Вы здесь

СОС. Непонятное с бролями.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

Здравствуйте. Птицевод я начинающий. Меньше года выращиваю бролей. Первый раз было так: забивал - заходил в отсек, ловил броля, нес в забойный и там уже бил. Ессно броли от меня бегали и всячески волновались. Осталась последняя курица, подхожу к ней, а она в углу сидит, живая, но не двигается, я ее беру, а она хоть и живая, но как в трупном окоченении - вся твердая и не реагирует почти - я ее перевернул, а она даже не дергается. В общем живая, но как труп. забили ее, а она вся красная по сравнению с остальными. Внутренности в порядке, только сердце как увеличенное и слегка надорванное изнутри. С моими скудными понаниями решил что это синдром внезапной смерти, но не до конца дошедший. Типа инфаркт. Котлеты из нее сделали - вкусно и нет проблем.
Сегодня такая-же картина но уже в следующей партии - ахожу накормить и подстилку поворошить - лежит одна- ноги вытянула, вся твердая как труп, но живая. Быстренько ей голову долой, ощипал (красная и кожа как сморщенная слегка), внутренности вообще в порядке - все чистенько, сердце норм, печень без высыпаний, желудок чистый, без повреждений.
Вопрос - кто знает что это? Это страшно-страшно или так бывает?


Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15

А каким весом бройлер? В тушке?

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
ЛПХ Борзые пишет:

А каким весом бройлер? В тушке?

В тушке (без лап, головы и внутренностей) - два кило с плюсом. мы их съели - никаких проблем - вкусно. Для себя думаю - что-то типа инфаркта - сердце подразорвалось, но не до конца. Когда СВС - там сердце прям видно что огромное и в мешке таком кровяном - полный разрыв, а тут видимо надрыв. Вот не приходит ничего в голову больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах