Вы здесь

Купила несушек и подсадила к своим китайским шелковым курочкам. Умирает молодняк и взрослые

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
россия
: красноуральск
18.10.2020 - 16:51
: 3

здравствуйте! совершила непростительную ошибку: купила несушек и подсадила к своим китайским шелковым курочкам. Шелки мои, пополняла стадо привозным яйцом (у меня не много, больше для души). С момента появления покупных курочек начались мои беды: цыплята дохли на разном возрасте, до настоящего времени ни один из цыплят этого года не дожил до взрослой курицы. Немеют ноги, жидкий стул. Они просто обезноживают и постепенно умирают за 1-3 недели (от ухода зависит). Купленные курочки почти все умерли: 1 сразу, остальные растянулись с апреля по сегодня умерло всего 8 штцк. Сейчас одна очередная курочка прыгает на одной ножке, вторая как высохшая. Куша кушает, гуляет. С того момента, как купленные мною куры стали дохнуть, подтягивая за собрй мой молодняк, я начала давать антибиотики и кокцидиотики. раз в месяц курс, в питье. Итог: ухожу в зиму в том составе(нового поголовья нет)


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ася81 пишет:

здравствуйте! совершила непростительную ошибку

Сами себе и ответили!

россия
: красноуральск
18.10.2020 - 16:51
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ася81 пишет:

здравствуйте! совершила непростительную ошибку

Сами себе и ответили!

спасибо за содержательный ответ! я прошу помощи. Случилось уже то, что случилось, я поняла, что наделала, теперь обратилась за советом к знающим людям, мне помощь нужна. Может привить чем-то, может какой-то конкретный антибиотик, может схема лечения...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ася81 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ася81 пишет:

здравствуйте! совершила непростительную ошибку

Сами себе и ответили!

спасибо за содержательный ответ! я прошу помощи. Случилось уже то, что случилось, я поняла, что наделала, теперь обратилась за советом к знающим людям, мне помощь нужна. Может привить чем-то, может какой-то конкретный антибиотик, может схема лечения...

И сразу же совершаете ещё одну - идете за помощью в инет а не в ветслужбу....так что все ещё впереди....
Что бы выявить что у Вас за зараза занесена в подворье - нужно анализы делать...выявлять , ставить диагноз и назначать лечение...а по фото или описанию Вашему - только Кашпировский справится....или гадалка...
Без анализов - Вы горчичники ставить будете....от оспы.....или антибиотиком поить - от насморка...

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34

Тут на форуме все такие опытные и остроумные, что очень часто прячут свою некомпетентность за поучительным тоном..

По ситуации - ищите способ сдать живую, но с симптомами, курицу в частном порядке в вет. лабораторию. В частном, потому как если в общем, то в случае обнаружения какой-нибудь серьезной заразы вся Ваша птица пойдет на утилизацию, плюс риск карантина для целого района.

По лечению. Чем лечили? Какой именно антибиотик? Энрофлоксацин как действующее? Байтрил и т.д? Возбудители болезней имеют свойство адаптироваться к лекарствам. Попробуйте другой препарат широкого спектра действия, включающим в состав антибиотики разного действия.

Скажу по небольшому опыту и по консультациям с ветеринарами, большинство антибиотиков успешно купируют симптомы подавляющего большинства заболеваний.

Но в любом случае найдите контакт с ветеринарами.

россия
: красноуральск
18.10.2020 - 16:51
: 3
Oleg_Crimea пишет:

По лечению. Чем лечили? Какой именно антибиотик? Энрофлоксацин как действующее? Байтрил и т.д? Возбудители болезней имеют свойство адаптироваться к лекарствам.

Спасибо за понимание и ответ! антибиотик-энрофлоксацин, а также стопкокцид. На самом деле приносила увядающую куру в ветстанцию. Нет лаборатории, нет услуги забора биологичеких материалов, анализы не делают. Лечила уколами (двоих), все назначенное лечение пальцем в небо. После неудачного лечения мне в вет станции посоветовали самое лучшее лекарство " Топорин", сказали хорошо помогает. Даже не сразу поняла смысл назначения. Сказали суп вкусный будет. Попробую сменить антибиотик. Какой посоветуете? город у нас маленький, все возят на заказ, нужно знать, что заказывать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ася81 пишет:

После неудачного лечения мне в вет станции посоветовали самое лучшее лекарство " Топорин", сказали хорошо помогает. Даже не сразу поняла смысл назначения. Сказали суп вкусный будет. Попробую сменить антибиотик. Какой посоветуете?

Они вам правильно сказали! Самое лучшее - взять яйцо от своих кур и проинкубировать. Как только молодняк выведется, взрослых в суп. Толку не будет. Не изведете вы заразу во дворе никак!

Ася81 пишет:

спасибо за содержательный ответ! я прошу помощи. Случилось уже то, что случилось, я поняла, что наделала, теперь обратилась за советом к знающим людям, мне помощь нужна.

А вы внимательно почитайте свой первый пост. В нем никто помощи не просил! Даже не понятно, в чем дело! Привозные куры сдохли, своих часть осталась. Живы? Больны? Если больны - лечить бесполезно. Не тратьте деньги и время. Все равно сдохнут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Позвоните сюда, узнайте, может есть лаборатория к вам поближе.
ГБУСО СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛВЕТЛАБОРАТОРИЯ
Адрес 620142, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом 112, корпус а
Показать на карте
Телефоны +7 (343) 257-56-62, +7 (343) 257-23-87, +7 (343) 257-01-06, +7 (343) 312-06-43.
Расстояние до Екатеринбурга от вас всего 208 км. Я регулярно езжу в лабораторию сдавать помет от кур за 250 км.
И это будет лучше, чем заниматься самолечением неизвестно от чего!

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34

Я не специалист, чтобы советовать конкретный препарат. Попробуйте любой доступный широкого спектра действия, без энрофлоксацина. Топорин хорошо для бройлеров, а с породной птицей все-таки стоит разобраться. Ведь многие болячки передаются через яйцо, и после вывода молодняка от своих кур, ситуация запросто может повториться. Так что лечить все равно придется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg_Crimea пишет:

Тут на форуме все такие опытные и остроумные, что очень часто прячут свою некомпетентность за поучительным тоном..

По ситуации - ищите способ сдать живую, но с симптомами, курицу в частном порядке в вет. лабораторию. В частном, потому как если в общем, то в случае обнаружения какой-нибудь серьезной заразы вся Ваша птица пойдет на утилизацию, плюс риск карантина для целого района.

По лечению. Чем лечили? Какой именно антибиотик? Энрофлоксацин как действующее? Байтрил и т.д? Возбудители болезней имеют свойство адаптироваться к лекарствам. Попробуйте другой препарат широкого спектра действия, включающим в состав антибиотики разного действия.

Скажу по небольшому опыту и по консультациям с ветеринарами, большинство антибиотиков успешно купируют симптомы подавляющего большинства заболеваний.

Но в любом случае найдите контакт с ветеринарами.

В отличии от Вас - я с ветслужбой знаком не по наслышке.....(10 лет уже на официальном договоре)...а Ваш "опыт" - похоже ну очень уж небольшой...... bang
При серьезном заболевании, при котором птица уничтожается - хоть трижды частным образом с ветами общайтесь...но анализы будут сданы в лабораторию и тревога поднята будет в любом случае если обнаружится опасное заболевание....( их кстати не такой уж большой список - да и частных хоз-вах они встречаются не часто...)..
И ЭТО - Ваша обязанность как гражданина и птицевода - нести ответственность и перед в том числе соседями....НЕ скрывать состояние своих питомцев....и не прятать наличие болячек!!

ps \ И Вам и девушке - необходимо приобрести и основательно изучить Сан нормы и правила содержания птицы....
тогда она будет знать, что привнесенную в хозяйство птицу требуется помещать на карантин а не объединять сразу же со своей!! - А у Вас будет меньше ляпсусов в советах....и больше понимания что и как делаться должно.... dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так что Олег - за компетентность - ты очень погорячился писать....тебе б её сначала самому заиметь бы непомешало.....

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34

Владислав Владимирович, прошу Вас указать конкретно на факт некомпетентности моих советов. Тот факт что Вы на договоре, никоим образом не дает Вам право судить о моем опыте, тыкать мне, и приписывать мне то, что я не говорил, как равно и не говорит о Вашей компетентности. Мы все с детства "на договоре " с мед учреждениями, но это не делает нас специалистами в лечении болезней. Мы все клиенты.

Если Вы считаете, что совет о консультации в частном порядке подразумевает сокрытие информации и угрозу обществу, то это лично Ваш вывод через призму Вашего восприятия.

Не раз сталкивался при случаях ошибочных диагнозов при лечении людей, в том числе и на себе. С неприятными последствиями. И это с людьми, где есть какой-никакой контроль. А с животными? Вы уверены на100 % в компетентности и правильности принятия решений ветеринарами? Очень просто потерять птицу, если какой-нибудь молодой и неопытный сотрудник, но занимающий должность по недобору кадров или по протекции, сделает ошибочные выводы и будет следовать букве закона. Еще раз повторяю, так бывает при лечении людей, и достаточно часто. При частных контактах с опытным специалистом всего этого можно избежать. При этом вероятность ошибок обычно меньше, а в серьезных случаях, заводчик и сам утилизирует птицу, избегая ненужной огласки.

Или Вы считаете, что сотрудники вет службы, саннормы, законодательство и документооборот у нас идеальны?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg_Crimea пишет:

Владислав Владимирович, прошу Вас указать конкретно на факт некомпетентности моих советов. Тот факт что Вы на договоре, никоим образом не дает Вам право судить о моем опыте, тыкать мне, и приписывать мне то, что я не говорил, как равно и не говорит о Вашей компетентности. Мы все с детства "на договоре " с мед учреждениями, но это не делает нас специалистами в лечении болезней. Мы все клиенты.

Если Вы считаете, что совет о консультации в частном порядке подразумевает сокрытие информации и угрозу обществу, то это лично Ваш вывод через призму Вашего восприятия.

Не раз сталкивался при случаях ошибочных диагнозов при лечении людей, в том числе и на себе. С неприятными последствиями. И это с людьми, где есть какой-никакой контроль. А с животными? Вы уверены на100 % в компетентности и правильности принятия решений ветеринарами? Очень просто потерять птицу, если какой-нибудь молодой и неопытный сотрудник, но занимающий должность по недобору кадров или по протекции, сделает ошибочные выводы и будет следовать букве закона. Еще раз повторяю, так бывает при лечении людей, и достаточно часто. При частных контактах с опытным специалистом всего этого можно избежать. При этом вероятность ошибок обычно меньше, а в серьезных случаях, заводчик и сам утилизирует птицу, избегая ненужной огласки.

Или Вы считаете, что сотрудники вет службы, саннормы, законодательство и документооборот у нас идеальны?

Я всегда внимательно читаю собеседника..
1. Тот факт что Вы написали что сдавать надоименно живую птицу в ветслужбу - говорит что ВЫ не вкурсе как это делается....для анализа нужна кровь живой птицы ИЛИ трупик больной....
2. Ветеринар, с которым Вы советуете иметь частные отношения - анализы НЕ делает...следовательно никакой пользы от приватного обращения НЕ будет - в лаборатории есть перечень действий для подобных случаев...... и если выявленное заболевание будет опасным эпидемиологически - по тревоге все равно будет и утилизация и карантин.
3. У меня свой дичепитомник...он зарегистрирован и договор с ветслужбой не профанация - а официальные отношения человека ведущего бизнес в сфере ....
4. обратите внимание на совет изучить САН нормы и правила.....
5. Ваш совет о частном обращении - (а иначе всю птицу утилизируют) - не что иное как совет скрывать реальность..... так что не крутите попой! тем более что смысла никакого в этом нет - читайте внимательно сосбеседника и правила и нормы САНпина!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А мой совет обращаться именно в ветслужбу а не в инет - как раз и исходит от того что верный диагноз ставят именно ветеринары - а не бабушки-гадалки.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg_Crimea пишет:

Владислав Владимирович, прошу Вас указать конкретно на факт некомпетентности моих советов. Тот факт что Вы на договоре, никоим образом не дает Вам право судить о моем опыте, тыкать мне, и приписывать мне то, что я не говорил, как равно и не говорит о Вашей компетентности.

Вы же позволяете себе говорить о НЕ компетентности моих советов...??
Сами при этом ею НЕ обладая.......
И чего же Вы ожидали в ответ ??
Для начала попробйте вести себя ...более осмотрительно...и компетентно.....(ну хотя бы проштудировав тему о которой пишете....)
А съезд в сторону всеобщей малокомпетентности ветеринаров - не засчитан........если Вы ещё не забыли - Вы советывали обращаться к тем же ветеринарам....только частным образом......что как раз явно говорит о Вашей некомпетентности в данном вопросе.....и словоблудии....

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34
Владислав Владимирович пишет:

2. Ветеринар, с которым Вы советуете иметь частные отношения - анализы НЕ делает...следовательно никакой пользы от приватного обращения НЕ будет - в лаборатории есть перечень действий для подобных случаев...... и если выявленное заболевание будет опасным эпидемиологически - по тревоге все равно будет и утилизация и карантин.

Но Вы же понимаете, что ветеринар найдет возможность сделать анализы неофициально. И, частное общение, а это как правило общение с опытным специалистом, а не со стажером, может существенно снизить вероятность ошибки. Кроме того, нормальный специалист сможет дать толковые рекомендации по лечению.

И еще, люди часто обращаются на форум не за конкретными рецептами, а скорее за алгоритмом действий. И ответы в стиле Петросяна или "Ну и сам виноват", бесполезны и неприятны.

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34
Владислав Владимирович пишет:

Вы же позволяете себе говорить о НЕ компетентности моих советов...??
Сами при этом ею НЕ обладая.......
И чего же Вы ожидали в ответ ??
Для начала попробйте вести себя ...более осмотрительно...и компетентно.....(ну хотя бы проштудировав тему о которой пишете....)
А съезд в сторону всеобщей малокомпетентности ветеринаров - не засчитан........если Вы ещё не забыли - Вы советывали обращаться к тем же ветеринарам....только частным образом......что как раз явно говорит о Вашей некомпетентности в данном вопросе.....и словоблудии....

В чем компетентность? Спросите у ребенка - Что делать если курочка заболела? . Он ответит - ветеринара надо. Ребенок выходит компетентен? Или компетентность это 10 лет договора с ветеринарами? И детские ответы? По существу вот ответила

Ираида Иннокентьевна пишет:

Позвоните сюда, узнайте, может есть лаборатория к вам поближе.
ГБУСО СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛВЕТЛАБОРАТОРИЯ
Адрес 620142, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом 112, корпус а
Показать на карте
Телефоны +7 (343) 257-56-62, +7 (343) 257-23-87, +7 (343) 257-01-06, +7 (343) 312-06-43.
Расстояние до Екатеринбурга от вас всего 208 км. Я регулярно езжу в лабораторию сдавать помет от кур за 250 км.
И это будет лучше, чем заниматься самолечением неизвестно от чего!

Это компетентный ответ. А у Вас это просто - "трактор надо!" пополам с "остроумным" потоком сознания. Кстати Ася81 ходила к ветеринарам в общем порядке. И что? Результат не показательный?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg_Crimea пишет:

Владислав Владимирович пишет:

2. Ветеринар, с которым Вы советуете иметь частные отношения - анализы НЕ делает...следовательно никакой пользы от приватного обращения НЕ будет - в лаборатории есть перечень действий для подобных случаев...... и если выявленное заболевание будет опасным эпидемиологически - по тревоге все равно будет и утилизация и карантин.

Но Вы же понимаете, что ветеринар найдет возможность сделать анализы неофициально. И, частное общение, а это как правило общение с опытным специалистом, а не со стажером, может существенно снизить вероятность ошибки. Кроме того, нормальный специалист сможет дать толковые рекомендации по лечению.

И еще, люди часто обращаются на форум не за конкретными рецептами, а скорее за алгоритмом действий. И ответы в стиле Петросяна или "Ну и сам виноват", бесполезны и неприятны.

Не плетите чушь...
Лаборатория где делают анализы и ветеринарная служба - это две разные организации.(она обычно вообще в областном центре находится и в неё поступают все заявки на проведение исследований...причем исследование будет проведено лишь на то заболевание , что указано в бланке заявки, оформленной и зарегистрированной по всем правилам!)..
и все имеют своих начальников и свои правила и обязанности......и бесплатных или частных услуг лаборатория НЕ оказывает....Их услуги строго - платные и только соответствующим образом оформленные....а не частная лавочка с блатом....
ps\\\\\ поэтому то я и имею право говорить о Вашей НЕ компетентности......что не по наслышке кое с чем знаком...
ни из за чеьей то курицы(собачки или кошки) - ни по иным причинам - никто не станет подставляться и терять работу....
А стажеры работу с населением - НЕ ведут.....и уж тем более не имеют блата в лабораториях....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Олег - не Вам за компетентность разговор вести....( ВЫ и ветеринарку то ни разу в жизни не посещали....)
И Ираида и я - ни от налогов ни от ветслужб НЕ скрываемся.... а имеем официальные зарегистрированные хозяйства....
если Вам о чем нибудь это говорит....
Для профанов попытаюсь объяснить на пальцах.....моя учетная карточка с полной историей "болезней" - в ветеринарной службе есть уже 10 лет......а вот о Вас и Ваших курах - ветеринарка даже не слышала.... bang .
Я дважды в год сдаю кровь птицы на исследования в обязательном порядке.....а Вы пытаетесь плести бред про частные обращения в официальный надзорный орган dont

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34

Не смешите. И не пытайтесь провоцировать. Я стараюсь придерживаться, хотя уже и с трудом, неких общепринятых правил общения на форумах. А Вы несете что попало. Спорить и уподобляться не буду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oleg_Crimea пишет:

Не смешите. И не пытайтесь провоцировать. Я стараюсь придерживаться, хотя уже и с трудом, неких общепринятых правил общения на форумах. А Вы несете что попало. Спорить и уподобляться не буду.

Большей юморины чем "частное" обращение к ветеринару....придумать сложно.....
Вы уж сдерживайтесь пожалуйста......и не хохмите так....некомпетентно...

ps\ на досуге - попробйте пройти хотя бы пару шагов на этом пути.....сдайте кровь своей птицы в ветслужбу.....посмотрите КАК это делается...и откуда у птицы её берут.....(100 против одного - что пока ещё это для Вас тёмный лес)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах