Вы здесь

Петух часто издаёт звонкий звук как прикашливает

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Давно наверное прибаливал, видимо просмотрели, а теперь постоянно, часто то ли кашляет то ли прочищает горло. Такой звук иногда куры издают когда едят, если корм застревает. Так физически он здоров и активен. Может это просто у него такая особенность?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21471
Светлана Лушникова пишет:

Может это просто у него такая особенность?

Навряд ли. Я бы не рискнула такого оставлять сразу же, как обнаружила.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Может это просто у него такая особенность?

Навряд ли. Я бы не рискнула такого оставлять сразу же, как обнаружила.

Колола раньшеТилозином 5 дней-посоветовали птицеводы. Я даже кашлем не могу это назвать. Заметила, что он при сильном волнении так делал чаще, а сейчас этот звук издаёт редко. Очень активный и резвый петушок. Думаете его надо убрать? Он очень красив, полностью в своём стандарте породы. Такого трудно найти. Практически невозможно. Разве что в других регионах.. Никто не знает что это, как лечить. Одно знаю то это не инфекционные, иначе все бы остальные заразились.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21471
Светлана Лушникова пишет:

Одно знаю то это не инфекционные, иначе все бы остальные заразились.

Ну, ждите!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

[

Ну, ждите!

[/quote]

Всё нормально, петух выздоровел. Тут такие птицеводы-советчики, чуть что одна таблетка-топор...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Может просто в дыхательные пути залететь зернышко... , было так однажды у белохохлого петуха...В спокойном состоянии все нормально, стоит чуть напугаться, шарахнется , начинает подкашливать и как бы не хватает воздуха...После выводного сезона-забил, за бифуркацией было зернышко, типа пшена...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может просто в дыхательные пути залететь зернышко... , было так однажды у белохохлого петуха...В спокойном состоянии все нормально, стоит чуть напугаться, шарахнется , начинает подкашливать и как бы не хватает воздуха...После выводного сезона-забил, за бифуркацией было зернышко, типа пшена...

Вот такое ощущение и с этим петухом, когда волнуется как прищелкивает горлом звонко. А в обычной ситуации если спокоен, все нормально.Возможно что то мешает там. Но это не критично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах