Вы здесь



Сдохла несушка в первый день после покупки

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Доброго времени суток. Сегодня купили кур с птицефабрики. Долго выбирали из того, что привезли (доставка на дом от продавца). Вид птицы был удручающим- мокрые, полуголые, сонные. Из 50 штук 1 в течение полутора часов угасла. Можно было подумать, что она не перенесла дорогу(в каких условиях их везли, я бы тоже наверно не перенесла). Однако, я всё таки распотрошила тушку. Когда начала ее только резать брюшко, полилась белая жидкость с крупинками, напоминающими мел. Внутриенние органы нормального цвета и размера- мышечный желудок, желестый, желчный, сердце, легкие. В мышечном желудке была зеленая масса, на ощупь с такими же крупинками. Кишечник практически чистый. В зобу светло-зеленая полупрозрачная жидкость. Гребень светло розовый. Вот теперь меня мучает вопрос, а не заразно ли. Купили кота в мешке. По приезду птицы дала им воды с витаминами Селевит, комбикорм, поставила ракушку. До вечера куры были в загодне, затем загнала их в курятник. Там чистая вода и комбикорм с витамином Перовин. Жду утро. П.С. на фабрике обещали кур возрастом 8 месяцев, однако я сомневаюсь- снесли несколько яиц, а они по размеру слишком крупные.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Зачем же вы покупали таких? Их возят по несколько дней без воды и еды. Они ослаблены. С птицефабрик почти никогда не продают здоровых хороших кур, только выбраковку. Сама птицефабрика не доставляет кур покупателям. Это перекупщики, скупающие утиль по дешевке, и развозят они этот мусор по всем деревням.

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Странно, что привез перекуп, если звонили напрямую на птичник?!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
МариЯ64 пишет:

Странно, что привез перекуп, если звонили напрямую на птичник?!

а у них разве не может быть договора с перекупами? Перекупы у них за копейки скупают и по деревням втридорога развозят, а Вы покупаете.

МариЯ64 пишет:

на фабрике обещали кур возрастом 8 месяцев, однако я сомневаюсь- снесли несколько яиц, а они по размеру слишком крупные.

минимум 1 год. Зачем же они будут продавать кур, несущих яйца? Это уже отработанный материал. А Вы хотите, чтобы они, пережив такой стресс, еще и яйца несли? Ждите минимум 2 недели, пока в себя придут и поймут, что они в раю, а не в аду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах