Вы здесь



Кокцидиоз у цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Вышний Волочек
26.06.2017 - 20:34
: 6

У 1,5 месячных цыплят кал с кровью, за два дня пять умерло. Чем лучше вылечить, и как избежать в дальнейшем этой напасти.


РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Дмитрий Благодырь пишет:

У 1,5 месячных цыплят кал с кровью, за два дня пять умерло. Чем лучше вылечить, и как избежать в дальнейшем этой напасти.

От кокцидиоза пропаиваю БАЙКОКС.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Любой кокцидостатик для птицы. Ьайкокс, ампролиум. Если этого нет - левомицетин 1-й день 8 таблеток, второй и последующие 4 дня - 4 таблетки на 1 л воды. Через неделю курс повторить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ираида Иннокеньевна левомицитин практически не растворяется в воде, даже в порошке. Когда я начинала с птицей и купила цыплят с кокцидиозом, я в поилку якобы раствор... Благо, что Москва под боком, помог спасти цыплят только Байкокс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
OLGA5 пишет:

Ираида Иннокеньевна левомицитин практически не растворяется в воде, даже в порошке. Когда я начинала с птицей и купила цыплят с кокцидиозом, я в поилку якобы раствор... Благо, что Москва под боком, помог спасти цыплят только Байкокс.

Это верно. Я тоже стараюсь левомицетин давать с кормом. Но когда надо срочно - растворяю его в небольшом количестве воды +50С, потом воду остужаю и смешиваю с прохладной.

Россия
: Вышний Волочек
26.06.2017 - 20:34
: 6

Купил сегодня стопкокцид, замучился дозу расчитывать, и дороговат, надеюсь поможет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Дмитрий Благодырь пишет:

Купил сегодня стопкокцид, замучился дозу расчитывать, и дороговат, надеюсь поможет.

Стопкокцид применяется для лечения щенков. Дозу для цыплят рассчитать просто нереально. Да и кокцидии у них разного вида.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

Ираида Иннокеньевна левомицитин практически не растворяется в воде, даже в порошке. Когда я начинала с птицей и купила цыплят с кокцидиозом, я в поилку якобы раствор... Благо, что Москва под боком, помог спасти цыплят только Байкокс.

Это верно. Я тоже стараюсь левомицетин давать с кормом. Но когда надо срочно - растворяю его в небольшом количестве воды +50С, потом воду остужаю и смешиваю с прохладной.

dntknw
Левомицетин — белое кристаллическое вещество очень горького вкуса. Слабо растворяется в воде (1:400, 2,5—4,4 мг/мл), хорошо — в спирте. Весьма устойчив. Сухой препарат сохраняет полную активность не менее 5 лет, водные растворы при температуре 2°С активны до 2 лет, 37 °С — до 6 месяцев, 100 °С — до 5 ч. Стерилизовать в паровом стерилизаторе (автоклаве) растворы нельзя в связи с ослаблением антибактериального действия. Растворы левомицетина стабильны при pH 2—9, но при большей щелочности быстро инактивируются. Устойчив он и в кислом содержимом желудка, поэтому применяется внутрь через рот. Левомицетин характеризуется широким спектром антимикробного действия, охватывающим многие виды грамотрицательных и грамположительных бактерий, актиномицеты, спирохеты, микоплазмы, риккетсии и хламидии.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Дмитрий Благодырь пишет:

и как избежать в дальнейшем этой напасти.

Если обрабатываете в первый раз, то через 5 дней повтор. Затем через каждые 20 дней до четырёх месяцев. Это если содержите на "полу".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вообще, чтобы избежать в дальнейшем кокцидиоза, с 3-5 дней всех цыплят держат на ампролиуме (в профилактической дозе)ежедневно до достижения возраста 16 недель. Прерывают только при проведении курса витаминов, и то по схеме - 1 день ампролиум - 2 дня витамины. То же при вакцинации - ампролиум в день вакцинации отменяют. Если возникает необходимость применения других антибиотиков - ампролиум на время их применения отменяют.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Левомицетин — белое кристаллическое вещество очень горького вкуса. Слабо растворяется в воде (1:400, 2,5—4,4 мг/мл), хорошо — в спирте.

вот в небольшом кол-ве водки его и растворяю, затем смешиваю с водой до нужного кол-ва и выпаиваю...правда сейчас его чего-то не найти стало..исчез у нас совсем.
P.S. рекомендация мной взята с форума птицеводов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
maria24168 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Левомицетин — белое кристаллическое вещество очень горького вкуса. Слабо растворяется в воде (1:400, 2,5—4,4 мг/мл), хорошо — в спирте.

вот в небольшом кол-ве водки его и растворяю, затем смешиваю с водой до нужного кол-ва и выпаиваю...правда сейчас его чего-то не найти стало..исчез у нас совсем.
P.S. рекомендация мной взята с форума птицеводов

Закажи в КапиталПроке. У них есть в пластмассовых банках по 500 таблеток.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Ираида Иннокентьевна пишет:
maria24168 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Левомицетин — белое кристаллическое вещество очень горького вкуса. Слабо растворяется в воде (1:400, 2,5—4,4 мг/мл), хорошо — в спирте.

вот в небольшом кол-ве водки его и растворяю, затем смешиваю с водой до нужного кол-ва и выпаиваю...правда сейчас его чего-то не найти стало..исчез у нас совсем.
P.S. рекомендация мной взята с форума птицеводов

Закажи в КапиталПроке. У них есть в пластмассовых банках по 500 таблеток.

Спасибо за наводку!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще, чтобы избежать в дальнейшем кокцидиоза, с 3-5 дней всех цыплят держат на ампролиуме (в профилактической дозе)ежедневно до достижения возраста 16 недель. Прерывают только при проведении курса витаминов, и то по схеме - 1 день ампролиум - 2 дня витамины. То же при вакцинации - ампролиум в день вакцинации отменяют. Если возникает необходимость применения других антибиотиков - ампролиум на время их применения отменяют.

3-4 года и привыкание, есть ряд и халтурных кокцидиостатиков..

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

привыкание

вот про привыкание ..тоже замечаю..торукокс вот второй год..чего-то не очень, чтоб очень помогал

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

От него и в первый раз cry

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

От него и в первый раз cry

а чем пользуетесь?.. у нас просто рядом только его и продают huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Байкокс...со Столицы прислали.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Байкокс...со Столицы прислали.

извиняюсь blush2 а можно подробности? через что заказывали? через какой сайт? и всё в порядке прошло, что-то я очкую) по предварительной предоплате

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ребенок купил и выслал....

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ребенок купил и выслал....

ясно, спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
maria24168 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Байкокс...со Столицы прислали.

извиняюсь blush2 а можно подробности? через что заказывали? через какой сайт? и всё в порядке прошло, что-то я очкую) по предварительной предоплате

Обратитесь в КапиталПрок

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще, чтобы избежать в дальнейшем кокцидиоза, с 3-5 дней всех цыплят держат на ампролиуме (в профилактической дозе)ежедневно до достижения возраста 16 недель. Прерывают только при проведении курса витаминов, и то по схеме - 1 день ампролиум - 2 дня витамины. То же при вакцинации - ампролиум в день вакцинации отменяют. Если возникает необходимость применения других антибиотиков - ампролиум на время их применения отменяют.

Ираида Иннокентьевн, как вы относитесь к препарату "Соликокс", как к аналогу ампролиума?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
dimbok пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще, чтобы избежать в дальнейшем кокцидиоза, с 3-5 дней всех цыплят держат на ампролиуме (в профилактической дозе)ежедневно до достижения возраста 16 недель. Прерывают только при проведении курса витаминов, и то по схеме - 1 день ампролиум - 2 дня витамины. То же при вакцинации - ампролиум в день вакцинации отменяют. Если возникает необходимость применения других антибиотиков - ампролиум на время их применения отменяют.

Ираида Иннокентьевн, как вы относитесь к препарату "Соликокс", как к аналогу ампролиума?

Никак. Не применяла никогда. Меня вполне устраивает ампролиум. И насколько я знаю, это препарат для кроликов. У птицы и кроликов немного разные виды кокцидий. Есть, конечно, схожие виды, но их немного. А для моего поголовья кур я без штанов останусь с таким дорогим препаратом.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ираида Иннокентьевна пишет:
dimbok пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще, чтобы избежать в дальнейшем кокцидиоза, с 3-5 дней всех цыплят держат на ампролиуме (в профилактической дозе)ежедневно до достижения возраста 16 недель. Прерывают только при проведении курса витаминов, и то по схеме - 1 день ампролиум - 2 дня витамины. То же при вакцинации - ампролиум в день вакцинации отменяют. Если возникает необходимость применения других антибиотиков - ампролиум на время их применения отменяют.

Ираида Иннокентьевн, как вы относитесь к препарату "Соликокс", как к аналогу ампролиума?

Никак. Не применяла никогда. Меня вполне устраивает ампролиум. И насколько я знаю, это препарат для кроликов. У птицы и кроликов немного разные виды кокцидий. Есть, конечно, схожие виды, но их немного. А для моего поголовья кур я без штанов останусь с таким дорогим препаратом.

Спасибо!

Россия
: Бахчисарай
15.08.2017 - 11:36
: 12

Добрый день. помогите пожалуйста советом- , 22.09 взяли суточных бройлеров, взяли аптечку, схему дали такую 1-5 день- энростин 0,5 мл на 1 л, 6-12 день чиктоник 0,5 мл на 1 литр, 13-14 день интракокс 1 мл на 1 л. получается 5 дней уже антибиотиком пропоили, сегодня третий день витамины и заметила у одного или двух кал с кровью. корм спец. старт Пурина. что это может быть и что делать?

14.08.2023 - 11:39
: 1

Цыплята заражённые Кокцидиозом, помёт с кровью, пропаиваю Байкоксом 3мл на 1 л воды на 8 часов. Пьют очень многоу некоторыз аж через клюв выливается. Это нормально что они столько пьют?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Надежда Романенко пишет:

Цыплята заражённые Кокцидиозом, помёт с кровью, пропаиваю Байкоксом 3мл на 1 л воды на 8 часов. Пьют очень многоу некоторыз аж через клюв выливается. Это нормально что они столько пьют?

А почему вы не хотите использовать схему 1 мл/на 1 л воды и на 48 часов?
Пьют много - жара, наверное, стоит?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах