Вы здесь

У кур с птицефабрики жёлтый жидкий помёт после смены корма начали какать водичкой с примесью белого

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Псковская область
16.01.2019 - 01:24
: 4

Здравствуйте. Я в птицеводстве совершенный новичок. Несколько недель назад мы приобрели кур молодок на птицефабрике. Кормили комбикормом, но они у нас начали испражняться желтым жидким пометом, буквально на 2-3 день. Мы решили, что стресс, смена корма ( так как такой же комбикорм мы найти не смогли, купили какой был) и не очень переживали. Шли дни, так прошло 2 недели, а желтый жидкий стул не проходил. Причем он был не у всех, некоторые вполне себе нормально какали (если честно, то я не знаю каким должен быть нормальный стул у кур...). Я решила пропоить их фурозолидоном и перевести птицу на зерносмесь (пшеница и ячмень цельные, кукуруза дробленая, ну и добавки разные в виде здравура, жмыха, мк муки). Желтый помет пропал, но и вообще какой либо пропал, вместо помета куры начали какать водичкой с примесью белого. Так они активные все, начали нестись буквально пару дней назад, активно гуляют, копают землю, кушают и пьют. Что с их стулом не так? Стоит ли паниковать и бежать в ветаптеку? И если стоит, то что покупать там?


: Псковская область
16.01.2019 - 01:24
: 4

Жаль, что никто не может помочь(( Неужели никто не сталкивался с тем, что куры какают водичкой? Мои куры по прежнему несуться и достаточно активно копают землю выискивая себе корм. Так что я просто пока за ними наблюдаю. Но все больше думаю о том, что бы пропоить кур каким-нибудь антибиотиком, хотя очень не хотела этого делать, так как проблема полностью не ушла((

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А Вы их только комбикормом кормите?состав комбикорма?где они у Вас содержатся? Они сейчас несутся? Возраст кур знаете? Что они пьют? Я конечно не большой специалист,но кур держим всю жизнь ,думаю на Вашем месте я сходила бы к вету и пропоила бы чем то кур...что ждать когда повалятся..а ещё продублируйте свой вопрос в теме птицеводства,где есть " жизнь" Вы быстрее ответ получите,сейчас маловато народа темки читает,все в трудах ...осень...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах