Вы здесь

Организация независимого птичьего хозяйства (ПОМОГИТЕ)

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
14.07.2019 - 11:51
: 7

С недавних пор решил организовать своё независимое хозяйство. Первым пунктом стоит производство пищевого яйца и побочных продуктов разведения кур (мясо, навоз, перо, и т.п.). Выяснил почти всё, что хотел, но остались вопросы.
И ТАК:
Порода - Русская Белая;
Содержание - чистопородное, выгульное;
Питание - полнорационный комбикорм, дозированное, поение в волю;
Цель - организовать независимый, отлаженный механизм производства пищевого яйца и побочных продуктах разведения Белой Русской с минимальным участием человека.
Вопрос 1:
Какое колличество линий необходимо содержать, чтобы исключить негативные последствия инбридинга или свести их к допустимому минимому?
Вопрос 2:
Стоит ли отказываться от полнорационных кормов в пользу авторских рационов?
Вопрос 3:
Возможно ли вобще организовать полностью независимое хозяйство где не потребуется закупать корма и животных из вне dntknw ?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
DonSimon пишет:

хозяйство где не потребуется закупать корма

А где брать будете?

14.07.2019 - 11:51
: 7
ptashka.arash пишет:

DonSimon пишет:

хозяйство где не потребуется закупать корма

А где брать будете?

Выращивать. У меня есть книги с рецептами полнорационных комбикормов от разных научных организаций.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
DonSimon пишет:

. У меня есть книги

а окромя книг,что нибудь есть?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
DonSimon пишет:

Выращивать.

Рентабельность всего этого считали?

14.07.2019 - 11:51
: 7
nik7123 пишет:

DonSimon пишет:

. У меня есть книги

а окромя книг,что нибудь есть?

ptashka.arash пишет:

DonSimon пишет:

Выращивать.

Рентабельность всего этого считали?

Пока нет ни опыта ни денег. Я нахожусь в процессе изучения принципов и техник разведения сх животных. Пока никакой конкретной цели нету. Как только пойму, что к чему, разберусь в основах, тогда и план составлю посчитаю стартовые капиталовложения и рентабельность. Хотя на данном этапе уже ясно, что для старта всего, что я задумал потребуются внушительные, для меня, денежные средства. Возможно возьму кредит, но это не точно))

04.08.2019 - 18:32
: 70
DonSimon пишет:

nik7123 пишет:

DonSimon пишет:

. У меня есть книги

а окромя книг,что нибудь есть?

ptashka.arash пишет:

DonSimon пишет:

Выращивать.

Рентабельность всего этого считали?

Пока нет ни опыта ни денег. Я нахожусь в процессе изучения принципов и техник разведения сх животных. Пока никакой конкретной цели нету. Как только пойму, что к чему, разберусь в основах, тогда и план составлю посчитаю стартовые капиталовложения и рентабельность. Хотя на данном этапе уже ясно, что для старта всего, что я задумал потребуются внушительные, для меня, денежные средства. Возможно возьму кредит, но это не точно))

Скажите пожалуйста, сколько Вам лет, и чем Вы занимались ранее?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17
DonSimon пишет:

Выяснил почти всё, что хотел

я понимаю что ничего конкретного Вы и не выяснили.
момент первый - помещение под определённое количество голов

о-л-е-г пишет:

Возможно возьму кредит

самое опрометчивое решение - сначала наберитесь практического опыта на небольшом стаде 100 - 200 голов а там может и пропадёт желание а кредит под сельхоз нужды без опыта это 100% попадалово на деньги даже не представляете сколько подводных какмней ждёт вас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах