Вы здесь



Минимальная , но обходимая вакцинация домашних кур.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Здравствуйте! Подскажите, чем и как привить домашних кур? Необходимый минимум. И то же самое относительно будущих высиженных цыплят. В инете столько всего написано, сложно разобраться


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Анна Ingoda пишет:

Подскажите, чем и как привить домашних кур? Необходимый минимум.

У вас хозяйство или район неблагополучные по заболеванием? Если да, то помогут на местной вет.станции. Если хозяйство чистое, зачем прививки? При правильном содержании у кур будет естественный иммунитет.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Спасибо за ответ, куры уже не первый год , здоровые! А вот прикупила новых, доминант, мои все друг за другом кашлять стали и глаза болели. Но тьфу тьфу все живы и уже здоровы. Вот и встал вопрос о прививках, я купила привитых и они , идимо моим что то принесли.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ваши куры больны микоплазмозом. разносится паразитами и передается с яйцом цыплятам. лечится.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

это было в том году. весной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Анна Ingoda пишет:

Спасибо за ответ, куры уже не первый год , здоровые! А вот прикупила новых, доминант, мои все друг за другом кашлять стали и глаза болели. Но тьфу тьфу все живы и уже здоровы. Вот и встал вопрос о прививках, я купила привитых и они , идимо моим что то принесли.

Если купленные куры были привиты живыми вакцинами - вполне возможно, ваши куры перенесли в легкой форме какое-то заболевание и выработали иммунитет. А на будущее - необходимо выдерживать вновь завезенную птицу в карантине 31 день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах