Вы здесь



Сначала отнимается лапа, кура прыгает на одной ноге, вторую волочет за собой, пальцы не сжимаются.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Прошу совета. За последние годы несколько кур подошли с одинаковыми признаками: сначала отнимается лапа, кура прыгает на одной ноге, вторую волочет за собой, пальцы не сжимаются. Иногда крыло с той же стороны тоже виснет и не шевелится. Через несколько дней она совсем перестает ходить, плохо ест и подыхает то ли от истощения то ли затаптывают товарищи. Каких то явных предпосылок или признаков заразных болезней не видно, наступает это внезапно. Чем лечить не знаю. Раньше внимания не обращал, но в этом году с этими признаками сдохла четверть молодых, хотелось бы на будущее знать, что это такое - болезнь или недостаток витаминов.


РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
dywdex пишет:

Прошу совета. За последние годы несколько кур подошли с одинаковыми признаками: сначала отнимается лапа, кура прыгает на одной ноге, вторую волочет за собой, пальцы не сжимаются. Иногда крыло с той же стороны тоже виснет и не шевелится. Через несколько дней она совсем перестает ходить, плохо ест и подыхает то ли от истощения то ли затаптывают товарищи. Каких то явных предпосылок или признаков заразных болезней не видно, наступает это внезапно. Чем лечить не знаю. Раньше внимания не обращал, но в этом году с этими признаками сдохла четверть молодых, хотелось бы на будущее знать, что это такое - болезнь или недостаток витаминов.

С такими признаками может быть 3я стадия кокцидиоза или сальмонеллез.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если возраст 3,-5 мес, скорее б. Марека...
https://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если возраст 3,-5 мес, скорее б. Марека...

https://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Спасибо, информативно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах