Вы здесь



Странное развитие птенцов, болезнь или другие проблемы ???

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36

Последний выводок 10 цыплят, половина из них странно развивается, к месячному возрасту тело нормальное а ножки тонкие (см.фото между большим и указательным пальцем. толщина бедра) какие то все скукоженные. В итоге становятся вялые, крылья чуть опущены, взъерошены, хотя оперение чистое, стоят отдельно особо не проявляя активность., трёх затоптали другие цыплята которые в два раза больше, если такого цыплёнка как на фото сбивают с ног на бок он долго встаёт или вообще встать не может, помёт вроде в норме. Что за беда не понятно ... кто подскажет?!

Вложение
img1836.jpg
img1837.jpg
img1838.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
vvital30 пишет:

, помёт вроде в норме. Что за беда не понятно ...

Вроде?????
Что тут непонятного..., на то он и последний. достались все болячки от предыдущих выводков: коллибактериоз, кокцидиоз, гистоманоз........, клещи, паразиты итд....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Беда в самом родительском стаде. Посмотрите внимательно на клюв птенца. У вас жесткий инбридинг в стаде. А еще авитаминоз. Яйцо неполноценное по витаминам и микроэлементам - вот вам и выводок никудышный.

Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:

Беда в самом родительском стаде. Посмотрите внимательно на клюв птенца. У вас жесткий инбридинг в стаде. А еще авитаминоз. Яйцо неполноценное по витаминам и микроэлементам - вот вам и выводок никудышный.

Благо стадо не мое, яйца брал и подкладывал под свою курицу но гипотетически догадываюсь что возможно действительно проблему нужно искать до рождения, просто не понятно почему 5 бегают как страусы а эти 5 ну хоть убивай и не корми, родительские то Куры одни!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
vvital30 пишет:

, помёт вроде в норме. Что за беда не понятно ...

Вроде?????
Что тут непонятного..., на то он и последний. достались все болячки от предыдущих выводков: коллибактериоз, кокцидиоз, гистоманоз........, клещи, паразиты итд....

Профилактику кокцидиоза и эрофлоновую профилактику делаю по графику, поэтому кокцидиоз и прочие простейшие исключаю, клещей и паразитов сроду не было, оперение у него чистое без дефлектов, я грешил на нехватку витаминов особенно группы В и Д лето выдалось не ахти и птенцы явно на наглуочлимь , но видимо Ираида Иннокеньтевна права нужно смотреть на родительское стадо.

Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:

Беда в самом родительском стаде. Посмотрите внимательно на клюв птенца. У вас жесткий инбридинг в стаде. А еще авитаминоз. Яйцо неполноценное по витаминам и микроэлементам - вот вам и выводок никудышный.

Благо стадо не мое, яйца брал и подкладывал под свою курицу но гипотетически догадываюсь что возможно действительно проблему нужно искать до рождения, просто не понятно почему 5 бегают как страусы а эти 5 ну хоть убивай и не корми, родительские то Куры одни!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
vvital30 пишет:

, помёт вроде в норме. Что за беда не понятно ...

Вроде?????
Что тут непонятного..., на то он и последний. достались все болячки от предыдущих выводков: коллибактериоз, кокцидиоз, гистоманоз........, клещи, паразиты итд....

Профилактику кокцидиоза и эрофлоновую профилактику делаю по графику, поэтому кокцидиоз и прочие простейшие исключаю, клещей и паразитов сроду не было, оперение у него чистое без дефлектов, я грешил на нехватку витаминов особенно группы В и Д лето выдалось не ахти и птенцы явно на наглуочлимь , но видимо Ираида Иннокеньтевна права нужно смотреть на родительское стадо.

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Не могу понять что за болезнь у двоих петушков возраст 4 мес. На вид здоровые, едят и пьют но при ходьбе нарушена координация как у пьяных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах