Вы здесь

С третьей недели начался сильный падёж бройлера. При вскрытии в брюшной полости жёлтая жидкость и сгустки жёлтой жидкости

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
21.12.2019 - 02:10
: 3

Я столкнулся с непонятной болезнью.У меня 320шт(из 400) бройлеров кобб500.С третьей недели начался сильный падёж(в день до 5 шт,причём дохнут очень быстро).При вскрытии в брюшной полости жёлтая жидкость и сгустки жёлтой жидкости.Условия содержания:напольное,опилки(сначала сидели на соломе),температура воздуха 18-22 градуса,вентиляция нормальная,освещение круглосуточное.Кормлю хорошим комбикормом.Пропаивал:энрофлоквет 10%,ганаминовит,ампролинвет(порошок),от болезни гамбора(2 раза),интертрин,в корм добавляю диакокс.Помёт нормальный.поражённые птицы ведут себя по-разному некоторые вялые,затруднённое дыхание и брюшко синее,а некоторые абсолютно выглядят здоровыми и не отстающими в росте(сегодня такой здох).Вызывал ветврачей один говорит,что произошёл перегрев тела и начался необратимый процесс,второй говорит,что это болезнь ньюкасла.Покупал суточных у проверенного человека,сарай новый,это первая партия.P.S.Сегодня начал убой возраст 7 недель,живой вес 2.8-3.5кг,так вот хочу сказать,что жёлтая жидкость в брюшной полости не у всех,у 10-15% от 100шт.Что делать не знаю,может кто-то что подскажет?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Эльдар Велиев пишет:

,освещение круглосуточное

я слыхала что темнота нужна обязательно...хоть на несколько часов

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Не уверен, НО почитайте... https://fermers.ru/veterinariya/pticy/vodyanka-u-broylerov

21.12.2019 - 02:10
: 3

свет всегда так горел все было нормально,
насчёт асцыта неуверен , не все симптомы сходятся

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Эльдар Велиев пишет:

Что делать не знаю,может кто-то что подскажет?

Для начала почитать темы на Фермере. Асцит и как с ним бороться, обсуждались миллион раз.
Круглосуточное освещение не при чем.
У вас недостаточный воздухообмен.
И еще одной из возможных причин массового асцита называют неполноценное питание родительского стада.
В наше время экономии на всем этим грешат отечественные репродукторы.
С импортным яйцом с асцитом практически не сталкиваюсь, а вот с нашим.....

21.12.2019 - 02:10
: 3
Елена 66 пишет:

Эльдар Велиев пишет:

Что делать не знаю,может кто-то что подскажет?

Для начала почитать темы на Фермере. Асцит и как с ним бороться, обсуждались миллион раз.

Круглосуточное освещение не при чем.

У вас недостаточный воздухообмен.

И еще одной из возможных причин массового асцита называют неполноценное питание родительского стада.

В наше время экономии на всем этим грешат отечественные репродукторы.

С импортным яйцом с асцитом практически не сталкиваюсь, а вот с нашим.....

спасибо за ответ, но воздухообмен в норме, т.е. скорее всего проблема в цыплятах если так то почему эта проблема появилась только на тридцатый день?

Россия
: Новосибирск
29.05.2020 - 19:20
: 2
Елена 66 пишет:

Эльдар Велиев пишет:

Что делать не знаю,может кто-то что подскажет?

Для начала почитать темы на Фермере. Асцит и как с ним бороться, обсуждались миллион раз.

Круглосуточное освещение не при чем.

У вас недостаточный воздухообмен.

И еще одной из возможных причин массового асцита называют неполноценное питание родительского стада.

В наше время экономии на всем этим грешат отечественные репродукторы.

С импортным яйцом с асцитом практически не сталкиваюсь, а вот с нашим.....

У меня тоже схожая ситуация, читала про асцит, но везде пишут, что птичка вялая становится постепенно, а у меня бег
ает бодрый , кушает, а потом за день быстро становится квелым и сдыхает, внутри тоже много жидкости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах