Вы здесь

У курицы хрипящие и свистящие звуки при дыхании

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
02.02.2021 - 01:38
: 9

Здравствуйте, одна из моих курочек начала хрипеть и свистеть уже больше месяца назад, иногда пытается откашлиться будто скапливается что-то в горле, но при этом на вид совершенно здоровая, хорошо кушает и пьёт, но вот эти хрипы меня беспокоят, пропоила её порошком зинаприм, без результата, потом тилозином 50,но все тщетно, как хрипела так и хрипит. В интернете начиталась про бронхит, ларинготрахеит, пневмонию и т.д,но почему тогда не помогли антибиотики? может кто-то сталкивался с подобным? Курица породистая, и очень дорога, хотелось бы вылечить.


Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Есть паразиты, которые развиваются у кур в трахее, дыхательных путях и симптомы похожи на бактериальные инфекции которые вы перечислили. Антибиотики в этом случае не помогут.

02.02.2021 - 01:38
: 9

Чем лечить паразитов?

02.02.2021 - 01:38
: 9
Аркадий- пишет:

Есть паразиты, которые развиваются у кур в трахее, дыхательных путях и симптомы похожи на бактериальные инфекции которые вы перечислили. Антибиотики в этом случае не помогут.

Подскажите чем лечить? Есть иверсан, можно ли после антибиотиков попробовать проглистогонить им?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Если есть под рукой иверсан, то пропоите им в дозах согласно инструкции. Будьте внимательны с дозой, если недодадите то паразиты могут выжить и возможно приобрести резистентность.

Евгения345 пишет:

можно ли после антибиотиков попробовать проглистогонить им?

Посмотрите инструкцию к антибиотикам которые давали, там должно быть указано за какое время препарат полностью выводится из организма, выдержите этот срок и после этого дайте антипаразитарное.

Я обычно пропаиваю кур фенбендазолом в расчёте 100mg действующего вещества на 1 кг. веса. Покупаю этот препарат по несколько литров для овец и кроликов и заодно даю и курам. Ветеринар в своё время мне одобрил этот препарат для кур. Куры его переносят прекрасно, даже в случае незначительной передозировки.

Кстати, действующим веществом иверсана является ивермектин, который обладает некоторым противовирусным действием против вирусов с одноцепочечной РНК. Как только появился ковид, ивермектин включили в национальные терапевтические рекомендации по его лечению в Латинской Америке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21429

Курица, которую вы пичкали антибиотиками и всем подряд, уже не может быть племенной. Природный иммунитет нарушен антибиотиками. Потомство будет слабым. И прежде всего нужно отвезти помет и кровь на анализ в лабораторию и попросить сделать подтитровку, на какие антибиотики будет реакция. Как можно лечить от всего подряд?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах