Вы здесь

После переезда курица сидит и спит. Почти не ест и пьёт если только к клюву поднести

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.11.2022 - 15:35
: 3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера купила молодую курочку, ей где-то месяц. Вчера она была активная и бойкая, сама нашла насест и улеглась спать, а сегодня сидит и спит, почти не ходит, хвост не поднимает, есть стала только геркулес и воду пьёт только если прям поднести к клюву. Просто сидит и спит весь день, будто сил нет. Что с ней делать? Она заболела или из-за вчерашнего стресса такое может быть? Она у меня одна. Сейчас еще пересадила с опилок на бумагу и увидела рядом с калом червяка прозрачно-белого


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Мало того, что она больна, так у нее еще и глисты.

16.11.2022 - 15:35
: 3

А чем? Что с ней делать-то?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Екатерина Шиян пишет:

А чем? Что с ней делать-то?

Ну вот чем она больна - вам скажут только после того, как вы сдадите помёт в лабораторию. Цвет помёта очень нехороший. Очень! А почему вы ее геркулесом кормите? Ей что, диета нужна для похудания? Почему не спросили, чем ее кормили прежние хозяева?

16.11.2022 - 15:35
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Екатерина Шиян пишет:

А чем? Что с ней делать-то?

Ну вот чем она больна - вам скажут только после того, как вы сдадите помёт в лабораторию. Цвет помёта очень нехороший. Очень! А почему вы ее геркулесом кормите? Ей что, диета нужна для похудания? Почему не спросили, чем ее кормили прежние хозяева?

Я живу в Таиланде, тут у всех курицы на вольном выпасе, что найдут, то и едят. Комбикорм она есть не захотела. Вчера дала глистогонное, сегодня она уже лучше, стала ходить и поднимать хвост. Отварила ей яичко, его ест хорошо. Вот даже не знаю что еще ей можно дать, если комбикорм есть отказывается

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Екатерина Шиян пишет:

Вот даже не знаю что еще ей можно дать, если комбикорм есть отказывается

Попробуйте восстановить ей микрофлору кишечника пробиотиками. Можно человеческими (какие под рукой) в пересчете как для ребенка, можно просто дать кисломолочные продукты (не перекисшие) - сыворотку для питья, творог, простоквашу, кефир. Одним яйцом кормить нельзя. Попробуйте то же самое яйцо потереть на крупной терке (пропустите два раза) и сверху на сухой корм самую малость посыпать . Тертого яйца должно быть столько, чтобы съела в течение получаса, максимум 40 минут. Иначе в тепле белковый корм быстро портится и может вызвать отравление. Когда она съест яйцо, будет все равно клевать комбикорм. Сейчас ей нужен цыплячий комбикорм, потому что он более мелкий и другого состава, чем для взрослых кур. Если цыплячьего у вас нет - смешайте обычные крупы - пшено - 1 часть, пшеничную крупу - 3 части, кукурузную- 1 часть, рисовую дробленую - 1 часть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах