Вы здесь

Курица после забоя. Правильная обработка мяса.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
РФ
: Питер
18.05.2012 - 21:11
: 9

Здравствуйте!
Интересует вопрос подготовки мяса для заморозки, или непосредственного приготовления.
Начиталась я всякого в интернете, но толковых рекомендаций не нашла, все в кучу смешалось.Надеюсь на советы тех, для кого это является обычным делом и рука уже намётана.

Вот зарубила я курицу, ощипала, освежевала. И тут встает вопрос созревания мяса....
- когда наступает окоченение при... допустим... комнатной температуре?
- сколько часов и в каких условиях кура должна дозревать после этого окоченения?
Где-то прочитала, что после потрошения тушку надо промыть холодной водой, НО с детства знаю, что если мясо помыть, то замораживать его уже нельзя, надо сразу пользовать. А если нужно заморозить, то как?
Это была моя первая курица, и вот как понять, закоченела она или тупо заморозилась, пока я ее домой тащила? (рубила на улице в минус 20, и в сугроб воткнула, чтоб кровь стекла - еще минут 10-15 прошло). И быстренько обработала, и быстренько в морозилку.... короче, неправильно все сделала, как теперь понимаю. bang

Обьясните пошагово, пожалуйста, от момента забоя до закладки в морозилку - как вы лично делаете?

И еще.... сколько куриное тельце может лежать без ощипа и потрошения? На охоте, например, у нас гуси и утки запросто висят несколько дней в тени, а потом еще везем в машине сутки - и ничего с ними не бывает. Как с курами в этом смысле?


Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

тоже интересно...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

В блоге у Светланы Clair, всё об этом подробно написано.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
stroitel76 пишет:

В блоге у Светланы Clair, всё об этом подробно написано.

дайте ссылку если не трудно... а то весь форум рыть.. день уйдёт на это..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Cунув в снег - вы кровь не слили, а заморозили и остановили....
Дозревание мяса (рекомендация шефповара ресторанов)-до 2-3 х суток в прохладном месте обернутое в тряпицу(холстину)....можно внизу холодильника где овощи... но это для приготовления дозревание.... для чего ему дозревать перед заморозкой - я даже не представляю..... оно же и так замороженное будет - там и дозреет.....пока лежит? вкус у замороженного мяса и охлажденного - разный!

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2170
АлексейЩекалов пишет:
stroitel76 пишет:

В блоге у Светланы Clair, всё об этом подробно написано.

дайте ссылку если не трудно... а то весь форум рыть.. день уйдёт на это..

да было бы хорошо если ссылку дадите

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кнопка "поиск" в помощь - имя форумчанки же Вам дали

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Я новичок на форуме. не умею вставлять ссылки. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах