Вы здесь



У петуха отнялись ноги, как помочь?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
21.07.2022 - 16:09
: 2

Добрый день.
Петуху 3 года. Вначале начал хромать на одну ногу, думали, что это последствия неудачного прыжка, через три дня вообще перестал на нее наступать. Отделили от кур, посадили в клетку, через два дня перестал опираться и на вторую лапку. Прошло 2 недели. Выношу ежедневно на улицу. Осматриваю лапки. На первый взгляд никаких повреждений, опухлостей, все будто бы в норме. Передвигается на крыльях. Вначале сидел откинув две лапки назад, сейчас его поза-это одна откинутая лапка.В какой-то из дней лапки показались мне горячими, на другой день все в норме. Кормлю комбикормом, добавляю витаминную добавку, ракушку, скорлупу, сейчас еще даю овощи, крапиву, или клевер ежедневно. Ест в целом на пятерку.
Что с петухом, как его поднять на ноги?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
nica167 пишет:

Петуху 3 года

Состарился ваш петух. Лечение только радикальное - отрубить ему хвост. Поближе к голове. И в кастрюлю.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

А я не согласна с тем , что петух состарился. Дело в другом, но я не ветеринар и помочь советом не смогу. Скажу только, что моему Орловскому- аксакалу уже 5 лет скоро, а он еще как конь и куры его интересуют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Нет никакого смысла держать петухов так долго, если только он не высокопородный и дает отличное потомство! Но за 5 лет можно уже было получить и выбрать отличных петухов от хорошего папаши и заменить старичка.

Ольга 207 пишет:

куры его интересуют.

Главное, чтобы давал хороший оплод.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Ираида Иннокентьевна, он мне дорог -как память. Конечно же есть и другие петухи.

21.07.2022 - 16:09
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нет никакого смысла держать петухов так долго, если только он не высокопородный и дает отличное потомство! Но за 5 лет можно уже было получить и выбрать отличных петухов от хорошего папаши и заменить старичка.

Ольга 207 пишет:

куры его интересуют.

Главное, чтобы давал хороший оплод.

Петух нужен для порядка, цыплят не развожу. Покладистый, неагрессивный, не орет с утра до вечера. Есть смысл его поднять на ноги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
nica167 пишет:

Есть смысл его поднять на ноги.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Нет никакого смысла

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144

Ну никакой жалости к птице нету!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах