Вы здесь

Курица нахохлилась и не ест

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Добрый день! Подскажите новичку
Курочка несушка(возраст приблизительно 8-9месяцев)сегодня утром ещё неслась , затем днем гуляла на улице по травке вместе со всеми, была активна
Вечером захожу в курятник, а она сидит на гнезде... Нахохлилась, но не спит... Я её вытащила, осмотрела, перья под хвостом сухие, травм нет... Поставила на пол в курятнике, она очень медленно сделала несколько шагов, потом простояла задумавшись и взлетела опять на гнездо... Через какое то время я опять её вытащила с гнезда, прощупала зоб, корма в нем мало, опять поставила на пол, но постояв немного курица опять пошла в гнездо
Что это может быть? Курица кросс Хайсекс, покупали ещё в мае у частной заводчицы...после покупки до этого времени все куры были здоровы
Поноса я особо не заметила, повышенной жажды тоже
Может быть это кокцидоз или что то другое? Но вроде читала, что взрослые несушки им не болеют или как?
Спасибо за ответы!


Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Уже перед "отбоем" пошла снова в курятник, эта курица соскочила с гнезда, немного пошлялась по курятнику, в 2 подхода поклевала пшеницу и попила воды и практически вместе со всеми уселась не в гнезде, а на жерди насеста.. конечно на взгляд поведение её остаётся не много тормознуто, но появление аппетита как то вдохновляет
Обратила внимание на её помет, когда она сидела в гнезде... поноса нет, фекалии белочерные, но без пены
Что скажите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

Ну что сказать, Света? Дайте ей витаминчиков в клюв. Пока ничего подозрительного ( с ваших слов). Посмотрите у нее под крыльями - нет ли пухопероедов, не обломаны ли перья на нижней стороне крыла? Зайдите в мою тему вот на эту страницу https://fermer.ru/comment/1078073083#comment-1078073083. Там есть мой пост "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЗАБОЛЕВШЕЙ ПТИЦЫ". Выпишите себе все пункты и постарайтесь на них ответить. И поговорим об этом в моей теме. Это будет полезно не только вам.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Спасибо большое!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах