Вы здесь



Цыплята умирают Стоят вялые, не кушает, не пьет, сидит в углу крылья опушены, глаза закрыты, что это и как с этим бороться?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Молдова
20.07.2021 - 11:13
: 4

Впервые решили взять цыплят, взяли 50 штук, все было хорошо, на 4 недели утром обнаружила 3 дохлых цыплят, по совету мамы давала отвар крапивы с ромашки, начали пропадать по 1-2 цыпленок, стоят вялые, не кушает, не пьет, сидит в углу крылья опушены, глаза закрыты, что это и как с этим бороться?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Это кокцидиоз махровым цветом. Ромашка с крапивой тут не помогут.

Молдова
20.07.2021 - 11:13
: 4

А что поможет?

Молдова
20.07.2021 - 11:13
: 4

я прочитала в интернете,у нас симптомы не как в интернете(про кокцидиоз) это что-то наверное другое, цыплята бегают,кушают а потом один резко перестает бегать,он еще кушает,но вялый потом уже просто спит и так и умирает, в интернете ничего про этого не нашла,может тут есть опытные люди которые мне помогут,буду очень рада

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Chaeva пишет:

я прочитала в интернете,у нас симптомы не как в интернете(п

А вы здесь подробно описали симптомы? Ничего, никакой информации от вас! Вялые и умирают - это не симптомы. Продолжайте и дальше по этим симптомам искать в интернете, зачем сюда обратились?

Молдова
20.07.2021 - 11:13
: 4

Да,прошу прощения, копалась по глубже и очень похож на кокцидиоз, чем можно спасти примерно знаю, а что вы можете посоветовать. Я прошу только совета, так как впервые с этим сталкиваюсь, в прошлом году взяли гуси, с ними не было так тяжело, не думала что с цыплятами так сложно будет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Chaeva пишет:

Да,прошу прощения, копалась по глубже и очень похож на кокцидиоз, чем можно спасти примерно знаю, а что вы можете посоветовать. Я прошу только совета, так как впервые с этим сталкиваюсь, в прошлом году взяли гуси, с ними не было так тяжело, не думала что с цыплятами так сложно будет

исключить зеленую траву из рациона. Дать кокцидостатики по инструкции к препарату, который купите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах