Вы здесь



Самый современный птичник для несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Наверно каждый птицевод хотел бы держать птицу в таких прекрасных условиях
перевод зделан специально для наших птицеводов


Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Да, у немцев, как всегда, дисциплина и порядок во всём! Интересно, а как они "отходы жизнидеятельности" кур убирают, не показано?В ролике настолько всё чисто, как будто бы куры у них приучены гадить в туалете!

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Лен-ча пишет:

"отходы жизнидеятельности" кур убирают, не показано?В ролике настолько всё чисто, как будто бы куры у них приучены гадить в туалете!

я тоже обратила внимание что очень чисто,в этом видео непоказано как убирают
ч думаю когда кур гулять выпускают тогда драют
в этом видео больше хвалили содержание,питание и яйца
могу поискать и перевести и как убирают и как устанавливают,,, техническую сторону современных птичников

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

"Каждая курица имеет свое место на 1 и 2 линии"

Как же их туда загоняют с улицы scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Совершенно шикарное содержание кур-несушек.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
kOra-Alla пишет:

Как же их туда загоняют с улицы

А зачем их загонять?Любые куры вечером идут в курятник и рассаживаются по насестам на ночь.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Лен-ча пишет:

.

Да, вы правы dri

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

https://www.youtube.com/watch?v=T_hfgGlM5is
Видео "как мужик уток загоняет в сарай"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лен-ча пишет:
kOra-Alla пишет:

Как же их туда загоняют с улицы

А зачем их загонять?Любые куры вечером идут в курятник и рассаживаются по насестам на ночь.

Неправда.. не любые...
некоторые фиг туда идут...спят на крышах и деревьях метрах в 5-6 над землей...
и Хрё-н ты их в курятник загонишь, пока под 20-ку мороз не прижмёт... dntknw

ps\ а для чего он нужен - сепер пупер современный курятник ?? что куры в нём будут лушне нестись что ли ?? так это от (опыта хоз-на)кормления-содержания-освещения больше зависит.. а не от суперскости курятника...

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Владислав Владимирович пишет:

Неправда.. не любые...
некоторые фиг туда идут...спят на крышах и деревьях метрах в 5-6 над землей...
и Хрё-н ты их в курятник загонишь, пока под 20-ку мороз не прижмёт...

Какие-то "неправильные" куры.Никогда не видела кур на деревьях, интересно было бы взглянуть.А вообще, если есть такая необходимость, их стоит несколько раз загнать вечером в курятник (и даже на насесты рассадить - у меня и такое бывало!), а дальше они уже сами туда идут.

Владислав Владимирович пишет:

ps\ а для чего он нужен - сепер пупер современный курятник ?? что куры в нём будут лушне нестись что ли ?? так это от (опыта хоз-на)кормления-содержания-освещения больше зависит.. а не от суперскости курятника...

Ну, так показана современная автоматизированная птицеферма, с упором на естественные корма, без химии и стимуляторов!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лен-ча пишет:

Никогда не видела кур на деревьях, интересно было бы взглянуть.

Да пожалста! Минимясные. Дерево - черемуха, под ней их домик стоит. Все в домике спят, а эти кукушки - только на дереве. Это они уже в 8 вечера спать забрались.

Вложение
img20160731190422.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лен-ча пишет:

Какие-то "неправильные" куры.Никогда не видела кур на деревьях, интересно было бы взглянуть

Елена 66 пишет:

Да пожалста! Минимясные.

У меня тоже было такое лет двадцать назад. Привезли годовалых кур из Генофонда - ушанки. Ночевали на березе, причем забирались на высоту примерно метров пятнадцать! Вот где они могли так научиться, если год просидели в генофондовском курятнике вообще безвылазно?

Лен-ча пишет:

х стоит несколько раз загнать вечером в курятник (и даже на насесты рассадить - у меня и такое бывало!), а дальше они уже сами туда идут.

Я так все лето и даже позднюю осень с цесарками мучилась. Только хитростью и обманом удалось их заманить в курятник. Давали корма совсем немного, на один зубок! А в курятнике ставили полные кормушки поближе к вечеру, плюс вкусняшку - початки молодой кукурузы. Если хоть одна зашла и увидала корм - сразу всех звать начинала. И они стайкой собирались в сарай. А то умудрялись даже в снегопад размещаться на яблоне. И пофиг им мороз и сырость!

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А ещё говорят: курица не птица!Я просто потрясена!А у меня утром вышли в свой дворик, вечером зашли в курятник, расселись по насестам - ничего интересного.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Моих Павловских в курятник гарантированно может загнать только сокол-тетеревятник.... laugh - пока это единственный способ... dntknw
Глядя на них и бентамки ушли из домика - теперь спят на верхней ступеньке стремянки, прислоненной к стене дома...а после последнего набега сокола они все забились в фазаний вольер и проживают совместно теперь....благо теперь все целы и можно будет в любое время пересадить в курятник..( как закончу его оборудование- пересажу от греха)- потому как в руки не даются , а при виде сачка взлетают повыше на крыши и деревья...

ps\ " с упором на экологию" - это рекламный ролик....что будет загружено в подачу корма - вопрос....туда можно что угодно насыпать..хоть с химией - хоть без.....причём нигде ни капли гов-на не видать....
курам то красота пофигу... несутся они не от красоты , а от кормов и подходящих им условий содержания...и в палатке и в курятнике из горбыля = не хуже чем во "дворце" с мраморными колоннами....

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Всем здравствуйте! Безусловно рекламный ролик - отсюда девственная чистота. Насчет того нужен или нет такой птичник, я думаю, ответ у каждого свой исходя из целей и возможностей. В ролике показана типичная европейская миниферма яичного направления фермерская, ничего удивительного. Курам то красота по фигу, а хозяину? По мне, так если возможность позволяет, все надо делать красиво (не в ущерб конечно функционалу)!

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Владислав Владимирович пишет:

s\ " с упором на экологию" - это рекламный ролик....что будет загружено в подачу корма - вопрос....туда можно что угодно насыпать..хоть с химией - хоть без.....причём нигде ни капли гов-на не видать....

думаю вы правы птичник вычестили специально для сьемки а насчет кормов - там же сказано что 4-5 яиц в неделю от курицы, если бы химию давали было бы 6-7 яиц в неделю

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я когда в Германии у друзей немцев в гостях в Цвайбрюкене недалеко от границы с Францией, у хозяина не ферма, а хобби. Меня тоже поразила чистота и порядок в домике для курочек и в огороженном выгуле . У хозяина и кресло стоит по нашему в тамбуре, а у них это холл. Он просто получает огромное удовольствие от своего труда и ухода за птицей после своей основной работы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я, как всегда, скептически отношусь к немецким курятникам... Видела и не раз, в каких условиях живут куры. Если лето, то их, может, пару раз в месяц и выпускают "погулять". А проблема в том, что если курица занесёт красного клеща, то от него фиг отделаешься.
Почему курятник такой чистый, потому как в нём ещё ни одна курица не была. Курятник приводится в "торговый вид" раз 2-3 года, когда старую курицу на мясо, а новую ещё не завезли.
Отходы "производства" идут на 2 типа:
- удобрение
- утилизация.

С кормом строже. Готовить корм самим в Германии дешевле.
Тем более под запретом все стимуляторы и костная мука.

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Olesia Petrowna пишет:

Почему курятник такой чистый, потому как в нём ещё ни одна курица не была.

на видео много кадров в месте с курочками и всеровно чисто laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Уляна Атарщикова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

s\ " с упором на экологию" - это рекламный ролик....что будет загружено в подачу корма - вопрос....туда можно что угодно насыпать..хоть с химией - хоть без.....причём нигде ни капли гов-на не видать....

думаю вы правы птичник вычестили специально для сьемки а насчет кормов - там же сказано что 4-5 яиц в неделю от курицы, если бы химию давали было бы 6-7 яиц в неделю

Что бы немец при возможности взять 6-7 яиц да вдруг бы упустил такую возможность....??? shok .. не поверю! вот Хучубей...
Каждый пфенинг на счету!!!!!
фиговая несушка немцу не нужна....

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Владислав Владимирович пишет:

Что бы немец при возможности взять 6-7 яиц да вдруг бы упустил такую возможность....??? .. не поверю! вот Хучубей...
Каждый пфенинг на счету!!!!!
фиговая несушка немцу не нужна....

дело в том что єкологически натуральные яйца стоят на много дороже- так что немец еще и в плюсе
в Германии экопродукты очень дорого стоят и немцы с удовольствием их покупают

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Уляна Атарщикова пишет:

на видео много кадров в месте с курочками и всеровно чисто

Никто не чистит курятник каждый день. Это колосальные затраты ресурсов. Есть куча видео в ютюбе от "прадорубов", где на один м.кв 9 кур, там тоже как бы чисто, если на пол не смотреть. По страндаотам, на видео "напольное содержание".

Уляна Атарщикова пишет:

могу поискать и перевести

https://www.youtube.com/watch?v=ZJaSp3xlc74
Вот интересное видео о bio. Если Вас не затрутднит, то переведите.

Уляна Атарщикова пишет:

єкологически натуральные яйца стоят на много дороже

6€ за 10 яиц. Только сумашедший или повёрнутый (а таких в Германии хватает) на око купит яйца за такую цену. Некоторые предприниматели умудряются за 8€ впаривать свои яйца. При магазинной стоимости 1,65€ за напольное содержание и до 3€ с пометкой "био".

Я о том, что никогда при численности от 1000 кур не получить эко яйца. Не выгодно это просто. Надо найти экозону, отдалёную от трас, потом надо сертифицированый корм с пометкой "öko" и с сертификатами преобретать. Надо самим заготавливать сухой корм без использования пестицидов и другой химии. Надо предоставлять каждый год будмажки о колличестве птицы, колличестве и качестве потребляемого ею корма, условий её содержания и т.д. (интересовалась этим вопрсом лично). Потому проще быть "bio" и не заморачиваться с "öko".

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Olesia Petrowna пишет:

6€ за 10 яиц. Только сумашедший или повёрнутый (а таких в Германии хватает) на око купит яйца за такую цену.

у нас один фермер(у него öko) открывает проект(http://www.tinthof.de/downloads/huehneraktie_2018_2019.pdf):
платишь сумму в 210 евро,и 17 месяцев получаешь по 5 яиц в неделю.
я посчитал примерно выходит 6 евро за 10 яиц.
у меня есть знакомая.она покупает яйцо у фермера,но когда я ей даю яйцо от своих кур.
то она всегда говорит что от моих кур вкуснее.

16.12.2015 - 16:52
: 490

https://youtu.be/y2vx9B_Jbc4
https://youtu.be/8OudsSu2LyU
Более перспективный способ получить натуральный продукт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Уляна Атарщикова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Что бы немец при возможности взять 6-7 яиц да вдруг бы упустил такую возможность....??? .. не поверю! вот Хучубей...
Каждый пфенинг на счету!!!!!
фиговая несушка немцу не нужна....

дело в том что єкологически натуральные яйца стоят на много дороже- так что немец еще и в плюсе
в Германии экопродукты очень дорого стоят и немцы с удовольствием их покупают

Думаете что немцы недоперли что нужно лишь НАЗВАТЬ эко.....и цена выросла ..... кормить так как предполагается никто не неволит......кормят как обычно....а продают в разы дороже..... huh и лишние 3 яйца - НЕ Лишние - а доп. прибыль.....Еуропа...с

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Olesia Petrowna пишет:

Вот интересное видео о bio. Если Вас не затрутднит, то переведите.

уже видела раньше (курятник на колесах) давно хотела перевести, ждет очереди
я вижу вы в Германии живете, тоже легко перевод можете зделать,наверно лутше чем я даже

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

Мобильный Курятник -Бизнес идея
Новый перевод с Немецкого

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Уляна Атарщикова пишет:

я вижу вы в Германии живете, тоже легко перевод можете зделать,наверно лутше чем я даже

Ну, Ваш голос звучит очень хорошо, прямо профессионально! А моим голосом только французкий шансон петь, там где-то годов 30-х sad

Спасибо за перевод :)

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Olesia Petrowna пишет:

Ну, Ваш голос звучит очень хорошо, прямо профессионально!

Спасибо laugh это немного преувеличено

Olesia Petrowna пишет:

А моим голосом только французкий шансон петь,

мой тоже по началу так звучал laugh немного тренировок и вперед

Olesia Petrowna пишет:

Спасибо за перевод

спасибо roma
пешите новые предложения

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах