Вы здесь

Молодки уминают от непонятной болезни.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14

Всем доброго времени. Купил молодок примерно в возрасте 3 месяца, доминанты. Пропоил сразу АСД 2 . Все были живы здоровы. Потом стара болеть одна курочка, был понос темного цвета, то коричневый то черный. Находилась, опустила голову ходит но шатается, как пьяная, на насест запрыгнуть не может. Ест, пьет. Прошло 3 дня, она умерла. Потом спустя неделю заболела ещё одна, симптомы те же, есть и пьет но шатается и находилась. Умерла. Сегодня 3 курица с теми же симптомами. Гребень из красного стал более бледный и сережки бледные. асд2 и луковый сок вливаю, толкуп нет. Подскажите, чем лечить? Может амоксицилин дать?на свободном выгуле, корм мещанки и помидора


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Чтобы чем-то лечить, надо хотя бы примерно знать, что за болезнь...В 3 мес. может быть и кокцидиоз и б. Марека и гистомоноз и ... ...., режте, смотрите, можете нам показать, тогда и тыкнем... пальцем в небо.

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14

Так что предпринять для больной курицы? Ждать пока помрёт, что бы потом ее резать? Или все же поить антибиотики ей? Я думаю лучше поить, помирать я думаю все равно от чего от лекарств или от болезни. Только вопрос чем поить

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
asd-www пишет:

Только вопрос чем поить

А кормить не пробовали?

asd-www пишет:

корм мещанки и помидора

Вы купили кросс. Он изначально заточен под качественную кормежку сбалансированным кормом. Сколько протеина в этой вашей "помидора"?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:

Сколько протеина в этой вашей "помидора"?

asd-www пишет:

корм мещанки

wacko2

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14
Елена 66 пишет:

asd-www пишет:

Только вопрос чем поить

А кормить не пробовали?

asd-www пишет:

корм мещанки и помидора

Вы купили кросс. Он изначально заточен под качественную кормежку сбалансированным кормом. Сколько протеина в этой вашей "помидора"?

Мешанки всегда из дробленого зерна, ячмень. пшеница, запаренная. Картошка вареная и капуста в небольших кол-вах. Так де дробленая кукуруза в корме есть. Помидор, обрезки, работаю на производтве. где всегда есть обрезки свежего томата. В зерне много протеина.
Да и это явно болезнь какая то, т.к если бы от корма то бы все разом сдохли, а тут интервалы достаточно большие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
asd-www пишет:

Помидор, обрезки, работаю на производтве. где всегда есть обрезки свежего томата.

Томат китайский? Или местный уже созрел?

asd-www пишет:

много протеина.

shok
ИМХО отравление.
А не дохнут все сразу потому что у них иммунитет еще остался. Там, где купили, кормили их видимо, хорошо, вот кура и вышла крепкая. Вона сколько на обрезках китайского томата продержались!

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14
Елена 66 пишет:

asd-www пишет:

Помидор, обрезки, работаю на производтве. где всегда есть обрезки свежего томата.

Томат китайский? Или местный уже созрел?

asd-www пишет:

много протеина.

[изображение]

ИМХО отравление.

А не дохнут все сразу потому что у них иммунитет еще остался. Там, где купили, кормили их видимо, хорошо, вот кура и вышла крепкая. Вона сколько на обрезках китайского томата продержались!

Китайских томатов нет у нас даже в продаже. Либо турция, или местные, тепличные. У нас местные, они дешевле турецких. Перейду на комбикорма, а с больной то что делать ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Я не ветеринар. У меня только одно средство лечения кур - топор. Может, поэтому они у меня и не болеют.
Если вдруг помирает курица и внешне не видно причины: расклев, асцит, то вскрываю. Могу диагностировать желточный перитонит. Он попадается чаще всего. Иногда внутренности выглядят совершенно нормально. Отношу к ситуации ХЗ, потому что массово никто не болеет.
Вам лишь могу посоветовать поднимать иммунитет кур хорошим кормом (и никакой картошки и помидор!!!!!!!!!!! питательность сих продуктов для птицы скорее отрицательная!!!!!) и дать в большом количестве зеленый лук и чеснок - природные антибиотики.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах