Вы здесь



Клещ в курятнике и на цыплятах.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Кароша пишет:

Утренняя поверка показала, клещ не победим Шевелятся гады. Горелкой по стенам пройтись, да там щели...утеплитель виден, может загореться??? 340 рупий коту под хвост, я имею ввиду шашку что делать? А строительный фен Вы говорите тоже эффективен?

Строительный фен лучше чем горелка, горячий воздух лучше проникает в щели, и нет вспышек горючих материалов.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

Заменил крышу в курятнике, новые сосновые доски обработаны отработкой заранее. Опрыскал смесью соляры и отработанного масла, курятник с обоих сторон, и навес в придачу, ушло 22 литра смеси, и чувствую нужно будет в этом году ещё опрыскать для страховки. Опрыскивал через электробензонасос и стандартный шланг опрыскивателя. Сейчас новые насесты должен был делать, но завелась ласка или харёк сжирает утят белой индоутки как месячных подростков так и молодняк. 15 утят сожрал, и слабой куре грудь выел. Сделал по Ютубу ловушку может выловлю вредителя. Приму совет по вылову грызуна, или перенаправьте в тему.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

Приветствую! Два дня очень жарких, клещ активизировался по темну заглянул в курятник, на новом шифере облеплено стаями и ползает где попало, под навесом под цыпами тоже крупные особи. Пропановой горелкой большую часть спалил, и все стены обработал два раза, буду пробовать, клей ПВА с циперметрином как советовали в соседней ветке. Жаль пока не получается всё загерметизировать.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

После обработки убойной дозой циперметрина с клеем ПВА эффект плохой, нашёл несколько умирающих клещей, а другие ползают. Сегодня взял большие эмалированные протвни от духовки, насыпал по 500гр серы в каждый и поджёг по всей площади газовой горелкой, горело хорошо, но ветер на улице усилился, пришлось в каждый протвинь насыпать по 1кг серы, в итоге три кило серы при не герметичной крыше дали положительный результат. Сотни клещей повыскакивали с внешней стороны кирпичной кладки, падали на пол или умирали в складках кирпича, я помогал им газовой горелкой для надёжности. Буду пробовать пищевой пленкой герметизировать крышу если она будет липнуть к стене, тогда после герметизации крыши, процедуру с серой повторю. Другого способа достать клеща не представляется возможным.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
batumi пишет:

Сотни клещей повыскакивали с внешней стороны кирпичной кладки, падали на пол или умирали в складках кирпича, я помогал им газовой горелкой для надёжности.

При таком состоянии стен и количестве клещей и не проще ли и дешевле все развалить, вывезти и построить новый?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

В продаже много всяких спреев от иксодовых клещей, есть для обработки територий и для нанесения на человека. А они не подойдут от куриного клеща, никто не пробовал?

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

Приветствую кто в теме! Можно сказать что клеща почти одолел, он выполз и помер с внешней стороны стены. Ночью с фонариком просматриваю стены, внутри нечего нет, а снаружи можно встретить одиночного. Нашёл способ герметизировать проемы, пищевой плёнкой наклееной на горячий термоклей. Затем будет окончательная обработка циперметрином и серной шашкой, а также широкий скойч наклееныы на стены и обмазаный густым маслом, или концентратом циперметрина.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Агран, покупаете и дозу 2 млграм на 1 литр воды и обработали внутри и снаруже, если пол деревянный и гнезда деревынные лучше их вытащить сжешь, обработать курятиник и кур, потом через день уьрать внутри курятника все говно и в говно также по цыпать вбольшой дозе и снова курятник обработать и тогда уйдут и потом весной и осенью для профилактики

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

У меня длинная история борьбы с клещом. Помогает железно серная шашка. Но надо убирать все живое из помещения, закрывать окна и после запаливания шашки быстро убегать и закрыть дверь. Через 6 часов никто живой, что внутри что снаружи. Там рядом стоя дышать невозможно, не то что жить.
Если нет возможности убрать птицу. Купила дымовую инсектицидную шашку у голубятника, через Вконтакте. 350 руб.шашка. Но, есть особенность. Она не убивает. Зато они все вылезли изо всех щелей, после чего я их благополучно опылила раствором ( во флакон 250 мл с распылителем выкапала 3-4 маленьких тюбика Капли Стронгхолд и Адвокат для собак, смешала с водой) и все исчезли. Через пару недель появились одиночные скитальцы, я их прибила тем же раствором.
Половину лета клещей нет. Вот счастье.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

После приезда через 20 дней пропалил 2кг серы, несколько штук вылезло с противоположной стороны и погибло. В этом сезоне нет смысла больше обрабатывать. По весне конечно проведу полные мероприятия для надёжности. Такими способами можно сдерживать популяцию клеща, и смело содержать птицу. Всем кто участвовал в теме спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах