Вы здесь



Опухоль головы у суточного цыпленка

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Бийск
02.05.2019 - 19:21
: 18

Здравствуйте дорогие форумчане!
SOS!!!! Прошу помощи у знающих людей.
Держим курочек доминант крапчатый. Им уже 1 год и месяц. Кормили дробленкой. Остатки со стола вареный картофель, зельное зерно пшеница, овес, отруби пшеничные. Из этого делаю смесь утром мещанка. Вечером цельное зерно.
Содержаться в сарае на свободном выгуле. С ними ходят пекинские утки вместе.
Вообщем про кормление рассказала.
Теперь про цыпленка. Курочка села на яйца (посадили ради эксперимента что получится, так как это кросс я в курсе) и сегодня начали вылупляться цыплята.
3 цыпленка у нее нормальные сформированы живчики бегают, окрас черный совпадает. Про которого вопрос, получился он белый цветом, глаз нет только одни дырочки от них. Живот водянистый кожа как будто очень тонкая и прозрачная почти. Голова отек жуткий видимо поэтому нет глаз. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста что это такое первый раз с таким столкнулась. У кого не спрошу никто такого не видел и не слышал даже. Вирус, зараза и что делать дальше с этой курицей и ее цыплятами.

Вложение
img20190502203447.jpg
img20190502203443.jpg
img20190502203437.jpg

Россия
: Бийск
02.05.2019 - 19:21
: 18

Да еще он живой. Но мы его закопали сразу же подальше от дома.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Хочу сразу придупредить я не спец по этим вопросам, а так думаю, это моё мнение. А через сколько дней вылупился цыпленок. И ещё без глаз с опухолью головы может появиться из за того наседка может приболела в первые дни, или это связано с наследствннным фактором.

Россия
: Бийск
02.05.2019 - 19:21
: 18
вадим штибекович пишет:

Хочу сразу придупредить я не спец по этим вопросам, а так думаю, это моё мнение. А через сколько дней вылупился цыпленок. И ещё без глаз с опухолью головы может появиться из за того наседка может приболела в первые дни, или это связано с наследствннным фактором.

Спасибо Вадим. Цыпленок вылупился как положено на 21 День

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Тоже занимаюсь инкубированием домашней птицы, утки гуси куры. Я первый день обычно ставлю првышеную 38.3 а потом уже снижаю. Это делается для того чтоб цыплята были здоровыми и шустрыми. После такого нагрева иногда и вертолёты тоже вылурляется, бывает с опохолью на голове. Обычно такие цыплята примерно из ста может один или две. Таких я сразу утилизирую, чтоб потом не мучаться. А так конечно жалко.

Россия
: Бийск
02.05.2019 - 19:21
: 18
вадим штибекович пишет:

Тоже занимаюсь инкубированием домашней птицы, утки гуси куры. Я первый день обычно ставлю првышеную 38.3 а потом уже снижаю. Это делается для того чтоб цыплята были здоровыми и шустрыми. После такого нагрева иногда и вертолёты тоже вылурляется, бывает с опохолью на голове. Обычно такие цыплята примерно из ста может один или две. Таких я сразу утилизирую, чтоб потом не мучаться. А так конечно жалко.

Это под курицей были цыплята она сама высиживала. Там она все сама делает.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Марина Чвырева пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!

SOS!!!! Прошу помощи у знающих людей.

Держим курочек доминант крапчатый. Им уже 1 год и месяц. Кормили дробленкой. Остатки со стола вареный картофель, зельное зерно пшеница, овес, отруби пшеничные. Из этого делаю смесь утром мещанка. Вечером цельное зерно.

Содержаться в сарае на свободном выгуле. С ними ходят пекинские утки вместе.

Вообщем про кормление рассказала.

Теперь про цыпленка. Курочка села на яйца (посадили ради эксперимента что получится, так как это кросс я в курсе) и сегодня начали вылупляться цыплята.

3 цыпленка у нее нормальные сформированы живчики бегают, окрас черный совпадает. Про которого вопрос, получился он белый цветом, глаз нет только одни дырочки от них. Живот водянистый кожа как будто очень тонкая и прозрачная почти. Голова отек жуткий видимо поэтому нет глаз. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста что это такое первый раз с таким столкнулась. У кого не спрошу никто такого не видел и не слышал даже. Вирус, зараза и что делать дальше с этой курицей и ее цыплятами.

Возможно-ЭТО подкожная эмфизема..., встречается главным образом у молодняка до месячного возраста. Причиной являются травмы с проколом или разрывом воздухоносных мешков. Воздух из воздухоносного мешка проникает под кожу в области шеи и головы, реже - груди и спины. Кожа отслаивается от мышечной ткани, птенцы кажутся как бы надутыми воздухом. Постепенно развивается общая слабость, затрудняется дыхание, появляется синюшность, теряется способность к передвижению. Лечение не эффективно. Если целостность в. мешка нарушена на небольшом участке, возможно самовыздоровление, но при помощи толстой иглы нужно попытаться спустить воздух из под ....Под КОГОТЬ попал cry

Россия
: Бийск
02.05.2019 - 19:21
: 18
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Марина Чвырева пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!


SOS!!!! Прошу помощи у знающих людей.


Держим курочек доминант крапчатый. Им уже 1 год и месяц. Кормили дробленкой. Остатки со стола вареный картофель, зельное зерно пшеница, овес, отруби пшеничные. Из этого делаю смесь утром мещанка. Вечером цельное зерно.


Содержаться в сарае на свободном выгуле. С ними ходят пекинские утки вместе.


Вообщем про кормление рассказала.


Теперь про цыпленка. Курочка села на яйца (посадили ради эксперимента что получится, так как это кросс я в курсе) и сегодня начали вылупляться цыплята.


3 цыпленка у нее нормальные сформированы живчики бегают, окрас черный совпадает. Про которого вопрос, получился он белый цветом, глаз нет только одни дырочки от них. Живот водянистый кожа как будто очень тонкая и прозрачная почти. Голова отек жуткий видимо поэтому нет глаз. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста что это такое первый раз с таким столкнулась. У кого не спрошу никто такого не видел и не слышал даже. Вирус, зараза и что делать дальше с этой курицей и ее цыплятами.

Возможно-ЭТО подкожная эмфизема..., встречается главным образом у молодняка до месячного возраста. Причиной являются травмы с проколом или разрывом воздухоносных мешков. Воздух из воздухоносного мешка проникает под кожу в области шеи и головы, реже - груди и спины. Кожа отслаивается от мышечной ткани, птенцы кажутся как бы надутыми воздухом. Постепенно развивается общая слабость, затрудняется дыхание, появляется синюшность, теряется способность к передвижению. Лечение не эффективно. Если целостность в. мешка нарушена на небольшом участке, возможно самовыздоровление, но при помощи толстой иглы нужно попытаться спустить воздух из под кожи Поз КОГОТЬ попал [изображение]

Благодарю Сергей за разъяснения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах