Вы здесь

Гамборо, как развести?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Солнечногорск
04.02.2020 - 21:09
: 1

Здравствуйте!
Цыплятам 39 дней, есть вакцина Авивак ИББ на 4000 , можно ли их пропоить в таком возрасте и еще кур годовалых, или можно закапать в глаз или нос .С закапыванием я нашла как разводится а вот с пропойкой ничего не поняла, в одной инструкции одно. в другой другое, и фермеры говорят все по разному, как все таки правильно развести этот флакон?Заранее спасибо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21357
Аглонема пишет:

Здравствуйте!

Цыплятам 39 дней, есть вакцина Авивак ИББ на 4000 , можно ли их пропоить в таком возрасте и еще кур годовалых, или можно закапать в глаз или нос .С закапыванием я нашла как разводится а вот с пропойкой ничего не поняла, в одной инструкции одно. в другой другое, и фермеры говорят все по разному, как все таки правильно развести этот флакон?Заранее спасибо.

К вашему флакону должна быть инструкция. И запомните, что не все вакцины можно использовать перорально, некоторые только назально, другие инъекциями, третьи еще каким либо способом. Как написано в вашей инструкции, так и применяйте, иначе можно вообще эффекта не получить. Я посмотрела регион вашего проживания - с какой целью вы собираетесь вакцинировать цыплят? В этом регионе подобные прививки не обязательны, так как болезнь практически не встречается. Зачем вам вносить возбудителя, в любом виде, в свое хозяйство? Тем более, у вас не птицефабрика, где возможные убытки от внезапной вспышки болезни могут привести даже к банкротству предприятия.(именно с этой целью на крупных предприятиях делаются все прививки). Не нужно промышленные технологии переносить на свое маленькое хозяйство. Отсутствие ветеринарного образования, опыта, нарушение правил утилизации остатков вакцины и пустых флаконов могут привести к серьезным последствиям в виде внезапной вспышки заболевания в вашей местности. Сопоставьте свои риски, и лучше откажитесь от подобных доморощенных вакцинаций. НЕ НАВРЕДИ!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах