Вы здесь

Умирают куры. Опухли головы, глаза закрываются, плохой аппетит, один после укола Цефтриаксон прыгая в разные стороны, умер.

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Умирают куры (породы амроксы, виандоты, бресгалские,мараны). Уже лечу 2 недели. Бесполезно. Опухли головы, глаза закрываются, плохой аппетит, один после укола Цефтриаксон+вода через 5 минут, прыгая в разные стороны, умер. Умер петух. 0,3 готового раствора на полтора кг веса даю бисептол, сипрофлохсин 500 таблетки,тетрасклин таблетки 1/4 часть, парацетамол, бисептол в воду, тетрасклин в воду, фурацилин в воду, капаю сульфацил натрия в глаза, мою водкой +вода 50*50, мазь тетрациклин, стрептоцид глаза. Ментол брызгаю место по ним. 2-3 месячные слепнут + умирают. Сначала чихали+хрипели. Потом начали ловить воздух с неба, потом сопли с носа прозрачные, глаза закрываются, опухают щёки и некоторые умирали. Почти всё прошло но началось это. У больших кур опухли головы и чихают пока. Купил месячных петухов и кур. Наверное никаких прививок не делали хозяева, у которых я их покупал. Последний раз даю только воду,зелень и корм. Не знаю, что уже давать. Смотрю как умирают, вроде как только петухи умирают. Помогите пожалуйста.


Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

2 недели назад делал укол тилозин 200, 5 дней. Тогда чихали, хрипели, ловили клювами воздух. Не помогал тетрациклин, бисептол, фурацилин.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Байтрил в воду, витамины туда же. Матьимачеху в пчелиный дымарь и дымить в курятнике. В глаза кошачьи капли барс. Если уже не поздно будет, часть спасете. В этом году эпидемия какая-то.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Всех кур придется утилизировать. Ничего уже не поможет - такая мощная атака антибиотиками..... А это не бактериальная инфекция, это вирус. Антибиотики тут бессильны. Вирусы вообще не лечатся. Курятник обработать антисептиками, два месяца не заводить никакой птицы. Нельзя птицу, купленную в разных местах, без карантина сажать вместе. Карантин 31 день.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

С вирусом организм сам справляется. Нужно еще и бактерий убить которые попутно разводятся.
Кстати, ветврач один рассказывал. Не знаю сейчас чем вакцинируют, лет 10 назад было. Вакцинировали на птицефабриках живой вакциной, куры не болели, но являлись носителем. Когда куры с птицефабрики попадали к домашним, они заражали домашних, домашние дохли, а этим хоть бы что.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

С вирусом организм сам справляется. Нужно еще и бактерий убить которые попутно разводятся.
Кстати, ветврач один рассказывал. Не знаю сейчас чем вакцинируют, лет 10 назад было. Вакцинировали на птицефабриках живой вакциной, куры не болели, но являлись носителем. Когда куры с птицефабрики попадали к домашним, они заражали домашних, домашние дохли, а этим хоть бы что.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Гамов Иван пишет:

С вирусом организм сам справляется. Нужно еще и бактерий убить которые попутно разводятся.

Кстати, ветврач один рассказывал. Не знаю сейчас чем вакцинируют, лет 10 назад было. Вакцинировали на птицефабриках живой вакциной, куры не болели, но являлись носителем. Когда куры с птицефабрики попадали к домашним, они заражали домашних, домашние дохли, а этим хоть бы что.

Какая бы ни была вакцина - вакцинированная птица всегда будет источником инфекции для не вакцинированных кур. Еще на заре развития своего хозяйства я обратилась по этому вопросу к соседу-ветврачу, который много лет проработал на птицефабрике. Он мне сказал так: "Ну и на кой оно тебе надо - заносить эту гадость в свой курятник? Посадишь один раз на иглу поголовье, и будешь вакцинировать каждые полгода по графику". Сколько раз замечала - возьму вакцинированных суточных цыплят в Генофонде, посажу к суточным своим - сдохнут все. Поэтому теперь беру только не вакцинированных.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И как это Вам генофонд не вакцинированных продает dntknw ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Mercenary пишет:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. Умирают куры (породы амроксы, виандоты, бресгалские,мараны). Уже лечу 2 недели. Бесполезно. Опухли головы, глаза закрываются, плохой аппетит, один после укола Цефтриаксон+вода через 5 минут, прыгая в разные стороны, умер. Умер петух. 0,3 готового раствора на полтора кг веса даю бисептол, сипрофлохсин 500 таблетки,тетрасклин таблетки 1/4 часть, парацетамол, бисептол в воду, тетрасклин в воду, фурацилин в воду, капаю сульфацил натрия в глаза, мою водкой +вода 50*50, мазь тетрациклин, стрептоцид глаза. Ментол брызгаю место по ним. 2-3 месячные слепнут + умирают. Сначала чихали+хрипели. Потом начали ловить воздух с неба, потом сопли с носа прозрачные, глаза закрываются, опухают щёки и некоторые умирали. Почти всё прошло но началось это. У больших кур опухли головы и чихают пока. Купил месячных петухов и кур. Наверное никаких прививок не делали хозяева, у которых я их покупал. Последний раз даю только воду,зелень и корм. Не знаю, что уже давать. Смотрю как умирают, вроде как только петухи умирают. Помогите пожалуйста.

Если вскрывали, можно фото железистого желудка на разрезе..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Предупреждаю сразу, что вакцинированных не возьму.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Добрый вечер.
Я прочитал много симптомов. Подходит это. Только в этом случае, я вижу зевание кур. Как будто спать хотят. Нематоды у кур.Что скажите?

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

При микоплазмозе течёт с глаз, но у моих сохли глаза и ничего не выделялось. Куры зевают, как будто хотят спать, когда есть глисты. Чихают и хрипят.

Сейчас состояние у цыплят супер, кушают, пьют чиктоник и с чесноком играют.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Цыплята вылечились незнаю от чего.Тепер куры чихают,хрипять зевают спать хотять,но живые кушают,пиют воду чиктоник+чеснок.Что может быть?Никоких привывак не курам не цыплятам 3 месячным не делал.С чего начать и как подскажите пожалуйста.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Не глистогонил не кого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Mercenary пишет:

Цыплята вылечились незнаю от чего.Тепер куры чихают,хрипять зевают спать хотять,но живые кушают,пиют воду чиктоник+чеснок.Что может быть?Никоких привывак не курам не цыплятам 3 месячным не делал.С чего начать и как подскажите пожалуйста.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Всех кур придется утилизировать. Ничего уже не поможет - такая мощная атака антибиотиками..... А это не бактериальная инфекция, это вирус. Антибиотики тут бессильны. Вирусы вообще не лечатся. Курятник обработать антисептиками, два месяца не заводить никакой птицы. Нельзя птицу, купленную в разных местах, без карантина сажать вместе. Карантин 31 день.

Как вам еще объяснять? Или вы не слышите, или не хотите слышать.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Mercenary пишет:

Цыплята вылечились незнаю от чего

Цыплята, по ходу, привитые были, а куры нет.

Гамов Иван пишет:

С вирусом организм сам справляется

У кур нет природного иммунитет на многие вирусные инфекции. Спасает только вакцинация.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Olesia Petrowna пишет:

Mercenary пишет:

Цыплята вылечились незнаю от чего

Цыплята, по ходу, привитые были, а куры нет.

Гамов Иван пишет:

С вирусом организм сам справляется

У кур нет природного иммунитет на многие вирусные инфекции. Спасает только вакцинация.

Не нужно тащить промышленные технологии в личное хозяйство! На птицефабриках кур вакцинируют потому, что в случае вспышки инфекционного заболевания предприятие потерпит крупные убытки из-за падежа и резкого снижения яйценоскости. И на предприятии кур держат до наступления возраста 1г.4 мес. Дальше их просто забивают. А теперь скажите, какие крупные убытки могут подстерегать личное хозяйство с двумя десятками кур, которых держат 2-3 года, пока еще могут нестись? Вакцины сокращают жизнь птицы. Иммунитет ослабляется, таких кур придется постоянно вакцинировать каждые полгода. Как вы потом будете есть это мясо? Или просто на помойку выбросите?

Olesia Petrowna пишет:

У кур нет природного иммунитет на многие вирусные инфекции.

Если куры содержатся в хороших условиях, им тепло, светло, сухо и корм соответствующий - они просто не заболеют. Или переболеют легко. Если и будет падёж - то небольшой.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если куры содержатся в хороших условиях

В стирильных условиях - да, но не забывайте про контакт с дикой птицей, которая является разносчиком инфекции.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вакцины сокращают жизнь птицы.

Ничего не сокращает, кто Вам такое сказал? Или куры должны 10 лет прожить, а после вакцинации прожили только 5?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Иммунитет ослабляется, таких кур придется постоянно вакцинировать каждые полгода.

У кур нет природного иммунитета к многим вирусным заболеваниям, потому не может у кур ослабиться иммунитет. Чего не стоит делать - это "пропойка" антибиотиками. Прививку делают один раз в год.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Как вы потом будете есть это мясо? Или просто на помойку выбросите?

Вы, наверное, путаете прививки с антибактериальными препаратами. Вирусы - это белковые соединения, они не резистентны к высоким температурам и при нагревании свыше 60 градусов (а то и 40 достаточно) уже погибают. Антибактериальные препараты не уничтожаются высокими температурами и могут попадать в оранищм человека.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Olesia Petrowna пишет:

Прививку делают один раз в год.

А вот это полный бред! Например от болезни Ньюкасла прививки делают
1. - суточным цыплятам; 2- в 30 дней; 3- в 60 дней (для яичных пород и кроссов).Эти прививки делаются живой вакциной. Далее в 90-110 дней делают инактивированную вакцину – этот укол защитит птицу на 6-12 месяцев.
От болезни Марека тоже первая прививка делается живой вакциной, вторая - инактивированной. Живые вакцины - это огромный риск занести в свой птичник целый букет вирусов. Если в хозяйстве менее 500 кур - забудьте о прививках!

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Добрый вечер.Ххрипять,чихают каждым днём всё больше и больше куры. Яица стовять,едять хорошо но хрипять.Цыплятам перекрасил довать антибиотики.Довал 4 дня только чиктоник.Не хрипа не чиха,всё кушали и пили и играли.Сегодня начыл довать всем и курам и цыплятам антибиотик байтрил в воду,+ АСД-2 в еду.Всё все скушали утром.А после обеда одна цыплёнок сидит один глаз больше другой меньше открывает.Не есть не пиёт.Сам её покормил и напаил с водо+чиктоник.Думаю я слишком много им довал антибиотика и уколы и таблетки .сейчас только чиктоник думаю.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ньюкасла прививки

Есть вакцины, которые добавляют в воду разово из расчёта на всё поголовье. Ревакцинацию проводят согласно инструкции. Есть альтернативные вакцины, не обязательно внутримышечные с таким частым интервалом.

Ираида Иннокентьевна пишет:

болезни Марека

Если в регионе не было случаев/вспышек заболевания Мареком, то вакцинация от этой болезни не обязательна. Исключение составляет мясные породы птиц с живой массой от 4,5 кг (т.к. они более подвержены заболеванию).

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Mercenary пишет:

сидит один

Если видите, что кто-то болеет, сразу отсаживайте больного в другое место и по возможности меняйте подстилку цыплятам. Давайте чиктоник, там комплекс витамин, не навредите.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Устал я здаюс 2 месяца борьбы с болезни не дала резултата.Бросил семью,работу,друзей в Москве думал пора спокойно жить на родине.Но не судьба значить.Завтра с утра байтрил + чиктоник в воду поможет от всяких недуг (от кокцидии может быт)+ АСД-2 на завтрак и бут что будет.Так нельзя не дня нормального не ночи.У людей по несколько 10 тыш курей и нормально.А я тут с 6 курами и с 9 цыпами бегаю.Но в начале было 6 курей и 2 петуха и 16 цыплять.Хватит пускай сдохнуть.Значить судьба такая у них и у меня.Пускай простят меня пароды кур амроксы,брессы,виандоты,мараны да и вся птичий мир .Я очень хотел завести их и жить сними в деревне.Нету в жопе мира где я нахожусь сейчас нормальных лекарства,условия жизни для человека даже,не лабаратории.Я же приехал помочь маме.Посторил большой курятник ,она не заболеет это точно(я про курятник).Легче маме помогу покупать кур чем заниматься ихним вырашиванием.Жалько сколько времени я потратил тут и цыплят и петушка да всех.Все умрут они,такая их судьба значить.А Бог сам видит сколько я им хотел помочь.Пускай держуть кур те кто понимает ихний язык.Пару недели тут побуду и уеду назад по ближе к царю в Москву .Всем спосибо кто хотел помочь.Я сдаюс,я устал.Всем ещё раз спосибо за старания в помощь.Всем дай бог здоровья.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Mercenary пишет:

Устал я здаюс 2 месяца борьбы с болезни не дала резултата

Очень жаль...
Вам уже написали, если это вирусное заболевание и куры не привиты, то, к сожалению, ничем не помочь уже... Вы слишком много чего дали. Сейчас тяжело определить, что с ними. Изначально, чтобы понимать, что происходит с курами надо знать:
- в каких условиях содержаться (подстилка, количество кур на метр, клетки, температура)
- чем кормите
- какого цвета помёт
- можно было вскоыть один труп и посмотреть, что с внутренними органами.
Может у них, действительно, кокцидоз или ещё какой-то паразит?

Казахстан
: Алматы
12.01.2022 - 09:46
: 1
Mercenary пишет:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. Умирают куры (породы амроксы, виандоты, бресгалские,мараны). Уже лечу 2 недели. Бесполезно. Опухли головы, глаза закрываются, плохой аппетит, один после укола Цефтриаксон+вода через 5 минут, прыгая в разные стороны, умер. Умер петух. 0,3 готового раствора на полтора кг веса даю бисептол, сипрофлохсин 500 таблетки,тетрасклин таблетки 1/4 часть, парацетамол, бисептол в воду, тетрасклин в воду, фурацилин в воду, капаю сульфацил натрия в глаза, мою водкой +вода 50*50, мазь тетрациклин, стрептоцид глаза. Ментол брызгаю место по ним. 2-3 месячные слепнут + умирают. Сначала чихали+хрипели. Потом начали ловить воздух с неба, потом сопли с носа прозрачные, глаза закрываются, опухают щёки и некоторые умирали. Почти всё прошло но началось это. У больших кур опухли головы и чихают пока. Купил месячных петухов и кур. Наверное никаких прививок не делали хозяева, у которых я их покупал. Последний раз даю только воду,зелень и корм. Не знаю, что уже давать. Смотрю как умирают, вроде как только петухи умирают. Помогите пожалуйста.

От аналогичной заразы погибли и мои цыплята; на что я обратила внимание, что зараза пришла в птичник при резкой смене температуры, когда одномоментно летнее тепло сменил осенний холод, в помещении стало больше сквозить. Погибали только самые маленькие в стаде, у остальных не было никаких симптомов даже. В разные помещения не пересаживала, просто "ушли" самые слабые. Спустя некоторое время история повторилась уже в зимнике. Стояло нетипичное для зимы тепло, а потом резко похолодало и еще небольшая часть выводка погибла. Оставшиеся цыплята сейчас уже умудряются хорониться на участке , когда настает время загонять их в курятник, и после ночёвки на улице при небольшой минусовой температуре беглецы великолепно себя чувствуют. Вывод только один напрашивается у меня, ушло слабое потомство, остались самые крепкие. Я было тоже сначала начала оперативное лечение, но оно не дало никаких результатов! Всё, что я сделала: при каждом солнечном деньке выпроваживала из курятника всё стадо на солнце, и это оказалось результативным.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

https://youtube.com/shorts/ndNEPVq6Pw0?feature=share
Сначала дышат так, потом чих, хрип, а потом смерть. Что делать? Неужели я первый на свете, у кого цыплята делают так?

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

https://youtube.com/shorts/ndNEPVq6Pw0?feature=share
Сначала дышат так, потом чих, хрип, а потом смерть. Что делать? Неужели я первый на свете, у кого цыплята делают так?

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Друзья есть очень много видео.Если кто то разберётся то напишите мне в ватсап пожалуйста по номеру 89166260302.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Mercenary пишет:

https://youtube.com/shorts/ndNEPVq6Pw0?feature=share

Сначала дышат так, потом чих, хрип, а потом смерть. Что делать? Неужели я первый на свете, у кого цыплята делают так?

Лаборатория в Новокосино тебе в помощь.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Mercenary пишет:

https://youtube.com/shorts/ndNEPVq6Pw0?feature=share


Сначала дышат так, потом чих, хрип, а потом смерть. Что делать? Неужели я первый на свете, у кого цыплята делают так?

Лаборатория в Новокосино тебе в помощь.

С удовольствием ,рядом живу в Измайлово.Но сейчас я нахажус в ж. мира,тут нечего нету.Вроди я выше писаль с трудности в другой стране.Спосибо за помощь добрые люди.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах