Вы здесь



Проблемы с оперением у курицы. На коже болячки, лысеет. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что может быть с курицей. На коже болячки, лысеет. Уже судя по всему недели две, только сегодня догадалась раздвинуть внешние перья. Курице седьмой месяц, не несется судя по всему. Для линьки рановато. Русская хохлатая, в этом году взяли из генофонда молодкой. По поведению все норм, но оперение какое-то рыхлое и она худая, по сравнению с остальными? Что это может быть и чем это лечить? Остальные куры в порядке.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Во-первых - пухопероеды в огромном количестве! Для остального слишком мало информации

Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых - пухопероеды в огромном количестве! Для остального слишком мало информации

А какая информация нужна? Кормлю Комбикормом пурина для несушек. Добавки мел, ракушка в доступе. вода всегда свежая. Вентиляция. Даю пару дней в неделю мешанки с премиксом, мясокостной мукой и рыбьим жиром по норме. Два раза по неделе добавляла в корм премикс от расклева, так, как кто-то клевал яйца. Возможно как раз эта курица, она одна из двух под подозрением была. Раз в неделю даю рыбу, пару раз в месяц сыворотку. Помет из-под насестов убираю каждый день, подстилку ворошу. Всегда чисто. Все остальные куры здоровы, несутся то каждый день, то через день. Температура в курятнике около 16 градусов, влажность 60-70%. Курица хорошо ест, пьет.

Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых - пухопероеды в огромном количестве! Для остального слишком мало информации

А от пероеда можно можно барсом курицу обработать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
kklear пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых - пухопероеды в огромном количестве! Для остального слишком мало информации

А от пероеда можно можно барсом курицу обработать?

От пероедов нужно всех обработать. Энтомозан разводят водой 1:200, проводят обработку в присутствии кур, но желательно проветрить через 30 минут. Немножко прыснуть и на кур.

Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

kklear пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых - пухопероеды в огромном количестве! Для остального слишком мало информации

А от пероеда можно можно барсом курицу обработать?

От пероедов нужно всех обработать. Энтомозан разводят водой 1:200, проводят обработку в присутствии кур, но желательно проветрить через 30 минут. Немножко прыснуть и на кур.

Спасибо большое!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Что-то я не вижу пухопероедов...., да еще на спине. По моему петух очень уж любвеобильный.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что-то я не вижу пухопероедов...., да еще на спине. По моему петух очень уж любвеобильный.

Да все перья обсыпаны!!!

Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что-то я не вижу пухопероедов...., да еще на спине. По моему петух очень уж любвеобильный.

Да все перья обсыпаны!!!

Это пыль в воздухе. Просто у меня камера у телефона, мельчайшие частицы на макро съемке ловит. И да, это одна из двух любимых кур петьки. И что странно, курица не чешется и нигде других следов нет. Под крыльями нормальные перья. Но вторая курица он него постоянно шкерится. Но я еще попробую завтра на увеличении пофотографировать. Может, это и не пыль вовсе. В любом случае большое спасибо за советы, у меня куры только четвертый месяц, пока вникаю.

Россия
: Сергиев Посад
14.10.2020 - 19:39
: 6
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что-то я не вижу пухопероедов...., да еще на спине. По моему петух очень уж любвеобильный.

Спасибо, петух может. Он такой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах