Вы здесь

Бройлер 50 дней на ногах не стоит, но ноги не вывернуты, нос чистый, глаза тоже. Есть хрипы. Помет с белым. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: пос.Третий решающий
04.06.2020 - 20:35
: 2

1 Бройлер КОББ – 50 дней (от 14 апреля)

2. Начинали с Беста, перешли вынуждено на Пурину, дней 10 назад смешивали с дробленкой 3 дня, затем перешли обратно на чистую Пурину

3. Вес набирают, может меньше стандарта, но стабильно. В 44 дня вес в группе был от 2,1 до 2,6 кг

4. На сегодня никто не умер, но есть претендент. Фото прилагаю. Третий день, не шевелиться толком, может немного повертеть головой, на ногах не стоит, но ноги не вывернуты, нос чистый, глаза тоже. Но есть болезненные хрипы, если ее передвигать. Понос (помет) с белым. Фото.

5.Методы профилактики заболеваний, применяемые в хозяйстве, и их эффективность (в т.ч. противопаразитарные обработки: дата проведения, направленность, наименование препарата, кратность). В возрасте 33 дней пропоины были Чиктоником.
Было подозрение на Кокцидиоз, немного красноватые какахи у одной курицы. Вет врач сказал пролечить по схеме. 2 дня, перерыв 5, 2 дня. Сегодня (04.06) начинаем вторую пропойку Байкокс.

Когда заметили ее нездоровое состояние , тут же отсадили в лазарет в другое помещение, стали пропаивать антибиотик Энростин в рот. На воду и еду не среагировала. Но на следующий день, воду немного попила. Воду сейчас даем принудительно.

6.Условия содержания
А. Вид и способ (пол, клетка, брудер) Содержаться в загоне. На земле (песок и деревянные помосты)
Б. Подстилка, вид материала, его качество (увлажнённость, сухость и пр.) - песок и помост из деревяшек. Между землей несколько слоев двп , а сверху уже песок, это новый загон, они там сидят всего 8 дней.
В. Улица
Г. Температура и влажность воздуха.
На улице у нас сейчас погода было много дождей, но они закрывались от дождя, ночью до 15 температура падает (включали лампу красную, но она там не всех захватывала), днем до 27 поднимается.
Д. Световой режим – Дневной свет, тень, один час в темноте держим, затем включаем им свет. То есть световой день получается 23/1.
Е. Поилки обычные перевертыши, качество воды – из скважины, обеспеченность ею птицы – постоянное, на 20 голов - 5 л емкость, меняем воду три раза в день. До конца не выпивают.
Ж. Одна кормушка большая, в которую сверху подсыпаем корм
З. Количество и вид насестов и гнёзд, высота их от пола, качество подстилки и освещённость в гнёздах, количество птицы на 1 м. кв. – у нас нет насестов, 4,5 м2 на 20 голов

Итак, вопросы.
1. Что может быть с курицей.
2. Вот еще какашки из ее группы. Я расстроена(( На сегодня (уже третьи сутки, как ее нашли и изолировали) в группе пассивных нет, сопливых нет, лежачих нет. Пока(
Что это?
3. Если какая то инфекция страшная, то как искать лаборатории, которые могут проверить, что эта за болезнь? Поделитесь опытом.

Я новичок в разведение кур, первый раз завела. И не знаю, куда обращаться с вопросами по болезням бройлеров.
Или я такая паникерша, как с первым ребенком, или как В Трое в лодке - и нашел у себя всё, кроме родильной горячки.
Или действительно беда у меня((((


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21502

Забейте его срочно на мясо. Кровь в помете - кокцидиоз Лучше съесть, пока не залечили

Россия
: пос.Третий решающий
04.06.2020 - 20:35
: 2

да вот же, от кокцидоза неделю назад стали лечить, теперь надо ждать по любому когда можно рубить ( + 7 дней
главное, чтобы за эти 7 дней ничего не произошло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах