Вы здесь

У молодой Курочкин жвачка

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

У молодой Курочки ( 2 месяца) , у одной из всего поголовья появилась жвачка как у коз, подёргивания головы, грустная стала, когда все едят, она в стороне, в зобу непереваренные зерна пшеницы уже третий день, я им всем даю пророщенное зерно, но у всех остальных все хорошо, в какашках тоже обнаружила непереваренные зерна, худеет на глазах, зоб не могу сказать, что твёрдый как камень, просто пища из зоба никуда не уходит, курочка отсадила, сидит уже отдельно сутки без еды, только пою, но целые зерна так и прощупываются в зобу. Попробовала налить в клюв вазелинового масла и сделать массаж, но толку что то нет, масло вышло утром с остатками помета. Что это такое? Ведь если бы была закупорка, то зоб был как бы скоксованный, а он мягкий, но с частицами зерен. Впечатление как будто стал желудочного кишечный тракт(. Помогите, что делать, она у меня совсем тощенькая стала, курочка не для супа, любимицы бентамочка


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Наверняка кокцидиоз. Или глисты. Присмотритесь к цвету помета - если темный - кокцидиоз, если светло-желтый мутноватый - глисты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах