Вы здесь



Петух стал дышать клювом, выделений из носа, глаз нет. Аппетит есть, курочек топтал, сейчас не знаю

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Багратионовск
22.05.2021 - 10:43
: 3

Добрый день! Добрые люди, подскажите, пожалуйста, что может быть с петухом. Стал дышать клювом, выделений из носа, глаз нет. Аппетит есть, курочек топтал, сейчас не знаю. Неделю поили амоксициллином, на 5 день добавили метронидазол, изменений не произошло. Т е. в таком состоянии он уже дней 10. Сейчас также с аппетитом, но видно, что не хорошо ему и при выдохе стали слышаться хрипы. Стал садиться в курятник раньше всех. Помет в норме. Может подавился чем то или застряло что то в трахее или пищеводе(( жалко мальчика( прощупывали трахею и зоб, ничего не обнаружили. Пожалуйста, рубить не предлагать. Спасибо!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Анна@1 пишет:

Пожалуйста, рубить не предлагать.

А какой смысл его сейчас рубить, когда вы его напичкали антибиотиками! Есть такое мясо уже нельзя. Надо выдержать пару недель с последнего приема антибиотиков. Но другого выхода я не вижу. Зачем держать в хозяйстве мину замедленного действия? Потеряете всех кур в этом случае.

Россия
: Багратионовск
22.05.2021 - 10:43
: 3

Мы не для еды курочек завели, поэтому жалко избавляться от него

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Анна@1 пишет:

Мы не для еды курочек завели, поэтому жалко избавляться от него

Что, какая-то особенная порода? В любом случае от этого петуха произойдет инфицирование остальных. Потеряете всех своих курочек. Да и на разведение такой петух уже не годится. Он будет хроническим носителем инфекции.

Россия
: Багратионовск
22.05.2021 - 10:43
: 3

Нет, обыкновенный Петька! Но ведь, если бы что то вирусное было, антибиотик помог бы по идее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Анна@1 пишет:

Нет, обыкновенный Петька! Но ведь, если бы что то вирусное было, антибиотик помог бы по идее

НИКАКИЕ лекарства, а уж антибиотики в том числе НИКОГДА не вылечат вирусное заболевание. Вирусные заболевания не лечатся вообще. Антибиотиками вы лечите симптомы, но не болезнь. Потому что само название лекарств этой группы - АнтиБИОТИКИ говорит само за себя - лечение болезней бактериальной ( но никак не вирусной!!!) этиологии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах