Вы здесь

Есть у кого-нибудь опыт использования метиленового синего для лечения кур и обеззараживания воды в поилках?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь опыт использования метиленового синего для лечения кур и обеззараживания воды в поилках? Интересуют отзывы и дозировка.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
юлия0706 пишет:

для лечения кур

От чего лечить собираетесь?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Видела видеоролик, где кур падающих на ноги подняли метиленовым синим. Изучив что-это, понятно что никакой логике, это не подвластно... Но как антисептик меня заинтересовал. Борется и простейшими и с патогенными бактериями и с грибками.Судя по всему может взаимодействовать с металлом, т. е. возможно использовать в ниппелях. Таким образом, хочу использовать для профилактики. В частности колибактериоза.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
юлия0706 пишет:

хочу использовать для профилактики. В частности колибактериоза.

А что, есть симптомы?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

А что, есть симптомы?

Есть июльское заключение ветлаборатории. И после проведения всех лечебных и дезинфицирующих мероприятий случаи падежа у молодняка 3-6 месяцев были. Теперь думаю как обезопасить выводы нового сезона.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
юлия0706 пишет:

Теперь думаю как обезопасить выводы нового сезона.

Только соблюдением ветеринарно-зоотехнических мероприятий. Птица должна быть сытой, накормлена сбалансированным кормом,. Необходимо соблюдать режимы кормления, освещения, температуры, плотность посадки птицы. В этих условиях птица будет крепкой, здоровой, выработает собственный иммунитет. И со всеми болячками ее организм будет справляться сам. Применяя лекарства, вы одновременно ослабляете иммунитет птицы. У вас не птицефабрика, чтобы проводить профилактику лекарственными препаратами для исключения падежа. Там это делают во избежание крупных убытков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах