Вы здесь



У курицы выросли шпоры

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста о таком явлении - шпоры у курицы.
Куре где-то 3 года, промышленный фабричный хайсекс. Сегодня заметила её драку с молодым петухом, присмотрелась, а у неё шпоры выросли! Я читала, что когда в стаде отсутствует петух одна из кур берёт на себя его роль. Две недели назад убрала взрослого годовалого петуха-вожака (клевал меня), но взамен оставила 3-х семимесячных петушков, они кур топчут исправно, но не кукарекают пока что. Кур взрослых 13 штук. С какого перепуга эта рыжая дрянь отрастила шпоры и ведёт себя по-петушиному?
...Вот и супчик куриный нарисовался laugh


Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Иногда от старости у кур вырастают шпоры, ничего страшного в этом нет. У меня таких кур штук 10, при том что петухи есть всегда. А про то, что курица берёт на себя роль петуха- это всё миф, не верьте этому. Курица дерётся с петухами, потому что они новички в стаде, через пару дней привыкнут и перестанут драться.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Максим, спасибо за ответ!
А нестись такая кура продолжит?
Петушки в стаде совсем не новички, с месячного возраста со взрослыми курами живут. Я стараюсь всех цыплят пораньше в стадо заселять.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Нестись будет. Значит по ссорилась с кавалером, раз драться начала laugh

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у меня несколько таких кур. При чем у одной в год уже были приличные шпоры. Сейчас ей 3-й год, шпоры сантиметра 3. Всегда жила с петухом и неслась.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Что, значит суп отменяется??? laugh

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

laugh Кроме как суп из петуха wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Керки пишет:

Максим, спасибо за ответ!
А нестись такая кура продолжит?
Петушки в стаде совсем не новички, с месячного возраста со взрослыми курами живут. Я стараюсь всех цыплят пораньше в стадо заселять.

Хайсекса держат полтора года. Дальше его содержание не рентабельно. Старая курица! Несется через раз, по 4 месяца в году линяет, яиц в это время не несет. И мясо уже не пригодно в пищу - подошва!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ираида Иннокентьевна пишет:
Керки пишет:

Максим, спасибо за ответ!
А нестись такая кура продолжит?
Петушки в стаде совсем не новички, с месячного возраста со взрослыми курами живут. Я стараюсь всех цыплят пораньше в стадо заселять.

Хайсекса держат полтора года. Дальше его содержание не рентабельно. Старая курица! Несется через раз, по 4 месяца в году линяет, яиц в это время не несет. И мясо уже не пригодно в пищу - подошва!

Спасибо, но я это знаю. Я их и вывожу потихоньку, заменяя новыми. Было 43 хайсекса, сейчас из них 6 штук осталось.
Кстати, всех хайсексов распродала соседям, у них они прекрасно несутся - каждый день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах