Вы здесь

Отмороженные гребни у петухов. Как правильно пересаживать петухов с мороза в теплый курятник?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Подскажите пожалуйста, как правильно пересаживать петухов с мороза в теплый курятник? На днях пересадила одного молодого марана с улицы, когда пересаживала гребень был красный, без видимых повреждений, на следующий день пришла - гребень весь в крови ,петух в поникшей головой не пьет не ест,теперь концы гребня почернели,петух в таком же состоянии.У меня в летнем домике еще 3 петуха таких же,пора к молодкам сажать, а я теперь боюсь их трогать. И мехелены тоже уменя штук 30 петухов 5ти месячных, ночуют в утепленном домике, но весь день бегают по улице,тоже пора скоро отбирать на племя и переселять.Что посоветуете при пересаживании сделать?


р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Мазать жирным кремом или просто жиром

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Santuzza пишет:

На днях пересадила одного молодого марана с улицы, когда пересаживала гребень был красный, без видимых повреждений, на следующий день пришла - гребень весь в крови ,петух в поникшей головой не пьет не ест,теперь концы гребня почернели,петух в таком же состоянии

Вы его одного посадили в курятник, или к другим курам?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Santuzza пишет:

На днях пересадила одного молодого марана с улицы, когда пересаживала гребень был красный, без видимых повреждений, на следующий день пришла - гребень весь в крови ,петух в поникшей головой не пьет не ест,теперь концы гребня почернели,петух в таком же состоянии

Вы его одного посадили в курятник, или к другим курам?

К 4м курам, вчера к вечеру второго туда подсадила, гребень сперва густо смазала левомеколем. Сейчас пойду смотреть как дела.
ЗЫ: Сходила - все нормально,новый петька чувствует себя хорошо, первый сидит на насесте, тоже потихоньку приходит в себя. Вечером оставшихся двух голубых пересажу, старого правда девать некуда, но ему многовато кур там на одного, хотя хотела еще от него выводок сделать. Зимой вечная проблема с теплым местом. cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Santuzza пишет:

К 4м курам, вчера к вечеру второго туда подсадила, гребень сперва густо смазала левомеколем.

Значит проблема не в отмороженных гребнях, а в том, что куры его не приняли. Не петуха к курам, а кур к петуху подсаживают. Вы сделали всё с точностью наоборот. Вот они его и потрепали. Надо обесцветить расклев перекисью водорода, а уже потом смазать левомиколем, это не будет провоцировать повторный расклёв.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Santuzza пишет:

3 петуха таких же,пора к молодкам сажать, а я теперь боюсь их трогать.

Не многовато петухов на 4 курочки?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Santuzza пишет:

3 петуха таких же,пора к молодкам сажать, а я теперь боюсь их трогать.

Не многовато петухов на 4 курочки?

Многовато,но первый пока не рабочий, а поскольку они выросли вместе и молодые, не дерутся. Тут главное морозы пережить, к весне можно всех расселить. А подселила к курам, потому что ждала когда они опять занесутся после уличного содержания, как занеслись,так и подселила. Петухи до них с олив эгерами курами линяющими жили и этими маранами сплэш ,так что знают уже свое дело и 2 курицы из 4х им знакомы. Второго петуха вообще не тронули,но гребень у него тоже начинает болеть. Сегодня купила еще Стелланин мазь,завтра пойду массово всем мазать гребни.

Ой,к этим четырем курам только одного из 3х подселила, второго черного с серебром. Два голубых пойдут в малинник из штук 16ти голубых и черных кур. Их завтра буду переселять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах