Вы здесь



Почернел гребешок и кончики сережек у петушка

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
17.12.2017 - 07:59
: 25

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть? Заметил у петушка почернела задняя част гребня, но оно не то что бы совсем черное, а как бы белым цветом отдает немножко, так выглядит как как будто стрептоцидом посыпано и кончики сережек почернели... Петушок активный, кушает, курочек топчит,поет и вес вроде бы не теряет.. Но вот что с гребнем не пойму, простите за фото, фотографировал телефоном вечером, а он у нас гаденышь не любит излишнее внимание)) если не разборчиво, то завтра днем сфотографирую по лучше его

Вложение
foto094.jpg

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У меня есть три варианта: проблемы с сердцем, глисты или авитаминоз.
Глистов равили в этом году?
Как с витаминным балансом?

17.12.2017 - 07:59
: 25

Глистов не травил, витамины ну как сказать, кушает как и курочки зерносмесь,потом еще я им даю одуванчики,лучек зеленый,чеснок зелень, и так далее.. Если витамины, то думаю восстановится за месяц, а глисты, было бы ярко выражено и по помету бы понял, ходил смотрел когда утром их открываю гулять и убираю, все в норме, да и вес он не теряет, а гребешок уже недели 2 как почернел, за это время он бы полюбому от глистов усох бы бедолага а вот про сердце увы.. не знаю, а чем от глистов профилактику провести?? подскажите пожалуйста эффективное средство:)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
xXGromXx пишет:

подскажите пожалуйста эффективное средство:)

Средство подсказать не могу по причине проживания в другой стране. Можно народными способами: лук, чеснок, щитовник (мужской папоротник).

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я ещё что подумала, если петушок простудой болел, могут быть так же проблеы с дыхательной системой. У него с носа не течет? Глаза сухие?

Россия
: Петрозаводск
23.04.2018 - 01:13
: 1

Все точно так же было с петушком в прошлом году. Подмерз бедолага... Жалко, но ничего критичного, старый гребень, к сожалению отпадёт, но вырастет новый)))) clap

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

белесый налет обычно бывает от повышенной влажности в курятнике. конец гребня потемнел? а возраст пети какой?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

отморозил.у моего петуха не только гребень но и борода

17.12.2017 - 07:59
: 25
Лена Атрошенко пишет:

белесый налет обычно бывает от повышенной влажности в курятнике. конец гребня потемнел? а возраст пети какой?

в сарае сухо, петьке 2-3 года, 2 точных, я его брал у своего родственника, а он его брал незнаю где года два назад)) потемнела задняя часть гребешка

17.12.2017 - 07:59
: 25
Olesia Petrowna пишет:

Я ещё что подумала, если петушок простудой болел, могут быть так же проблеы с дыхательной системой. У него с носа не течет? Глаза сухие?

да не, не болел, активный азарной петруха))) нос чистый,глаза не текун и не киснут и не опухли, все в норме, только гребешок почернел и все) чесночек мы кушаем каждый день зеленым (много одичавшего чеснока растет на лужайке) рву им каждый день лук/чеснок

17.12.2017 - 07:59
: 25
Алена Горлатова пишет:

Все точно так же было с петушком в прошлом году. Подмерз бедолага... Жалко, но ничего критичного, старый гребень, к сожалению отпадёт, но вырастет новый)))) clap

буду надеется что отморозил, он у меня зимой пару дней в сарае пробыл холодном, но потом я в теплое помещение отапливаемое перевел до весны( пока плюс на улице не установился) сейчас вон бегают в жужалке и песке с ракушкой колупаются, радуются)))

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
xXGromXx пишет:
Лена Атрошенко пишет:

белесый налет обычно бывает от повышенной влажности в курятнике. конец гребня потемнел? а возраст пети какой?

в сарае сухо, петьке 2-3 года, 2 точных, я его брал у своего родственника, а он его брал незнаю где года два назад)) потемнела задняя часть гребешка

конец гребня у взрослых петух бывает синеет,при активной куриной жизни.это показатель отличного оплода обычно.покрайней мере я так приметила.
белесый налет может быть при влажности высокой а также при нехватке воздуха. на улицу его и все пройдет

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Валентинович. пишет:

отморозил.у моего петуха не только гребень но и борода

весна на дворе однако

17.12.2017 - 07:59
: 25
Лена Атрошенко пишет:
xXGromXx пишет:
Лена Атрошенко пишет:

белесый налет обычно бывает от повышенной влажности в курятнике. конец гребня потемнел? а возраст пети какой?

в сарае сухо, петьке 2-3 года, 2 точных, я его брал у своего родственника, а он его брал незнаю где года два назад)) потемнела задняя часть гребешка

конец гребня у взрослых петух бывает синеет,при активной куриной жизни.это показатель отличного оплода обычно.покрайней мере я так приметила.
белесый налет может быть при влажности высокой а также при нехватке воздуха. на улицу его и все пройдет

как говориться "Будем посмотреть" сегодня посмотрел на сережки, то место где почернело, уже задубенело, думаю отвалиться, с гребнем не понятно, то чернеет, то синим цветом отдает больше, вобщем не понятно что с ним) если начнет терять вес, думаю под нож пойдет, серавно уже молодняк на днях лупиться будет, там и петушок новый будет))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах