также много травы, остатки со стола, немного козьего молока

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах